Локи, усреднения, мартингейл - Страница 199 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 07:57   #1981
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, но локирование по сути если и применяется то только тогда когда трейдер не уверен что на том или ином уровне нужно зафиксировать убыток. т.е есть сомнения у трейдера, что после срабатывания стопа пара не развернется как зачастую бывает и не пойдет в нужном направлении. Хотя да. даже если потом пара идет в нужном направлении все равно крайне сложно выйти из лока, ведь опять таки нужно фиксировать убыток по убыточной сделке.
Даже, если трейдер не уверен, на каком уровне выставлять стоп, то лок его все равно не спасет от убытка. Убыток останется, просто он будет закрыт в замке, из которого надо еще потом грамотно выйти, а это, я думаю, уже лишняя задача для самого себя. В то время, как обычный стоп избавит от этого.
Фейрик вне форума  
Старый 01.04.2014, 11:06   #1982
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Даже, если трейдер не уверен, на каком уровне выставлять стоп, то лок его все равно не спасет от убытка. Убыток останется, просто он будет закрыт в замке, из которого надо еще потом грамотно выйти, а это, я думаю, уже лишняя задача для самого себя. В то время, как обычный стоп избавит от этого.
Если трейдер использует локи когда не уверен где ставить стопы то такая торговля однозначно не принесет ничего хорошего,локи как и стопы нужно знать заранее где ставить.Лок ничем не отличается от стопа и в том и в другом случае это фиксация убытка или прибыли,и говорить о преимуществе одно вида перед другим не имеет смысла так как это дело вкуса.Стопы просто более распространены в торговле и считаются классикой.
aviator вне форума  
Старый 01.04.2014, 13:00   #1983
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если трейдер использует локи когда не уверен где ставить стопы то такая торговля однозначно не принесет ничего хорошего,локи как и стопы нужно знать заранее где ставить.Лок ничем не отличается от стопа и в том и в другом случае это фиксация убытка или прибыли,и говорить о преимуществе одно вида перед другим не имеет смысла так как это дело вкуса.Стопы просто более распространены в торговле и считаются классикой.
Стоп и лок с одного бока как бы выполняют одну и ту же функцию. Но все же имеют одно значительное отличие. Если сделка закрывается по стопу то убыток фиксируется и средства на счет уже не вернутся. Если выставляется лок то средства на счете остаются, и сохраняется хотя бы теоретический шанс вернуть баланс счета в положительное русло. По факту - да, очень часто , наверно в 95% случаев, лок - это убыток. Только оттянутый по времени. Но 5% тоже надо иногда учитывать.
andrstar вне форума  
Старый 01.04.2014, 16:04   #1984
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Стоп и лок с одного бока как бы выполняют одну и ту же функцию. Но все же имеют одно значительное отличие. Если сделка закрывается по стопу то убыток фиксируется и средства на счет уже не вернутся. Если выставляется лок то средства на счете остаются, и сохраняется хотя бы теоретический шанс вернуть баланс счета в положительное русло. По факту - да, очень часто , наверно в 95% случаев, лок - это убыток. Только оттянутый по времени. Но 5% тоже надо иногда учитывать.
Я согласен с тем, что желание не допустить снижения средств на счете - вполне понятное, и за баланс стоит побороться. Но мой личный опыт выхода из локов связан с большой потерей времени, полным изменением стратегии на время развязывания лока и огромными затратами нервной энергии. Решение о локировании - личное дело трейдера, но лично я считаю, что конкретно для меня локировать - нецелесообразно.
sabail вне форума  
Старый 01.04.2014, 18:22   #1985
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что желание не допустить снижения средств на счете - вполне понятное, и за баланс стоит побороться. Но мой личный опыт выхода из локов связан с большой потерей времени, полным изменением стратегии на время развязывания лока и огромными затратами нервной энергии. Решение о локировании - личное дело трейдера, но лично я считаю, что конкретно для меня локировать - нецелесообразно.
Я тоже не сторонник локов. Я ни коим образом не агитирую за использование этого вида торговли. Потому что когда трейдер входит в замок для спасения убыточной сделки то он не знает как он будет из этого положения выходить. И как показывает практика из этих положений практически нет выхода. Потому что в замок входят когда средства уже на исходе, а значит и даже резерва на открытие мелким лотом спасительных сделок тоже нет. В итоге слив. Но бывают редкие случаи - но это надо слить несколько депо, потом может что то и получится.
andrstar вне форума  
Старый 01.04.2014, 20:51   #1986
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Я тоже не сторонник локов. Я ни коим образом не агитирую за использование этого вида торговли. Потому что когда трейдер входит в замок для спасения убыточной сделки то он не знает как он будет из этого положения выходить. И как показывает практика из этих положений практически нет выхода. Потому что в замок входят когда средства уже на исходе, а значит и даже резерва на открытие мелким лотом спасительных сделок тоже нет. В итоге слив. Но бывают редкие случаи - но это надо слить несколько депо, потом может что то и получится.
Поэтому я думаю, что локироваться нужно именно тогда, когда бы вы поставили стоп-лосс, по которому закрылся бы ордер, а не спустя 100-200 пунктов, когда явно видно, что возврата цены к ордеру может так быстро не случиться, как хотелось, и депозит уже на исходе. Если локироваться пораньше, то есть шансы разрулить лок с минимальными потерями как в материальном плане, так и в психологическом будет полегче. А если ставить лок, когда депозит на грани, то скорее всего, итог будет печальным.
INNA вне форума  
Старый 02.04.2014, 06:17   #1987
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну как правило в замок трейдер становится тогда, когда сделка не только что открылась и сразу пошла в убыток. А тогда когда уже убыток начинает увеличиваться и у трейдера появляется понимание того что сделка явно пошла не по тому сценарию. И тогда и появляется желание спасти растущий минус выставлением лока. Если закрывать ордер на начальном этапе как вы предлагаете - то там то еще трейдер надеется что все же цена развернется. А вот когда уверенность пропадает тогда и начинаются метания - закрыть то уже большой минус не охота, вот и решает поступать именно так.
Тогда тем более получается, что лок - чисто психологический прием, т.е. трейдер не может заставить себя закрыть убыточную сделку и выходит из положения таким "хитрым" образом. Технически же разницы никакой, что закрыть убыток сразу, что локи потом разруливать. Я бы сказал больше, закрыть убыток и потом его перекрыть, может занять намного меньше времени, чем выжидание ситуации подходящей для раскрытия локов.
Glordon вне форума  
Старый 02.04.2014, 15:19   #1988
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Тогда тем более получается, что лок - чисто психологический прием, т.е. трейдер не может заставить себя закрыть убыточную сделку и выходит из положения таким "хитрым" образом. Технически же разницы никакой, что закрыть убыток сразу, что локи потом разруливать. Я бы сказал больше, закрыть убыток и потом его перекрыть, может занять намного меньше времени, чем выжидание ситуации подходящей для раскрытия локов.
Да наверно все так и есть. Я когда только начинал торговать то еще и не знал такого понятия как замок. Но однажды когда депозит уверенно приближался к своей кончине то пришла в голову мысль открыть противоположный ордер. И только немного позже я узнал что этот прием давно используется и называется замок. Но сколько я ни пытался вырулить из этого положения очень и очень долго не мог сделать ничего положительного. Потом на одном форуме прочитал много мыслей человека который производил впечатление что знает о чем говорит. Это даже был администратор форума. И вот он объяснял популярно когда лок возможен и когда он бесполезен. И вот только после всего этого совсем недавно несколько раз удалось таки выйти из небольших замков без потерь. Но это совсем не значит что теперь это надо использовать . Наоборот.
andrstar вне форума  
Старый 03.04.2014, 06:18   #1989
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Да наверно все так и есть. Я когда только начинал торговать то еще и не знал такого понятия как замок. Но однажды когда депозит уверенно приближался к своей кончине то пришла в голову мысль открыть противоположный ордер. И только немного позже я узнал что этот прием давно используется и называется замок. Но сколько я ни пытался вырулить из этого положения очень и очень долго не мог сделать ничего положительного. Потом на одном форуме прочитал много мыслей человека который производил впечатление что знает о чем говорит. Это даже был администратор форума. И вот он объяснял популярно когда лок возможен и когда он бесполезен. И вот только после всего этого совсем недавно несколько раз удалось таки выйти из небольших замков без потерь. Но это совсем не значит что теперь это надо использовать . Наоборот.
Я не так давно, где-то в интернете наткнулся на статью одного трейдера, где тот описывал способы раскрытия локов. Верите, читал с большим интересом, отчасти потому, что даже моей больной фантазии, не хватило бы, чтобы придумать такие экстравагантные приемы ))) И хотя суть раскрытия все равно не меняется, но сколько вариаций на тему было...
Glordon вне форума  
Старый 03.04.2014, 08:21   #1990
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Стоп и лок с одного бока как бы выполняют одну и ту же функцию. Но все же имеют одно значительное отличие. Если сделка закрывается по стопу то убыток фиксируется и средства на счет уже не вернутся. Если выставляется лок то средства на счете остаются, и сохраняется хотя бы теоретический шанс вернуть баланс счета в положительное русло. По факту - да, очень часто , наверно в 95% случаев, лок - это убыток. Только оттянутый по времени. Но 5% тоже надо иногда учитывать.
Я не знаю от куда такая статистика,что в 95% лок это убыток но у локов плохая репутация потому,что многие их используют когда депозит уже находится на грани слива.Для большинства лок это инструмент когда просадка становится катастрофичной и после слива депозита появляется утверждение,что виной всему лок,а не трейдер который довел счет до такого состояния.Мало кто использует лок когда просадка 3-5%,зато когда она достигает 70-80% все вспоминают о локах.
aviator вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков