Индикатор "BUY_SELL_MARTINGEIL_+MA" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 19:24   #11
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Посмотрел в автопрофите анализ двух последних свечей.

В автопрофите он реализован так: Делается анализ двух последних закрытых свечей и текущей цены. Если цена закрытия предыдущей свечи больше цены закрытия последней свечи и текущая цена выше цены закрытия последней свечи, то открывается сделка на Sell. Для покупки условия обратные.



Но что-то я не совсем понимаю такую тактику и решил сделать по-другому. Если пойму что ошибался, то сделаю как в автопрофите. Щас я сделал так:

Делается анализ двух последних закрытых свечей и текущей цены. Если цена закрытия предыдущей свечи больше цены закрытия последней свечи и текущая цена ниже цены закрытия последней свечи, то открывается сделка на Sell. Для покупки условия обратные.



Правда пока реализовано это когда советник не угадывает с первой сделкой. Ну т.е. первую входим наобум. А последующие только когда думаем что график идёт в нашем направлении. Но тут тоже не знаю. Правильно это или нет. Если первую сделку стараться по тренду открыть, то уменьшается прибыльность советника, потому что надо выждать именно такую комбинацию свечей.



Вот что получилось:



Если сравнить первый скрин в данной теме и этот то можно заметить что просадка уменьшилась на 5%. Но вприцнипе и прибыльность уменьшилась на 10%

Попробую по тестировать на истории за большой промежуток времени. И понаблюдаю что там изменится.

Советник прилагается, комментарии приветствуются)
Вложения
Тип файла: zip BUY_SELL_MARTINGEIL_+MA_2.00.zip (2.6 Кб, 62 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:35   #12
-diana-
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Суть заключалась в реализации мартингейла, торгующего в двух направлениях на одном графике. Но при этом он смотрит на индикатор тренда (в данном советнике Мoving Аverage, MA), и не открывает лишнии позиции против тренда. Что позволяет зря не увеличивать лот, тем самым не лезть в просадку депозита. Плюс к вышеописанному, советник работает только с одним баром. Т.е. даже если свеча будет огромная, советник будет открывать только одну сделку, что также не даёт советнику возможность наращивать лоты при сильном движении цены.



С одними и теми же параметрами, но с разным периодом МА получаются довольно разные значения. Протестировав за полгода мувинг от значения 5 до 100 с шагом 5, увидел что наиболее оптимальный вариант ставить от 5 до 35 с просадкой от 20 до 25%, а дальше идёт уже значительное увеличение просадки.

С мувингом 10:
-diana- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:00   #13
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -diana- Посмотреть сообщение
Суть заключалась в реализации мартингейла, торгующего в двух направлениях на одном графике. Но при этом он смотрит на индикатор тренда (в данном советнике Мoving Аverage, MA), и не открывает лишнии позиции против тренда. Что позволяет зря не увеличивать лот, тем самым не лезть в просадку депозита. Плюс к вышеописанному, советник работает только с одним баром. Т.е. даже если свеча будет огромная, советник будет открывать только одну сделку, что также не даёт советнику возможность наращивать лоты при сильном движении цены.



С одними и теми же параметрами, но с разным периодом МА получаются довольно разные значения. Протестировав за полгода мувинг от значения 5 до 100 с шагом 5, увидел что наиболее оптимальный вариант ставить от 5 до 35 с просадкой от 20 до 25%, а дальше идёт уже значительное увеличение просадки.

С мувингом 10:
И что это означает?

Как я понял это абзацы из моего первого сообщения в моей теме. Но что вы этим хотели сказать я никак не понимаю.

Возможно тут заложен тонкий женский намёк, которого я не понимаю)))

А возможно просто вы не напечатали то что хотели сказать)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:54   #14
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, если брать стандартные настройки, то депозит нужно иметь сумасшедший. Тестировал со стандартными настройками, с большим депозитом, вторую версию. И если брать, участки с хорошими трендами, то зависшие ордера все старания советника сводят на ноль. Взять к примеру по фунто-баксу...советник оставил, несколько сделок на хае и на лоу, чем заработал себе, огромную просадку. Что не дало, возможности дальше открывать сделки и в итоге слили, при этом пропустив хороший трендовый участок. Качество, моделирования конечно "храмает", но слив. Буду еще пробовать подбирать лотность и депо. Что хотел добавить, по поводу коэффициента...думаю он здесь не нужен, поскольку здесь каждое увеличение по ордеру, можно настроить индивидуально. Пока результаты не очень, но погоняю еще.



[attachment=69440:222.png]



[attachment=69441:Ashampoo_Snap_2013.12.22_12h50m22 s_002_.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.png
Просмотров: 56
Размер:	283.7 Кб
ID:	65424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.12.22_12h50m22s_002_.png
Просмотров: 59
Размер:	67.0 Кб
ID:	65425  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:34   #15
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Посмотрел в автопрофите анализ двух последних свечей.

В автопрофите он реализован так: Делается анализ двух последних закрытых свечей и текущей цены. Если цена закрытия предыдущей свечи больше цены закрытия последней свечи и текущая цена выше цены закрытия последней свечи, то открывается сделка на Sell. Для покупки условия обратные.



Но что-то я не совсем понимаю такую тактику и решил сделать по-другому. Если пойму что ошибался, то сделаю как в автопрофите. Щас я сделал так:

Делается анализ двух последних закрытых свечей и текущей цены. Если цена закрытия предыдущей свечи больше цены закрытия последней свечи и текущая цена ниже цены закрытия последней свечи, то открывается сделка на Sell. Для покупки условия обратные.



Правда пока реализовано это когда советник не угадывает с первой сделкой. Ну т.е. первую входим наобум. А последующие только когда думаем что график идёт в нашем направлении. Но тут тоже не знаю. Правильно это или нет. Если первую сделку стараться по тренду открыть, то уменьшается прибыльность советника, потому что надо выждать именно такую комбинацию свечей.



Вот что получилось:



Если сравнить первый скрин в данной теме и этот то можно заметить что просадка уменьшилась на 5%. Но вприцнипе и прибыльность уменьшилась на 10%

Попробую по тестировать на истории за большой промежуток времени. И понаблюдаю что там изменится.

Советник прилагается, комментарии приветствуются)


Если это сообщении как ответ на мой пост, то я имел ввиду реализовать не вход в сделку как в авто-профите, а установку тейк профита, то есть чтобы советник объединял все профиты на один уровень и рассчитывал примерно как в авто-профите. Что касается входа, то я считаю что входить нужно сразу по рынку без всяких индикаторов и расчетов минимума или максимума.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:09   #16
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Если это сообщении как ответ на мой пост, то я имел ввиду реализовать не вход в сделку как в авто-профите, а установку тейк профита, то есть чтобы советник объединял все профиты на один уровень и рассчитывал примерно как в авто-профите. Что касается входа, то я считаю что входить нужно сразу по рынку без всяких индикаторов и расчетов минимума или максимума.


Так эта идея реализована, в соседней ветке советник без индикаторный. Насколько я понял открывается с рынка. Я не успел его еще протестировать, но там похоже чистый мартин. Здесь все же, заложена идея торговли по тренду, думаю в этой версии шансов больше. У меня, еще какая идея, а реально реализовать такую мысль...что бы ордер по которому превышает лимит просадки, более - N$ закрывался? это значительно помогло, уменьшить нагрузку на депозит и снизить просадку.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:40   #17
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Так эта идея реализована, в соседней ветке советник без индикаторный. Насколько я понял открывается с рынка. Я не успел его еще протестировать, но там похоже чистый мартин. Здесь все же, заложена идея торговли по тренду, думаю в этой версии шансов больше. У меня, еще какая идея, а реально реализовать такую мысль...что бы ордер по которому превышает лимит просадки, более - N$ закрывался? это значительно помогло, уменьшить нагрузку на депозит и снизить просадку.


Да я видел что есть еще подобная ветка, но тоже еще не скачивал себе тот индикатор. Если он открывается с рынка так как я хочу, то думаю что шансов у него больше хотя могу и ошибаться просто в последнее время пришел к мнению что индикаторы только ухудшают результативность подобных советников. Так я полагаю что стоп лосс должен решить вашу задумку с ликвидацией убыточной позиции или нет?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:17   #18
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Конечно, если брать стандартные настройки, то депозит нужно иметь сумасшедший. Тестировал со стандартными настройками, с большим депозитом, вторую версию. И если брать, участки с хорошими трендами, то зависшие ордера все старания советника сводят на ноль. Взять к примеру по фунто-баксу...советник оставил, несколько сделок на хае и на лоу, чем заработал себе, огромную просадку. Что не дало, возможности дальше открывать сделки и в итоге слили, при этом пропустив хороший трендовый участок. Качество, моделирования конечно "храмает", но слив. Буду еще пробовать подбирать лотность и депо. Что хотел добавить, по поводу коэффициента...думаю он здесь не нужен, поскольку здесь каждое увеличение по ордеру, можно настроить индивидуально. Пока результаты не очень, но погоняю еще.

[attachment=69440:222.png]

[attachment=69441:Ashampoo_Snap_2013.12.22_12h50m22 s_002_.png]
Посмотрел ваши тестирования. И как строитель скажу: Вы нарушили все возможные нормы по техники безопасности. SL_BUY и SL_SELL это шаг открытия очередной сделки. У вас он выставлен по 10 пунктов у каждой сделки. А вы торгуете на Н4, где свечи могут достигать до 100 пунктов.

Просьба: Протестируйте данный советник с теми же параметрами, но на графике Н1 и выложите результаты что тестер стратегий покажет.



Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Если это сообщении как ответ на мой пост, то я имел ввиду реализовать не вход в сделку как в авто-профите, а установку тейк профита, то есть чтобы советник объединял все профиты на один уровень и рассчитывал примерно как в авто-профите. Что касается входа, то я считаю что входить нужно сразу по рынку без всяких индикаторов и расчетов минимума или максимума.
Ну это просто помогает советнику не влезть лишний раз в просадку. Ведь если комбинация показывает что тренд медвежий, то лучше не наращивать ордера.

На счёт профитов. Там и тут подсчитывается общий профит всех сделок, и закрывается по достижению установленного уровня. Только в автопрофите сделки закрываются по достижению пунктов, а в данном советнике по достижению валюты депозита.

И входит советник без всяких индикаторов и расчётов минимума или максимума. Входит открыв просто сделки. А вот уже вторую сделку по направлению он смотрит на вышеперечисленное.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Здесь все же, заложена идея торговли по тренду, думаю в этой версии шансов больше.
Придерживаюсь такого же мнения что в тренде шансов больше. И в флете он тоже зарабатывает.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня, еще какая идея, а реально реализовать такую мысль...что бы ордер по которому превышает лимит просадки, более - N$ закрывался? это значительно помогло, уменьшить нагрузку на депозит и снизить просадку.
Несовсем понял. Закрыть все ордера при достижениии N$ просадки? И потом опять начать всё с начала.

Или же вы предлагаете закрыть только последний ордер при достижениии N$ просадки? Ну т.е.у нас четыре сделки. И последняя с самым большим лотом входит в просадку N$. Мы его закрываем. И получается опять же откроем такой же ордер с таким же направлением и с таким же лотом. А зачем тогда было закрывать?

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Если он открывается с рынка так как я хочу, то думаю что шансов у него больше хотя могу и ошибаться просто в последнее время пришел к мнению что индикаторы только ухудшают результативность подобных советников.
Я тоже раньше придерживался таокго мнения что индикаторы мешают. Но когда начал смотреть как ведёт себя данный совтеник то изменил своё мнение.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так я полагаю что стоп лосс должен решить вашу задумку с ликвидацией убыточной позиции или нет?
Но в данном совтенике нету стоплосса. А SL_BUY и SL_SELL я не правлиьно подписал. Это не стоплосс. Это шаг открытия для новых ордеров.

Потом переподпишу.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:37   #19
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Посмотрел ваши тестирования. И как строитель скажу: Вы нарушили все возможные нормы по техники безопасности. SL_BUY и SL_SELL это шаг открытия очередной сделки. У вас он выставлен по 10 пунктов у каждой сделки. А вы торгуете на Н4, где свечи могут достигать до 100 пунктов.

Просьба: Протестируйте данный советник с теми же параметрами, но на графике Н1 и выложите результаты что тестер стратегий покажет.





Ну это просто помогает советнику не влезть лишний раз в просадку. Ведь если комбинация показывает что тренд медвежий, то лучше не наращивать ордера.

На счёт профитов. Там и тут подсчитывается общий профит всех сделок, и закрывается по достижению установленного уровня. Только в автопрофите сделки закрываются по достижению пунктов, а в данном советнике по достижению валюты депозита.

И входит советник без всяких индикаторов и расчётов минимума или максимума. Входит открыв просто сделки. А вот уже вторую сделку по направлению он смотрит на вышеперечисленное.



Придерживаюсь такого же мнения что в тренде шансов больше. И в флете он тоже зарабатывает.



Несовсем понял. Закрыть все ордера при достижениии N$ просадки? И потом опять начать всё с начала.

Или же вы предлагаете закрыть только последний ордер при достижениии N$ просадки? Ну т.е.у нас четыре сделки. И последняя с самым большим лотом входит в просадку N$. Мы его закрываем. И получается опять же откроем такой же ордер с таким же направлением и с таким же лотом. А зачем тогда было закрывать?

Я тоже раньш придерживался таокго мнения что индикаторы мешают. Но когда начал смотреть как ведёт себя данный совтеник то изменил своё мнение.

Но в данном совтенике нету стоплосса. А SL_BUY и SL_SELL я не правлиьно подписал. Это не стоплосс. Это шаг открытия для новых ордеров.

Потом переподпишу.


Интересный подход вы реализовали. Я сразу и не понял что первая сделка открывается с рынка, а уже последующие открываются опираясь на показание индикатора. Обычно реализуют наоборот, первую по индикатору, а последующие через определенный промежуток. Я тестировал уже более пяти мартингейлов и один из них был без индикаторов, а остальные с индикаторами. Так вот у того что без индикаторов самое лучшее отношение прибыли к просадке.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:53   #20
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Интересный подход вы реализовали. Я сразу и не понял что первая сделка открывается с рынка, а уже последующие открываются опираясь на показание индикатора. Обычно реализуют наоборот, первую по индикатору, а последующие через определенный промежуток.
Просто посидев и подумав, пришёл к выводу: Входить по сигналу индикатора не выгодно.

Во-первых: как вы и заметили уменьшается прибыльность советника, ведь приходится очень долго ждать входа в рынок, а этим мы теряем потенциальную прибыль.

Во-вторых: вхождение в рынок по индикатору не даёт 100% правильности входа. Ведь трендовые индикаторы запаздывают, а перекупленность/ перепроданность может долго находиться на рынке. Поэтому всё равно как не крути будет такая ситуация, когда неправильно войдёте в рынок.



Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так вот у того что без индикаторов самое лучшее отношение прибыли к просадке.
Незнаю. Мне кажется всё зависит от времени тестирования.

Допустим взять график без больших трендов.

Мартингейл без индикаторов больше заработает прибыли, так как будет входить в рынок сразу же после закрытия сделки.

Мартингейл с индикатором на вход будет долго ждать хорошей ситуации чтобы войти в рынок. и тем самым пропустит много прибыли.

Но вот если взять длительный период, где есть большие тренды, тогда получится:

Мартингейл без индикаторов сразу же зависнет в просадке при любом тренде.

Мартингейл с индикатором на вход в некоторые неблагоприятные тренды не войдёт, а в некоторые войдёт. Тем самым уменьшит опасность возникновения неблагоприятной просадки.

Это я к чему. К тому что может вам просто повезло при тестировании.

И когда был хороший график, то выиграет советник без индикаторов. Но когда будет плохой график, то там скорее будет выигрывать советник с индикаторами.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков