Советник "Phibase Pro Synergy 3.2" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 21:22   #11
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
В ПАММ то конечно вложиться можно, но это обсуждается в соседних разделах. А тут мы хотим сами советниками нарубить.



Стандартные настройки были актуальны на время оптимизации при написании советника (а это может быть и год и 2 назад), перенастраивать нужно хоть как. А на счет сливатора не соглашусь. В просадку уходит - это точно, но не сливает.
да в том то и проблема, что можно поменять один параметр и все будет нормально, и не трогать остальные, и можно пролазить по его безмерному коду, и все равно ничего толкового не сделать, вы кстати его на каких таймах тестировали, мне наиболее понравился 15 минутный, он там почему то резвее справляется но менее аккуратно
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:27   #12
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нашел я даже мануал к этому советнику у себя в закромах. А наличие индикаторов это да!!!! я сам обалдел. Заставить советник работать получилось не сразу...постоянно просил активационный код, ну это мы побороли). Как все уже поняли, советник ищет паттерны, которые уже исторически зарекомендовали себя в отработке...вообщем всякие вымпелы, флаги, головы и плечи и т.д. Советник при необходимости использует усреднение. Результаты меня очень приятно удивили...тестировал на рекомендуемой паре EURUSD на часовике.







Вложения
Тип файла: zip PhiBase Synergy Manual.zip (459.1 Кб, 63 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:56   #13
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Нашел я даже мануал к этому советнику у себя в закромах. А наличие индикаторов это да!!!! я сам обалдел. Заставить советник работать получилось не сразу...постоянно просил активационный код, ну это мы побороли). Как все уже поняли, советник ищет паттерны, которые уже исторически зарекомендовали себя в отработке...вообщем всякие вымпелы, флаги, головы и плечи и т.д. Советник при необходимости использует усреднение. Результаты меня очень приятно удивили...тестировал на рекомендуемой паре EURUSD на часовике.
Качнул мануал. Так там вообще никакой стоящей информации нет. Как скачать, установить, да перевели с английского названия настроек. Это мы и так практическим путем разобрали. А вот про зависимости индикаторов и как они влияют на действия советника ни слова. Ну что поделать, будем дальше использовать наш любимый метод - перебор настроек.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:24   #14
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Да, Ваша библиотечка подолшла. но когда ее вставил. у меня глаз чуть не выпал!!!

Он использует ОДНОВРЕМЕННО:

5 стахостиков

1 макд

1 Вильямс рендж

2 ДеМаркета

8 МАшек

11 Энвелопсов

4 Биллиджер Бэндс

Это наверно чья то шутка???
Никогда ещё не видел советника который использовал бы столько индикаторов) Обычно 2-3 индикатора. Ну 4-5 максимум. А с таким количеством входы предполагалось что будут идеальными. Но мне что-то подсказывает что данный советник наоборот сам себя путает с сигналами. Там появился, там нет. Там закончился, а тут только появляется.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:09   #15
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Никогда ещё не видел советника который использовал бы столько индикаторов) Обычно 2-3 индикатора. Ну 4-5 максимум. А с таким количеством входы предполагалось что будут идеальными. Но мне что-то подсказывает что данный советник наоборот сам себя путает с сигналами. Там появился, там нет. Там закончился, а тут только появляется.
Ну наш индивид конечно не путается в показаниях советника, но и умело их использовать на отрез отказывается. Провести оптимизацию толком не могу. а перебор настроек занимает просто огромное количесво времени. У кого есть сеты с более-менее удачными сетами, поделитесь пожалуйста.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:12   #16
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Ну наш индивид конечно не путается в показаниях советника, но и умело их использовать на отрез отказывается. Провести оптимизацию толком не могу. а перебор настроек занимает просто огромное количесво времени. У кого есть сеты с более-менее удачными сетами, поделитесь пожалуйста.
Я думаю такой советник будет трудно в будущем оптимизировать. Ведь он работает на основе стольких индикаторов, а подобрать к ним параметры не так и быстро. Так что скорее вы замучаетесь его подгонять под график, чем он вам принесёт прибыль.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:08   #17
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я думаю такой советник будет трудно в будущем оптимизировать. Ведь он работает на основе стольких индикаторов, а подобрать к ним параметры не так и быстро. Так что скорее вы замучаетесь его подгонять под график, чем он вам принесёт прибыль.
Многие советники трудно оптимизировать, да и долго. Phibase Pro Synergy 3.2 относится к их числу. Думаю, стоит в нем покапаться и немного индикаторов которые он использует урезать. Я считаю. что такая перегруженность ими не совсем благотворно сказывается на нем. Пару МАшек и пару Энвелепсов удалю и посмотрим что скажет.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:28   #18
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Многие советники трудно оптимизировать, да и долго. Phibase Pro Synergy 3.2 относится к их числу. Думаю, стоит в нем покапаться и немного индикаторов которые он использует урезать. Я считаю. что такая перегруженность ими не совсем благотворно сказывается на нем. Пару МАшек и пару Энвелепсов удалю и посмотрим что скажет.
Думаю зря только потратите усилия. Но если вдруг что и получится интересно будет посомтреть. Мне кажется в такого рода советниках хватило бы к примеру два трендовых инидкатора и два осциллятора. Если допустим один трендовый срабатывает первый, то это сигнал что надо подготовиться к действиям, а если уже сработал и второй трендовый индикатор, то надо уже открывать сделку.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:40   #19
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Думаю зря только потратите усилия. Но если вдруг что и получится интересно будет посомтреть. Мне кажется в такого рода советниках хватило бы к примеру два трендовых инидкатора и два осциллятора. Если допустим один трендовый срабатывает первый, то это сигнал что надо подготовиться к действиям, а если уже сработал и второй трендовый индикатор, то надо уже открывать сделку.
Вы правы. Удаление некоторых элементов ни к чему глобальному не привело. Как торговал так торгует. Я только не могу понять все же. зачем на него столько понавешали?

А у трендовых индикаторов есть свойство запаздывать, ну с этим ничего подулать не сможем. А какие пару трендовых индикаторов Вы имеете ввиду? Хоть примерно.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:51   #20
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Нашел я даже мануал к этому советнику у себя в закромах. А наличие индикаторов это да!!!! я сам обалдел. Заставить советник работать получилось не сразу...постоянно просил активационный код, ну это мы побороли). Как все уже поняли, советник ищет паттерны, которые уже исторически зарекомендовали себя в отработке...вообщем всякие вымпелы, флаги, головы и плечи и т.д. Советник при необходимости использует усреднение. Результаты меня очень приятно удивили...тестировал на рекомендуемой паре EURUSD на часовике.







Ну в принципе по тестированию неплохие результаты. Еще можно протестировать на фунт/доллар и на доллар/франк, это тоже рекомендуемые пары по этому сову. Пишут про него, что он конечно открывает сделки на усреднение, но не конкретно на мартине работает. В описании настроек говорится что тейки и стопы определяются по ATR ( также смотрит кроме Н1 еще и дневной и недельный графики).
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков