Автоматические торговые системы. За и против - Страница 198 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 20:05   #1971
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Получается, что АТС - это такие вот суховатенькие программы, которые могут то приносить прибыль, то нет, так-как все ситуации советник охватить не может, а только основные, в определенных рамках. Можно рассчитать конечно параметры, чтобы сливов было как можно меньше и не торговать на большие суммы.
Советник сможет охватить все то, что вы в него заложите, при условии что вы сами ясно понимаете, что вы хотите в него заложить. Чем больше запутанная стратегия, тем сложнее будет это сделать, но и самому с такой стратегией будет сложно торговать. А по поводу того, что то прибыльный, то нет, так у любой стратегии бывают периоды прибылей и убытков.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:14   #1972
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Теперь понятно, что автоматика заключается в том, что робот-советник сам заключает сделку и может закрыть сделку. А то что трейдер вмешивается, то это уже не относится к работе АТС. Это и понятно и немного нет, что трейдер все же контролирует советник, корректирует действия робота. Получается трейдер - как оператор.
Любая программа-советник, если полный автомат, требует профилактики, что ли... Вечного ничего нет и сбои случаются, как правило, в самый неподходящий момент. Вы включаете робота, он активируется, совершает сделки, вы снимаете прибыль, выключаете его при достижении торгового плана. Если его оставлять на долгое время без присмотра, то он вам такого наторгует, что от депозита, возможно, и останутся одни воспоминания. Если вы видите, что минуса начинают зашкаливать, отключите робота и просто поразмыслите над ситуацией, как действовать дальше. Если ордера в прибыли, то можете их закрыть принудительно, если считаете, что достаточно.

Т.е. в этом заключается корректировка. Можно как уменьшать, так и увеличивать лотность, шаг, установку ордеров, таймфрейм. Смотря на что рассчитан советник и по какому принципу он работает.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:25   #1973
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Это надо искать програмиста, чтобы он написал этот алгоритм. Та и где вероятность что он поймет вас правильно, или вы ему все правильно донесете? Если пользоваться роботами, то уж точно не скачанами из сомнительных источников нета,а вот лично разработаными роботами


Да такой алгоритм сам трейдер не захочет никому рассказывать. Потому как программисту ничего не мешает потом продавать этот советник. Короче трейдер раскрывает свою тайну. Ну а скачанные советники в большинстве своём очень простенькие и нуждаются в доработке. Ведь добро просто так никто выбрасывать не станет... АТС дело тонкое....
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:29   #1974
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда выступал только за торговлю при помощи торговых советников , ведь как не крути , а торговать с советниками одно удовольствие , если конечно советник ваш приносит прибыль . Одно только то , что нету нужды в постоянном просмотре текущей ситуации на рынке , не нужно смотреть катировки и постоянно принимать решения о торговле или нет .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:36   #1975
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Я всегда выступал только за торговлю при помощи торговых советников , ведь как не крути , а торговать с советниками одно удовольствие , если конечно советник ваш приносит прибыль . Одно только то , что нету нужды в постоянном просмотре текущей ситуации на рынке , не нужно смотреть катировки и постоянно принимать решения о торговле или нет .
Дайте хоть название такого советника(только Иланов и Гепардов не надо), которые торгуют исключительно в прибыль и проносят ещё к придачу удовольствие? Да и ещё хотелось бы услышать имя счастливого обладателя такой чудо-машины, который стал миллионером(или рядом с ним) с помощью советника.

Вот вы восхваляете АТС, вам и карты в руки. Как называется, его принцип действия, по каким ТС работает, какое соотношение убытка к прибыли, сколько в месяц %.

Свои слова, если конкретные есть утверждения, надо прикреплять фактами, если не трудно. Думаю, многим было бы интересно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:42   #1976
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Да такой алгоритм сам трейдер не захочет никому рассказывать. Потому как программисту ничего не мешает потом продавать этот советник. Короче трейдер раскрывает свою тайну. Ну а скачанные советники в большинстве своём очень простенькие и нуждаются в доработке. Ведь добро просто так никто выбрасывать не станет... АТС дело тонкое....
Вот и главная проблема в автоматической торговле. Пока сами не выучите програмирование, то толку с автоторговли не будет. Хотя слышу постоянно о как бы скачаных с нета прибыльных советниках. Сколько раз не находил, они у меня после первого теста почти все отправлялись в топку. Так как это не понятно вообще что за программы
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:42   #1977
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Дайте хоть название такого советника(только Иланов и Гепардов не надо), которые торгуют исключительно в прибыль и проносят ещё к придачу удовольствие? Да и ещё хотелось бы услышать имя счастливого обладателя такой чудо-машины, который стал миллионером(или рядом с ним) с помощью советника.

Вот вы восхваляете АТС, вам и карты в руки. Как называется, его принцип действия, по каким ТС работает, какое соотношение убытка к прибыли, сколько в месяц %.

Свои слова, если конкретные есть утверждения, надо прикреплять фактами, если не трудно. Думаю, многим было бы интересно.
Я тоже думаю что многим интересен мой советник , но я пока не готом им с кем то поделиться. Вы то сами на моем месте стали бы это делать или как я тихарили бы свой советник . У меня уже много предложений купить мой советник , но я пока все отказываю , уж очень хочется пока самому с ним вплотную поработать , пока он прибыль свою дает .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:22   #1978
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Советник сможет охватить все то, что вы в него заложите, при условии что вы сами ясно понимаете, что вы хотите в него заложить. Чем больше запутанная стратегия, тем сложнее будет это сделать, но и самому с такой стратегией будет сложно торговать. А по поводу того, что то прибыльный, то нет, так у любой стратегии бывают периоды прибылей и убытков.
Да, применение советников тоже носит такой же характер, как и при ручной торговле, в плане прибыльности. Чтобы советник был прибыльным, необходимо знать его слабые стороны и не допускать их проявления. В этот момент надобно выключать советник. Советник очень облегчают работу трейдера, но трейдеру необходимо тоже участвовать в работе советника.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:28   #1979
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, применение советников тоже носит такой же характер, как и при ручной торговле, в плане прибыльности. Чтобы советник был прибыльным, необходимо знать его слабые стороны и не допускать их проявления. В этот момент надобно выключать советник. Советник очень облегчают работу трейдера, но трейдеру необходимо тоже участвовать в работе советника.
То что знать слабые стороны советника необходимо это понятно. Но как их узнать без торговли? Значит надо тестить советника желательно подольше. Потом получается выключать в опасные периоды. А его работа не собьется от того что выключать и перезапускать его постоянно? И будет ли толк и прибыль от такой торговли? Я в советниках не очень потому и спрашиваю.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:48   #1980
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
То что знать слабые стороны советника необходимо это понятно. Но как их узнать без торговли? Значит надо тестить советника желательно подольше. Потом получается выключать в опасные периоды. А его работа не собьется от того что выключать и перезапускать его постоянно? И будет ли толк и прибыль от такой торговли? Я в советниках не очень потому и спрашиваю.
Для начала нужно овладеть ручной торговлей - чтобы вовремя определить эти "опасные периоды" - хотя - бы - это ведь не только новости. А уже потом о сове думать. по поводу сбоев - это не реально - программа совы не настолько сложна, шансов винде слететь в 1000000000 раз больше. Прибыль от совы будет, если её правильно настроить. Вообще - Вам оптимальный выход - взять любую сову, поставить её на демо - и посмотреть - только учтите, что на демо и на реале - результаты торговли и совой несколько разные, но как первое знакомство - вполне пойдёт.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков