Где же выгоднее хранить небольшие суммы-дома или в банках? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 11:44   #11
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше распределить по разным банкам и в разных валютах, если мы говорим о депозите, ну, я бы так сделала, если выбирать между домом и банком. Или как пишут выше - на карточке, если дома боитесь хранить, расплачиваться действительно удобно будет через интернет банкинг. Я храню дома, потому что я себя контролирую и не потрачу на всякую ерунду, но дом ограбить можно.
Kira24 вне форума  
Старый 03.07.2014, 11:57   #12
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=Kira24;548513]Лучше распределить по разным банкам и в разных валютах, если мы говорим о депозите, ну, я бы так сделала, если выбирать между домом и банком. Или как пишут выше - на карточке, если дома боитесь хранить, расплачиваться действительно удобно будет через интернет банкинг. Я храню дома, потому что я себя контролирую и не потрачу на всякую ерунду, но дом ограбить можно.[/QUOTE]

При хранении денег дома, они теряют свою ценность из-за инфляции. Тем более одно из правил денег примерно гласит: "свободные средства должны работать, а не лежать мертвым грузом и обесцениваться каждую минуту", вроде как-то так. Поэтому хранение денег "под матрасом" это финансово не логичная затея.
Denver вне форума  
Старый 04.07.2014, 17:33   #13
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Denver;548538]При хранении денег дома, они теряют свою ценность из-за инфляции. Тем более одно из правил денег примерно гласит: "свободные средства должны работать, а не лежать мертвым грузом и обесцениваться каждую минуту", вроде как-то так. Поэтому хранение денег "под матрасом" это финансово не логичная затея.[/QUOTE]

Та я понимаю, просто вопрос "где [b]хранить небольшие[/b] суммы", а суммы побольше я хранила бы в банке, я ж так и написала, что я бы сделала так [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img] . Просто некоторые люди еще и не контролируют себя, поэтому им приходится на карточку ложить, как в предыдущих комментариях писали: "чтобы не потратить на всякую ерунду я храню..." А в идеале конечно их надо куда-то вкладывать, хотя бы в банк.
Kira24 вне форума  
Старый 12.07.2014, 14:43   #14
mihonIII
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Учитывая нынешнее положение в Украине я из Украины.Лучше,наверное,хранить деньги дома.
mihonIII вне форума  
Старый 21.07.2014, 00:36   #15
Lexeon
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы у менябыла такая сумма денег и мне пришлось бы выбирать куда их деть толи в банк онести толи дома оставить то конечно я бы выбрал отнести их в банк и положыть не просто на счет а под процент тоисть на депозит и тогда бы когда я захотел их снять то у меня на моем счете уже было бы моя сумма которую я положыл и плюс к ней процент а это плюс еще какоето количество денег. А если их оставить дома то вероятность того что они долго пролежат нетронутыми очень маленький.
Lexeon вне форума  
Старый 21.07.2014, 17:58   #16
Hi-tech-investing
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что лучше хранить дома, и в банке потому, что с банка проще перечислять на интернет кошельки..., а вот дома когда хранишь, нужно на разные расходы тратить, даже бывают ситуации не запланированные, в общем деньги дома и в банке должны быть всегда.Конечно нужно делать свой финансовый план и в этом плане вы должны распределять деньги, и жить будет легче.
Hi-tech-investing вне форума  
Старый 22.07.2014, 10:14   #17
Kalter93
Интересующийся
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Если имеется достаточно приличная сумма денег,то лучше конечно инвистрировать ее в недвижимость,землю. В банке в наше врмя рисковано хранить, а будешь вкладываться в ценные металы так те же банкиры тебя и здадут, сколько уже случаев было то )[/font][/color]
Kalter93 вне форума  
Старый 22.07.2014, 18:24   #18
Hi-tech-investing
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Kira24;550216]Та я понимаю, просто вопрос "где [b]хранить небольшие[/b] суммы", а суммы побольше я хранила бы в банке, я ж так и написала, что я бы сделала так [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img] . Просто некоторые люди еще и не контролируют себя, поэтому им приходится на карточку ложить, как в предыдущих комментариях писали: "чтобы не потратить на всякую ерунду я храню..." А в идеале конечно их надо куда-то вкладывать, хотя бы в банк.[/QUOTE]



На мое мнение, зарабатывать на банках, это не правильно, потому что просчитать когда он развалится не возможно, хотя если у вас там, работают друзья :-) то возможно.Великие люди, на пример такие как "Алексей Егармин" не советуют вкладывать деньги в банк, и за этого понятием зарабатывать на них! В банк откладывают деньги которые, вы откладываете на старость и конечно нужно пользоваться диверсификацией, потому что инфляция может застать ваши деньги.Всем не секрет, что банк сотрудничает с властью, своего города, и выходит что у них на уме трудно узнать :-)И ещё нужно следить за суммой, которую выводишь из интернет "кошелька" в банк, потому что налоговой службе докладывает банк, конечно это если она больше чем допустима, на мое мнение нужно быть осторожным с сотрудничестве с банками, всего мира точнее узнавать всё о этой системе как она работает, какие есть риски.
Hi-tech-investing вне форума  
Старый 29.07.2014, 18:40   #19
шпагина
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня существует два варианта хранения сбережений. Первый это в разных (доллар, евро, российский рубль) валютах но дома! и второй в материальных ценностях. Например в недвижимости или наоборот в автотранспорте( купите хорошую машину)))) в золоте. Не так давно прошедшая девальвация (март 2014) в Казахстане научила меня этому.
шпагина вне форума  
Старый 30.07.2014, 08:44   #20
Кемчел
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=шпагина;582260]Для меня существует два варианта хранения сбережений. Первый это в разных (доллар, евро, российский рубль) валютах но дома! и второй в материальных ценностях. Например в недвижимости или наоборот в автотранспорте( купите хорошую машину)))) в золоте. Не так давно прошедшая девальвация (март 2014) в Казахстане научила меня этому.[/QUOTE]

Соглашусь с вами, при наших положениях экономики, небольшие суммы денег лучше хранить в стабильной валюте и "под подушкой" [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img] Наши банки не в состоянии сохранить. В лучшем случае, можно потерять не много. Поэтому на мой взгляд, малые суммы лучше инвестировать в своё здоровье(долгосрок), а крупные - однозначно недвижимость. И ни в коем случае не техника, так как она подвержена моральному износу и физическому.
Кемчел вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков