Простенькая стратегия с индикатором Ишимоку - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 04:19   #11
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Немного мне не понятен тот факт - это зачем тут вообще нужен индикатор Ишимоку, что бы увидеть границы облака? или использовать их в качестве уровней поддержки и сопротивления? А остальные линии ИИ как используются - тенкан, киджун...? Или, как я понимаю, по ИИ смотрите какой тренд по м5, если выше облака - восходящий, ниже нисходящий? А другие таймфреймы смотрите или нет.
tredd вне форума  
Старый 19.01.2014, 19:13   #12
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм...интересная идея...знаете, вы мне напомнили, одну скальпинговую систему, на 5-ти минутном графике, которую я пробовал использовать..вернее не пробовал, а использовал. Это было в 2010 году, я вот даже шаблон сегодня нашел, что бы посмотреть. Применялось всего, два индикатора ишимоку и индикатор Корал. Система было такова. Цена выше индикатор корал...пробиваем облако вверх, покупаем...для продажи обратный сигнал. Для наглядности скрин...
Pochtarenko вне форума  
Старый 21.01.2014, 05:25   #13
ringo7777777
Новичок
 
Аватар для ringo7777777
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tredd Посмотреть сообщение
Немного мне не понятен тот факт - это зачем тут вообще нужен индикатор Ишимоку, что бы увидеть границы облака? или использовать их в качестве уровней поддержки и сопротивления? А остальные линии ИИ как используются - тенкан, киджун...? Или, как я понимаю, по ИИ смотрите какой тренд по м5, если выше облака - восходящий, ниже нисходящий? А другие таймфреймы смотрите или нет.
Как зачем? Вроде понятно объяснил) Когда свеча закрывается выше Ишимоку покупаем и наоборот. Проще некуда. А остальные линии, как сказано в правилах, нужны для докупки, если предыдущий ордер переведен в безубыток. Остальные таймфреймы не смотрю.
ringo7777777 вне форума  
Старый 23.01.2014, 10:54   #14
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам по себе индикатор очень хороший который работает четко ,не запаздывает. Но он сложный и поэтому с ним надо хорошо разобраться, как правильно настраивать, и тогда с торговлей проблем возникать не будет.
Тимоха вне форума  
Старый 25.01.2014, 15:49   #15
ringo7777777
Новичок
 
Аватар для ringo7777777
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Сам по себе индикатор очень хороший который работает четко ,не запаздывает. Но он сложный и поэтому с ним надо хорошо разобраться, как правильно настраивать, и тогда с торговлей проблем возникать не будет.
Да индикатор отличный, смотрел по нему видеоруок, вообще он предназначался для дневок, и в принципе ничего в нем сложного нет, многие его используют в качестве фильтра на пятиминутках на таких стратегиях как: Матрица и Коперник, а я просто отбросил лишние индюки и оставил один Ишимоку, добавив фиксированный тэйк-профит и маленький мартин.
ringo7777777 вне форума  
Старый 15.02.2014, 22:12   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ringo7777777 Посмотреть сообщение
Переделал немного стратегию, т.к. при ранних правилах прибыль была несущественная. Тестировал только на фунт-долларе. Итак: работаем с 7-ми утра до 12 ночи. Входы остались прежние без всяких фильтров. Тейк-профиит: всегда 32 пункта, стоп-лосс: последний минимум или максимум, но не более 20 пунктов, обычно стоп не вышибает, почти всегда можно успеть войти на противоположный сигнал. При каждой неудачной сделке увеличиваем лот на сумму убытка, такой маленький мартингейл (желательно сделать табличку с указанием лота и суммы, чтобы во время работы не высчитывать, а то бывает что, сразу может на следующей свече противоположный сигнал появиться и цена сразу пойдет далее, и тут таблица в помощь). За полгода тестирований максимум было 8 убыточных сделок подряд, и часто можно не получать убыток, т.к. при достижении прибыли в 10 пунктов переходим в безубыток, и после этого можно докупаться на отскоках от линий ишимоку, бывает при хороших движениях можно получить 3-5 прибыльных сделок! Но докупка только если первый ордер в безубытке! Это важно. На новости не обращаю внимания, часто новости помогают взять прибыль. Единственный минус, что нужно постоянно пялиться в экран, бывает что можно получить прибыль и в 8 утра, и в 10 вечера. Вроде все, спрашивайте, если что непонятно. Реальных результатов нет, т.к. не торгую, денег нет) А на демо нет времени работать, т.к. тружусь, а тут нужно весь день сидеть. Тестировал только на истории. Можете сами проверить, тем более Ишимоку не рисует)
В случае срабатывания стоп-лосса вы предлагаете увеличивать следующий лот на сумму убытка, при этом нарисовать таблицу, дабы всегда мелькала в тяжелые минуты перед глазами. А нельзя ли использовать классический Мартингейл с удвоением лота, чтобы не заморачиваться на вычислениях?
sergo197 вне форума  
Старый 19.02.2014, 09:22   #17
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот только тут говорится о простенькой стратегии.... я говорил же что этот индикатор хороший, но он и сложный, поэтому и стратегия прстой тоже не будет. Все равно для меня ока не очень понятна эта стратегия.
Тимоха вне форума  
Старый 13.03.2014, 08:56   #18
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ringo7777777 Посмотреть сообщение
Нет, на демо не тестировал, т.к. времени нет, с утра до вечера работаю. А по ней нужно пялится в экран целый день. Поэтому данную стратегию нужно тестировать, тем, кто не работает или работает сутки через двое, трое. Надеюсь кто-нибудь это сделает) Я хочу накопить на депозит и уволиться с работы и попробовать работать по ней на реале.



http://uploadme.ru/images/2014/01/18/1ND5d8.png
Очень интересная на первый взгляд торговая система, да и то верно что надо смотреть в экран целый день не отрывая глаз , скажите пожалуста какой минимальный депозит к такой системе предусмотрен , какое кредитное плечо, каким лотом входить.может в недалёком будущем захочу попробовать, заранее спасибо большое.
wetal2012 вне форума  
Старый 23.03.2014, 15:14   #19
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хм...интересная идея...знаете, вы мне напомнили, одну скальпинговую систему, на 5-ти минутном графике, которую я пробовал использовать..вернее не пробовал, а использовал. Это было в 2010 году, я вот даже шаблон сегодня нашел, что бы посмотреть. Применялось всего, два индикатора ишимоку и индикатор Корал. Система было такова. Цена выше индикатор корал...пробиваем облако вверх, покупаем...для продажи обратный сигнал. Для наглядности скрин...
Да,такую систему тоже помню THV кобра вроде называется,в разных вариациях есть еще большое количество индикаторов к ней.Мне наоборот в ней всегда было непонятно зачем ишимоку,по нему не работал а работал в основном по индюку,рисующему дивергенции.Входы достаточно качественные,один минус-надо постоянно следить за терминалом.
maribor вне форума  
Старый 30.03.2014, 09:03   #20
ringo7777777
Новичок
 
Аватар для ringo7777777
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Очень интересная на первый взгляд торговая система, да и то верно что надо смотреть в экран целый день не отрывая глаз , скажите пожалуста какой минимальный депозит к такой системе предусмотрен , какое кредитное плечо, каким лотом входить.может в недалёком будущем захочу попробовать, заранее спасибо большое.
Минимальный депо: 50 т.р.

Кредитное плечо: 1:500

Минимальный лот: 0.09

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
В случае срабатывания стоп-лосса вы предлагаете увеличивать следующий лот на сумму убытка, при этом нарисовать таблицу, дабы всегда мелькала в тяжелые минуты перед глазами. А нельзя ли использовать классический Мартингейл с удвоением лота, чтобы не заморачиваться на вычислениях?
Все можно, но вероятность слива будет в десятки раз больше)

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Да,такую систему тоже помню THV кобра вроде называется,в разных вариациях есть еще большое количество индикаторов к ней.Мне наоборот в ней всегда было непонятно зачем ишимоку,по нему не работал а работал в основном по индюку,рисующему дивергенции.Входы достаточно качественные,один минус-надо постоянно следить за терминалом.
В кобре очень много индикаторов, да и предназначена она для м1. Ишимоку там используется в качестве фильтра для сделок.
ringo7777777 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков