Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 199 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:42   #1981
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Как понять наугад, из индикаторов которые понравились? Даже ёлку на новый год осмысленно наряжают. А тут, получается, ну просто красивенько, да и ладно, накидал на график, да и торгую. А рисуя графику на истории, это получается самый наинастоящий анализище.
Ну думаю мало кто ставит индикаторы на свой график наугад. Даже новичок который только пришел на форекс делает это решение осмысленно, либо в силу собственных решений, либо же по обучающему курсу. Если уж ставить на угад, так лучше вообще торговать наугад, зачем зря заморачиватся?)

Я вот думаю что каждому трейдеру свой индикатор нужен, которого он будет читать как открытую книгу.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:57   #1982
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Так вы сами спросите у индикаторщика, почему у него допустим такой индикатор стоит? Лично я все что угодно слышал, изредка встречал осмысленные ответы. У одного вот трейдера с 9 летним стажем спрашивал. Он использует индикаторы в куче, но лишь для общей визуализации, глаза просто так привыкли, но при этом откровенно называет все минусы данных индюков и опирается чисто на саму цену и её пируэты: ФЗР к примеру
А что там спрашивать, если исходить из вашего мнения и статистики по зарабатывающим трейдерам, то есть те пять процентов которые зарабатывают на форексе, то так можно говорить о любом виде анализа и принятия решений и индикаторы тут, никак не при делах.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:48   #1983
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну думаю мало кто ставит индикаторы на свой график наугад. Даже новичок который только пришел на форекс делает это решение осмысленно, либо в силу собственных решений, либо же по обучающему курсу. Если уж ставить на угад, так лучше вообще торговать наугад, зачем зря заморачиватся?)

Я вот думаю что каждому трейдеру свой индикатор нужен, которого он будет читать как открытую книгу.
на угад их не поставишь у них уже есть так сказать заводские настройки, другой вопрос будут ли при таких настройках индикаторы работать или нет, еще можно некторые индикаторы просто не правильно рисовать например линии фиббоначи, хотя если это делать просто соблюдая правила то не чего сложного нет
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:49   #1984
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Так вы сами спросите у индикаторщика, почему у него допустим такой индикатор стоит? Лично я все что угодно слышал, изредка встречал осмысленные ответы. У одного вот трейдера с 9 летним стажем спрашивал. Он использует индикаторы в куче, но лишь для общей визуализации, глаза просто так привыкли, но при этом откровенно называет все минусы данных индюков и опирается чисто на саму цену и её пируэты: ФЗР к примеру
Чем больше торгового опыта, тем меньше внимания уделяется показанию индикатора. Цена сама не хуже, а даже лучше укажет на ценовой разворот, по этому за ее поведением они и наблюдают. Я так понимаю выражение "Он использует индикаторы в куче", это в совмещении индикаторного анализа с другим видом анализа, так это правильно, индикаторы дают нам лишь небольшой процент нужной информации для анализа.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:06   #1985
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я не против индикаторов, но применяю их все реже и реже. Это видимо обусловлено тем, что трейдер все же тяготеет к самому графику. Ведь на самом графике много чего есть и можно с помощью уровней, фигур, трендовых линий, свечных комбинаций рассчитывать вход и выход. И без индикаторов много более явных инструментов анализа.
Просто со временем трейдер обрастает опытом или правильней сказать приобретает его. Графические фигуры ещё понять нужно, в какой ситуации и почему они появляются. Цена остановилась, потому что маркетмейкеры набирают ликвидность или сбрасывают пассажиров и другое в этом стиле.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:53   #1986
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Чем больше торгового опыта, тем меньше внимания уделяется показанию индикатора. Цена сама не хуже, а даже лучше укажет на ценовой разворот, по этому за ее поведением они и наблюдают. Я так понимаю выражение "Он использует индикаторы в куче", это в совмещении индикаторного анализа с другим видом анализа, так это правильно, индикаторы дают нам лишь небольшой процент нужной информации для анализа.
Согласен. Многие оставляют индюки чуть ли не из чувства ностальгии. По крайней мере на одном форуме тихом общаюсь, там практически все с опытом более 5-6 лет сидят. Так вот в основном используют волны и графанализ, а также хитрый ММ и фундамент. На индикаторы по сути никто не опирается. И вроде как все они зарабатывают и при чем прилично. Да и по себе я заметил, что в сотни раз больше заработал без индикаторов, чем с ними
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:58   #1987
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
С годами каждый стает все опытней и толковей. вот я например через более 2 лет работы на финансовых рынках могу сказать следующее. если трейдеры которые придерживаются позиции торгов на основе индикаторов. то они имеют право на такую позицию. я не поддерживаю индикаторную торговлю. но если торгвать по индикаторам то только нужно выбирать таймфрейм не ниже Н4 и соответственно работать с большими стопами. но вкладывать в сделку риск который соответствует оптимальному ММ.
Достаточно примеров и торговых стратегий на индикаторах именно для малых таймфреймов. Скальпингом занимаются даже в централизованных конторах, куда трейдеры ходят как на работу и получают свою часть с наторгованного. Работают при этом на индикаторах.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:04   #1988
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Достаточно примеров и торговых стратегий на индикаторах именно для малых таймфреймов. Скальпингом занимаются даже в централизованных конторах, куда трейдеры ходят как на работу и получают свою часть с наторгованного. Работают при этом на индикаторах.
Ну,понятное дело.что работают на индикаторах,просто .у одних все в ярких красках.а .удругих.пару индюков стоит и все понятно.а это в трейдинге самое главное.Ведь ,чем проще тем лучше и понятнее,это самое главное ,что бы трейдеру было легко понимать и не сомневаться.когда стопка индюкв ,не дружит друг, с другом.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:07   #1989
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Достаточно примеров и торговых стратегий на индикаторах именно для малых таймфреймов. Скальпингом занимаются даже в централизованных конторах, куда трейдеры ходят как на работу и получают свою часть с наторгованного. Работают при этом на индикаторах.
Я видал таких скальперов, но даже они признают, что нужно знать РА в иделе. Может знаете скальпера Allfora, который реально стрижет капусту. ПУсть он имеет индикаторы, но постоянно твердит, что торгует по РА и может убрать индикаторы. Просто для начинающего скальпера индикаторы позволяют улучшить визуализацию картины, многие к такому привыкают. Но это отнюдь не значит, что они начисто торгуют с индикаторных сигналов
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:12   #1990
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я видал таких скальперов, но даже они признают, что нужно знать РА в иделе. Может знаете скальпера Allfora, который реально стрижет капусту. ПУсть он имеет индикаторы, но постоянно твердит, что торгует по РА и может убрать индикаторы. Просто для начинающего скальпера индикаторы позволяют улучшить визуализацию картины, многие к такому привыкают. Но это отнюдь не значит, что они начисто торгуют с индикаторных сигналов
Если под аббревиатурой PA, вы, имеете в виду прайс экшн, свечные паттерны. То, для работы по скальпингу нужно ещё освоиться с ними. На старших таймфреймах, по ним совсем другая картина. В принципе, даже если ставить помощников в виде индикаторов из этой серии, то сильно не помогут на малых таймах.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков