Среднесрочные трейдеры, почему суточные колебания так малы? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 17:34   #11
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SviatosLOVE Посмотреть сообщение
Как сказано выше главный фактор - отсутствие стабильности в Европе и Америке. Проблемы хоть они и стараются решить, но вот всё чаще возникают новые Греция , Испания , Италия. В Америке правительство не может договориться. Это всё говорит о двух возможных исходах, либо они решать свои проблемы - и активность на рынках восстановится , либо их место займет перспективная Азия .


Азия уже потихоньку набирает обороты. Не так давно слышал что из Швейцарии туда переводят деньги теневики. Так как они обещают не раскрывать их. (банковская тайна)





Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Времена меняются и валюты тоже , пока самыми волатильными парами являются фунт-йена и фунт-австралийский доллар, а то что евро/доллар не хочет в день шагать по 200-300 пунктов, возможно и к лучшему для меня- депо целее... Вот и ближайшие 2 недели будем ходить в узком диапазоне, по всей видимости из-за приближающихся праздников и нерешенного фискального обрыва коридор 3080-3300 нам обеспечен ...


Вы правы похоже примерно так и будет. Но у меня есть предположение южного направления. Боюсь прогнозировать до какого уровня но как минимум к 1.27



А ещё где то читал что тренды не выгодны государствам потому что каждый на них может заработать, поэтому и диапазон дня уменьшился чем больше стопов собрать тем лучше.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:23   #12
SviatosLOVE
Новичок
 
Аватар для SviatosLOVE
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Азия уже потихоньку набирает обороты. Не так давно слышал что из Швейцарии туда переводят деньги теневики. Так как они обещают не раскрывать их. (банковская тайна)









Вы правы похоже примерно так и будет. Но у меня есть предположение южного направления. Боюсь прогнозировать до какого уровня но как минимум к 1.27



А ещё где то читал что тренды не выгодны государствам потому что каждый на них может заработать, поэтому и диапазон дня уменьшился чем больше стопов собрать тем лучше.


Ну слухи это слухи. А по поводу южного направления рано говорить как по мне. Тех анализ сейчас подводить может. Необоснованное движение вверх может докатить аж до 34 фигуры... Хотя из-за того что оно необоснованное даже малейшие сопротивления и будет обширный отскок в пользу медведей. В общем скажу что потенциал для южного направления есть, а вот его самого почему-то нет.
SviatosLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 06:35   #13
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что суточные колебания наоборот в последних месяцах года, достаточно высоки. Так как инвесторы формируют портфели на следущий год, многие крупные трейдеры закрывают позиции, ведь мы увидели одни из самых сильных движений за весь год, так что все крупные игроки смогли не плохо заработать
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:01   #14
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так наверно из новостей который дается в последние месяцы то греция ,то Испания,то италия,в последней месяц вот Америка со свои фискальным обрывом не дают спекулянтам покоя что можно тут заработать,хотя с другой стороны если посмотреть графики например 2008 ода то вообще волотильность сильная была,я к сожелению тогда еще не торговал,но как я разговаривал с трейдерами которые тогда торговали что 100 пунктов пройти для евро было нечго не стоит.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 08:44   #15
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что суточные колебания наоборот в последних месяцах года, достаточно высоки. Так как инвесторы формируют портфели на следущий год, многие крупные трейдеры закрывают позиции, ведь мы увидели одни из самых сильных движений за весь год, так что все крупные игроки смогли не плохо заработать
По вашей логике, получается, что инвесторы должны были формировать пакет в прошлом году на этот год и также многие крупные трейдеры закрывали позиции. Возникает вопрос, почему в последние месяцы суточные колебания высоки и чем колебания отличаются от колебаний в прошлом году?
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:19   #16
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моим наблюдениям рынки долго не застаиваются во флэтах, по крайней мере чтобы флэт шел целый месяц, к примеру, то это уже редкое явление по высоко волатильным торговым инструментам. Рынки на мой взгляд почти постоянно дают возможность зарабатывать. Если нет долгосрочных хороших трендов, то есть среднесрочные, если нет среднесрочных, то есть краткосрочные и так из за дня в день.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:12   #17
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям рынки долго не застаиваются во флэтах, по крайней мере чтобы флэт шел целый месяц, к примеру, то это уже редкое явление по высоко волатильным торговым инструментам. Рынки на мой взгляд почти постоянно дают возможность зарабатывать. Если нет долгосрочных хороших трендов, то есть среднесрочные, если нет среднесрочных, то есть краткосрочные и так из за дня в день.


Отчасти я с вами согласен, в этом году действительно было множество возможностей заработать для трейдеров различных временных периодов. Но тем не менее дневной ренж евродоллара упал. Наверняка я сказать не могу, потому что раньше у меня бы индюк, который его показывал, а сейчас я её убрал. Но тем не менее в этом году я радовался и сотне пройденной за день, хотя раньше помню и по двести пунктов запросто проходили, а было и по пятьсот...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 07:34   #18
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям рынки долго не застаиваются во флэтах, по крайней мере чтобы флэт шел целый месяц, к примеру, то это уже редкое явление по высоко волатильным торговым инструментам. Рынки на мой взгляд почти постоянно дают возможность зарабатывать. Если нет долгосрочных хороших трендов, то есть среднесрочные, если нет среднесрочных, то есть краткосрочные и так из за дня в день.
Да не, большую часть времени тот или иной инструмент торгуется во флете. К тому же еще значение имеет выбранный таймфрей. Вот, например, если взять недельный график фунта, то тут четко видно, что цена с июля 2011 года находиться во флете. Так что флеты могут длиться и годами.



Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:48   #19
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
По вашей логике, получается, что инвесторы должны были формировать пакет в прошлом году на этот год и также многие крупные трейдеры закрывали позиции. Возникает вопрос, почему в последние месяцы суточные колебания высоки и чем колебания отличаются от колебаний в прошлом году?
Я действительно считаю что многие трейдеры закрывали крупные позиции. Так как стояли например по евро/йене с цены 100.00. закрытие такой позиции вызовет очень большое движение рынка. инвесторы также формировали пакеты на следущий год, такие же движения проходили и в прошлом году. но не настолько сильные
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:21   #20
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да не, большую часть времени тот или иной инструмент торгуется во флете. К тому же еще значение имеет выбранный таймфрей. Вот, например, если взять недельный график фунта, то тут четко видно, что цена с июля 2011 года находиться во флете. Так что флеты могут длиться и годами.



Флет с размахом в 1000 п и вы считаете что это флет,думаю вполне нормальный ход цены для стабильной валюты ,это же не кризис ,когда там валюты судя по графику валились каждый день по 500 пунктов ,сейчас то в спокойные времена ,нормальный ход цены за день по идее и не должен превышать 2% ,если не случится чего аномального ,или тех же интервенций.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков