Счета-"копилки" или ещё раз об активном инвестировании. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 12:12   #11
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Тоже поддерживаю эту идею относительно 2-3 счетов, используемых в роли копилки. Но опять таки это напрямую будет зависеть от количества средств инвестора. Если их мало, то те же три ПАММа пополнить не получится. "Копилка" мне нравится еще и тем, что на балансовом счете деньги будут лежать "мертвым" грузом, а в "копилке" будут работать.
Яя, то же для себя сделал копилку, правда пошел немного другим образом, не в ПАММы, где при этом можно, у некоторых за ранее часть вывести без последствий. А накапливаю в ФОНДАХ, стабильном и консервативном. Там , у меня скидывается заработанное, правда не все , а часть, но тем не менее понемногу капает процент и сумма растет с каждым месяцем.
spartak вне форума  
Старый 27.08.2014, 14:00   #12
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так я одного не пойму, но допустим я влил 100 долларов в жука, счет по тиху приносит деньги, а потом мне нужно вывести деньги, я вывожу срочным выводом и теряю 20% от своего депозита, так где здесь копилка? По мойму копилка это счета, которые стабильно без убытков приносят копейки, к примеру 2% в месяц, вот тут копить нужно, или же счета у которых нету штрафа за досрочный вывод. Вот на тренде предлогают просто получать процент от того, что ваши деньги лежат на счету на тренде. То есть положил просто не инвестируя, и получаешь процент.
Juran123 вне форума  
Старый 28.08.2014, 15:08   #13
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Идею насчёт поиска таких счетов поддерживаю. Я в своей практике подобным образом использую счета Патрика, ДжБорна, Инвестоболлина. Там хоть и побольше порог вывода - в районе 50-65%, но учитывая их стабильность и преимущественную торговлю во вторник-среду, достаточно часто выдёргиваю часть инвестиций и доливаюсь под открытые сделки в четверг-пятницу в других счетах. Обычно много на этом не заработаешь, но 1-3% бывает довольно часто.
Какая-то нестыковка получается. Вот я инвестировала в Джборна. Потом через неделю добавила часть средств. А когда спустя неделю пожелала вывести хотя бы часть средств с этого ПАММа, то узнала, что тп автоматически продлился еще на две недели после моего доливания. И я не могу вывести средства с него. Тогда если и вы в него среди тп доливаете деньги, тогда как вам удается во вторник-среду их частично забирать с этого счета?
Александра А. вне форума  
Старый 28.08.2014, 16:50   #14
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Так я одного не пойму, но допустим я влил 100 долларов в жука, счет по тиху приносит деньги, а потом мне нужно вывести деньги, я вывожу срочным выводом и теряю 20% от своего депозита, так где здесь копилка? По мойму копилка это счета, которые стабильно без убытков приносят копейки, к примеру 2% в месяц, вот тут копить нужно, или же счета у которых нету штрафа за досрочный вывод. Вот на тренде предлогают просто получать процент от того, что ваши деньги лежат на счету на тренде. То есть положил просто не инвестируя, и получаешь процент.
Так это раньше было такое правило, что при досрочном выводе инвестор терял ту сумму. которая была указана в оферте управляющего. Теперь же ситуация совершенно другая. Инвестор при досрочном выводе ничего не теряет, только сумму штрафа он сможет вывести в ролловер после окончания ТП, а остальные деньги - сразу. Поэтому и важно, что написано в оферте. Если указано, что неснижаемый остаток - 70%, например, то сразу можно вывести только 30%, а остальные 70% - в ролловер.
iSergio вне форума  
Старый 28.08.2014, 16:56   #15
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Получается, что для такой "копилки" желательно подбирать те ПАММы, которые находятся на площадке Пантеона. Так как у них автоматически не продлевается торговый период после очередного пополнения счета в середине недели. А вот ПАММ - счета Форекс Тренда для этой стратегии инвестирования малопригодны.
Александра А. вне форума  
Старый 28.08.2014, 17:02   #16
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Так это раньше было такое правило, что при досрочном выводе инвестор терял ту сумму. которая была указана в оферте управляющего. Теперь же ситуация совершенно другая. Инвестор при досрочном выводе ничего не теряет, только сумму штрафа он сможет вывести в ролловер после окончания ТП, а остальные деньги - сразу. Поэтому и важно, что написано в оферте. Если указано, что неснижаемый остаток - 70%, например, то сразу можно вывести только 30%, а остальные 70% - в ролловер.
Я думаю, что если многие вооружатся такой идеей, а идея кстати очень неплохая, то все управляющие увеличат сумму неснимаемого остатка вплоть до 80%-90%, потому что никакому управляющему это неудобно и невыгодно, если в середине ТП у него будет такая текучка в ПАММе.Хотя по сути очень неплохо придумано, но не думаю, что трейдеры позволят широко распространить эту тактику.
Alisa вне форума  
Старый 28.08.2014, 17:10   #17
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Тогда и Убунта ради стабильности можно было бы использовать под "копилку", да только у него 75% досрочного вывода и 50 долларов минималка. С такими условиями он подходит? По прибыли он немного лучше за Джборна. Иногда можно было бы и DSV для "копилки" использовать. У него минималка 10 долларов, а порог вывода 45%. Только это агрессор.
Если 75% то тогда под копилку он не очень подходит ,думаю что максимально должно быть не менее 50% ,у меня таким является Ахмедос ,в нем тоже присутствую на постоянной основе , только постоянно меняется его доля в портфеле. С Убунта просто много не получится выдернуть посредине тп ,всего лишь 1/4 от вклада в нем.
Darya вне форума  
Старый 28.08.2014, 17:11   #18
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А не все счета могут быть использованы в качестве копилки. Так что сильно на торговле управляющего это может и не отразится. Ведь подбираются, в основном консервативно-умеренные ПАММы, где управляющие сильно риски не завышают. И не факт, что преобладающее большинство инвесторов станет применять данную тактику на практике.
Александра А. вне форума  
Старый 28.08.2014, 17:14   #19
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
10% имеет и Скилд (5000080). Но он сильно часто минусами радует. Подобных счетов с низким уровнем штрафа от 10 до 30% отыскала только что около 6 штук. Но все они агрессоры. И очень часто закрывают недели в минуса. Оказывается, еще не так и просто отыскать подходящий ПАММ для "копилки". По крайней мере на 6 страницах рейтинга ПАММов я достойного счета не увидела.


Конечно не просто отыскать счет под нужны о которых идет речь в данной теме с такими жесткими требованиями. Получается что счет нужен настолько стабильный как банковский депозит, но и доходность чтобы была повыше. В реальности такого варианта нет и не будет, каждый счет независимо от того для чего мы его ищем будет иметь просадки. Так что озвученная схема не является целесообразной на мой взгляд.
alex0721 вне форума  
Старый 28.08.2014, 17:23   #20
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Конечно не просто отыскать счет под нужны о которых идет речь в данной теме с такими жесткими требованиями. Получается что счет нужен настолько стабильный как банковский депозит, но и доходность чтобы была повыше. В реальности такого варианта нет и не будет, каждый счет независимо от того для чего мы его ищем будет иметь просадки. Так что озвученная схема не является целесообразной на мой взгляд.
Если подобрать пару-тройку консервативных ПАММов, то как раз удастся избегать просадок. Оставлять деньги на счету "копилки" можно же не только на длительный период, но и на средний период. Так что, если сильно захотеть и уделить немного времени анализу ПАММов, то их можно будет найти.
Александра А. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков