Локи, усреднения, мартингейл - Страница 191 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 15:20   #1901
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
То что с определением тренда легко ошибиться могу согласиться в том плане что не всегда можно предсказать именно развитие импульса после флета. А вот сработать на откате это как раз и можно сделать с большей долей вероятности. Потому что откат происходит наверно в 95% случаев после импульса в течении дня. И порой размер отката может достигать как минимум 50 процентов. И на таком почти полностью вероятном движении грех не заработать. Здесь главнее вовремя определить сам момент начала отката. А вот уже когда этот момент пойман то все остальное дело техники как говорится.
Знаете, а вот в этом часто встречается психологическая подстава, когда мы думаем, что практически 100% можем заработать на том же откате. Часто из-за этого входят с хорошим лотом, а когда ожиданию не оправдываются, то трейдер начинает применять локи или мартин. В итоге получается сложная ситуация с хорошими объемами, что часто не слишком хорошо заканчивается.
Максимус вне форума  
Старый 10.03.2014, 16:34   #1902
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Знаете, а вот в этом часто встречается психологическая подстава, когда мы думаем, что практически 100% можем заработать на том же откате. Часто из-за этого входят с хорошим лотом, а когда ожиданию не оправдываются, то трейдер начинает применять локи или мартин. В итоге получается сложная ситуация с хорошими объемами, что часто не слишком хорошо заканчивается.
Когда трейдер попав в сложную ситуацию пытается выйти из нее используя инструменты или не совсем понятный ему способ торговли это в 90% заканчивается печально для депозита,а использование мартингейла или усреднения лишь ускоряют этот процесс.Но так как есть трейдеры которые используя мартин и усреднения стабильно получают прибыль говорит о том,что дело не в инструментах,а в трейдере который их использует.Я использую усреднения и своими результатами доволен.
aviator вне форума  
Старый 10.03.2014, 16:40   #1903
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Когда трейдер попав в сложную ситуацию пытается выйти из нее используя инструменты или не совсем понятный ему способ торговли это в 90% заканчивается печально для депозита,а использование мартингейла или усреднения лишь ускоряют этот процесс.Но так как есть трейдеры которые используя мартин и усреднения стабильно получают прибыль говорит о том,что дело не в инструментах,а в трейдере который их использует.Я использую усреднения и своими результатами доволен.
Разные есть способы применения мартингейла и усреднений. Одно дело, когда вы наращиваете ордера сеткой по тренду, тем самым давая прибыли расти и ощущаете комфорт от такого вида торговли. Другое дело, когда к убыточным ордерам добавляются новые позиции, которые впоследствии становятся такими же убыточными. Что в конечном итоге приводит к полным потерям. А всё потому, что было выбрано не верное направление. Потому смотреть надо, в каком секторе рынка вы находитесь. Оправданы ли ваши действия или сделки открывались наудачу что цена вернётся обязательно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 10.03.2014, 20:45   #1904
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Знаете, а вот в этом часто встречается психологическая подстава, когда мы думаем, что практически 100% можем заработать на том же откате. Часто из-за этого входят с хорошим лотом, а когда ожиданию не оправдываются, то трейдер начинает применять локи или мартин. В итоге получается сложная ситуация с хорошими объемами, что часто не слишком хорошо заканчивается.
Да, согласен и сам на этом обжигался несколько раз. Когда после хорошего импульса в 100-120 пп начиналась коррекция - казалось что все, все теперь можно входить и брать свои 30-40 пунктов. Но бывает и так что на этом импульс не заканчивался, и отдохнув чуть чуть в 5-15 пунктов продолжал расти дальше еще на 50-60. И вот тогда открытый хороший ордер в надежде на хороший откат превращался в жирный минус и кучу нервов. Но эти случаи единичны к счастью.
andrstar вне форума  
Старый 11.03.2014, 19:07   #1905
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Когда трейдер попав в сложную ситуацию пытается выйти из нее используя инструменты или не совсем понятный ему способ торговли это в 90% заканчивается печально для депозита,а использование мартингейла или усреднения лишь ускоряют этот процесс.Но так как есть трейдеры которые используя мартин и усреднения стабильно получают прибыль говорит о том,что дело не в инструментах,а в трейдере который их использует.Я использую усреднения и своими результатами доволен.
Не всегда ускоряют, бывает так что поставив лок ты спасаешь свой депозит, конечно в дальнейшем после закрытия сделки довольно сложно бывает его разрулить, но тут надо осознавать и понимать, что даже если мы закроемся в убытке, локирование все равно сыграло свою положительную роль и спасло нас от окончательного слива. Снова таки лок безопасен если он не выставлен против последующего тренда...У меня однажды такое было, из огня да в полымя, растерялась и не среагировала вовремя, потеряла депо.
Мэри вне форума  
Старый 11.03.2014, 19:56   #1906
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Да, согласен и сам на этом обжигался несколько раз. Когда после хорошего импульса в 100-120 пп начиналась коррекция - казалось что все, все теперь можно входить и брать свои 30-40 пунктов. Но бывает и так что на этом импульс не заканчивался, и отдохнув чуть чуть в 5-15 пунктов продолжал расти дальше еще на 50-60. И вот тогда открытый хороший ордер в надежде на хороший откат превращался в жирный минус и кучу нервов. Но эти случаи единичны к счастью.
У меня такие эпизоды случаются, в основном, в моменты выхода особо важных новостей или случившихся событий, и их лучше предусмотреть заранее, не надеясь на то, что рынок пойдет туда, куда нам хочется. Наверно, лучше стопом обезопаситься, но если не хочется принимать убытки, то локирование тоже помогает пересидеть рост минуса. Но я часто не дожидаюсь окончания движения и закрываю лок преждевременно, когда можно было еще заработать, а в некоторых случаях вообще много теряю из заработанного из-за таких импульсов.
INNA вне форума  
Старый 12.03.2014, 05:51   #1907
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Да, согласен и сам на этом обжигался несколько раз. Когда после хорошего импульса в 100-120 пп начиналась коррекция - казалось что все, все теперь можно входить и брать свои 30-40 пунктов. Но бывает и так что на этом импульс не заканчивался, и отдохнув чуть чуть в 5-15 пунктов продолжал расти дальше еще на 50-60. И вот тогда открытый хороший ордер в надежде на хороший откат превращался в жирный минус и кучу нервов. Но эти случаи единичны к счастью.
А я обжигался не раз, когда после сильного тренда продолжал торговать против него, усредняя позиции. НЕсколько раз думал, что вот он уровень, который даст необходимую коррекцию, но ее все не было. Памятный тренд по фунту верх на 1300 пунктов без откатов в позапрошлом году. Тогда штуку баксов слил))
Максимус вне форума  
Старый 12.03.2014, 14:55   #1908
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А я обжигался не раз, когда после сильного тренда продолжал торговать против него, усредняя позиции. НЕсколько раз думал, что вот он уровень, который даст необходимую коррекцию, но ее все не было. Памятный тренд по фунту верх на 1300 пунктов без откатов в позапрошлом году. Тогда штуку баксов слил))
Наверно каждый человек торгующий на валютном рынке и пользующийся усреднением рано или поздно вот так вот обжигался. Но ведь тренды без откатов тоже бывают не так уж часто. А если торговать во флете, то получаешь не плохую прибыль. А практиковала открытие в обоих направлениях и брала прибыль сначала с продажи, а потом цена возвращалась еще и покупку закрывала в плюсе...Тут главно не влететь против безоткатного тренда...
Мэри вне форума  
Старый 12.03.2014, 18:41   #1909
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А я обжигался не раз, когда после сильного тренда продолжал торговать против него, усредняя позиции. НЕсколько раз думал, что вот он уровень, который даст необходимую коррекцию, но ее все не было. Памятный тренд по фунту верх на 1300 пунктов без откатов в позапрошлом году. Тогда штуку баксов слил))
Я тоже в позапрошлом году попал на это безоткатное движение, и это был единственный раз, когда мне помогло локирование позиции. Я вовремя локировал позицию, и, как говорится, "сидя на заборе", с удивлением наблюдал за почти безоткатным движением на 1300 пунктов. Поэтому я применяю усреднение позиции только в ситуации поиска точки входа после коррекции после очередной волны тренда.
sabail вне форума  
Старый 13.03.2014, 01:03   #1910
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я тоже в позапрошлом году попал на это безоткатное движение, и это был единственный раз, когда мне помогло локирование позиции. Я вовремя локировал позицию, и, как говорится, "сидя на заборе", с удивлением наблюдал за почти безоткатным движением на 1300 пунктов. Поэтому я применяю усреднение позиции только в ситуации поиска точки входа после коррекции после очередной волны тренда.
Для успешного локирования нужно иметь крепкие нервы и хорошее терпение, потому что "высидеть" тоже нужно уметь. Возможно, при наличии безоткатного тренда это чуть легче сделать, а когда происходят постоянные и существенные коррекции и существует проблемная сделка, то важно правильно войти в позицию, чтобы она тоже не стала убыточной. У меня не часто получается удачно залокироваться, во многих случаях даже при удачном входе не хватает терпения выдержать нужное время, чтобы адекватно оценить ситуацию.
INNA вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков