Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 14:12   #11
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А кто в этом индексе лидером как не Валекс? Он как негативно на него влияет , так и положительно, вот если бы у него просадки были бы чаще, то можно тогда считать , что он негативно на индекс влияет, а так в основном прибыль, и чем больше валекс дает прибыли тем больше дает и индекс, тогда как о повышенной прибыли у других участников индекса и не стоит говорить. А как насчет Отмара в Агрессивном?
Народ, никого не смущает то, что это валекс в 2013 году чуть не слил свой депозит, показав просадку 88%. Какой лидер из него. В 2013 году он вообще не принес прибыли не отдельным инвесторам, не индексу, закончив год в минус 55%. Чуть выше Vladimir1 писал, что валекс в 2013 году принес индексу 26% прибыли, только как это может быть? Если он в 2013 году как я говорил закрыл год с минусом в 55% для инвесторов.
Juran123 вне форума  
Старый 27.09.2014, 14:43   #12
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Народ, никого не смущает то, что это валекс в 2013 году чуть не слил свой депозит, показав просадку 88%. Какой лидер из него. В 2013 году он вообще не принес прибыли не отдельным инвесторам, не индексу, закончив год в минус 55%. Чуть выше Vladimir1 писал, что валекс в 2013 году принес индексу 26% прибыли, только как это может быть? Если он в 2013 году как я говорил закрыл год с минусом в 55% для инвесторов.
Неа, меня не смущает, а знаете почему, потому что до этого момента он не был в индексе и сейчас больше года торгует совершенно по другому.Его включили в индекс после того как он просел, сначала анонс индекса был, он проседал, а потом только начал прибыльно торговать и долго в минусе по КУ был.Вы тему по индексам почитайте когда индекс создался- там много интересного. И таки он лидер всетаки, возьмите подберите портфель с теми кто есть и посмотрите сколько они вам прибыли принесут без Валекса и вы убедитесь, что именно Валекс самый эффективный в этом индексе.
Midas вне форума  
Старый 27.09.2014, 15:21   #13
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Народ, никого не смущает то, что это валекс в 2013 году чуть не слил свой депозит, показав просадку 88%. Какой лидер из него. В 2013 году он вообще не принес прибыли не отдельным инвесторам, не индексу, закончив год в минус 55%. Чуть выше Vladimir1 писал, что валекс в 2013 году принес индексу 26% прибыли, только как это может быть? Если он в 2013 году как я говорил закрыл год с минусом в 55% для инвесторов.
Вообще у Валекса была просадка в 2013 году 94% или вы имеете в виду просадку для инвестора? Просто суть в том что все таки он отработал свой минусовый КУ и ему на это потребовалось очень длительное время. И многие не плохо на нем заработали. И в частности 2010 индекс только он вытягивал до 2% а иначе 2010 не был бы столь привлекательным и был среди других консервативных индексов
pittt вне форума  
Старый 27.09.2014, 15:43   #14
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Неа, меня не смущает, а знаете почему, потому что до этого момента он не был в индексе и сейчас больше года торгует совершенно по другому.Его включили в индекс после того как он просел, сначала анонс индекса был, он проседал, а потом только начал прибыльно торговать и долго в минусе по КУ был.Вы тему по индексам почитайте когда индекс создался- там много интересного. И таки он лидер всетаки, возьмите подберите портфель с теми кто есть и посмотрите сколько они вам прибыли принесут без Валекса и вы убедитесь, что именно Валекс самый эффективный в этом индексе.
Я не знаю с какого года валекс в индексе, я это сказал на основе того, что пользователь Vladimir1 расписал доходность валекса в индексе аж с 2011 года. Удивительно, как он все это считал, если вы сказали, что он в индексе только недавно. Видимо подсчета не было никакого , просто так на обо пронесет сделал такие подсчеты с кучей не стыковок. Валекс только в 2012 году проявил себя, сделав больше 500% прибыли, а потом просто резкий спад (убытки).
Juran123 вне форума  
Старый 27.09.2014, 21:37   #15
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Я не знаю с какого года валекс в индексе, я это сказал на основе того, что пользователь Vladimir1 расписал доходность валекса в индексе аж с 2011 года. Удивительно, как он все это считал, если вы сказали, что он в индексе только недавно. Видимо подсчета не было никакого , просто так на обо пронесет сделал такие подсчеты с кучей не стыковок. Валекс только в 2012 году проявил себя, сделав больше 500% прибыли, а потом просто резкий спад (убытки).
анализируя работу Валекса я однозначно могу сказать что с ним лучше всего работать после просадок. Тогда доходность портфеля может возрасти благодаря ему. и это прекрасно видно на примере 2010 индекса. Но тут так же надо успеть вовремя покинуть Валекса, потому что он периодически проседает, и если попасть на его просадку, вся ранее полученная доходность сводится на нет
pittt вне форума  
Старый 27.09.2014, 23:27   #16
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ладно, давайте оставим этого валекса, думаю все ровно правды не найдем. У каждого на этот повод свое мнение, для меня он не лидер, а для кого-то наоборот. Я просто на примере возьму знаменитый индекс призовой 2. Где сразу явно выраженный лидер Ahmedos. У него и доля больше всех, и прибыль он приносит больше. Вот здесь сразу можно сказать, что Ahmedos реально тянет индекс.
Juran123 вне форума  
Старый 28.09.2014, 05:36   #17
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Роль конечно же положительная, так как лидер в портфеле этот тот кто приносит наибольшую доходность на длительных промежутках около года. Такими лидерами в агресивном фонде и в топ 15 являются БМП, 242 и памм счет 5000813, которые показывают наивысшую доходность. Портфель из этих троих управляющих за последний год дал бы доходность около 170%
Не думаю, что влияние на весь портфель будет положительный всегда, если таким счетам выделяется большая доля, ведь в случае, если такой счет даст посадку, то соответственно весь портфель может просесть. Это есть недостаток индексов, т. к. например при собственном составлении портфеля всегда есть возможность проанализировать работу каждого счета и выявить возможный убыточный период, а значит вовремя исключить счет из портфеля или снизить его долю.
Avita вне форума  
Старый 28.09.2014, 06:36   #18
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Если убрать этого лидера то кто станет инвестировать в 2010 индекс? Без валекса 2010 будет слишком консервативным индексом и далеко не всегда инвесторы смогут получить и 1% прибыли. вы смотрите только на просадку -а посмотрите на те недели когда индекс приносил больше 2% прибыли. Благодаря кому? именно благодаря лидеру индекса а не благодаря веронике со свеном.
А, кроме валекса, разве, никто не может принести два процента прибыли? Если, как выше писали, у него и просадка чуть ли не под 90 процентов и был большой без доходный период, то я, сходу, могу предложить счет получше для его замены. Счет ленакис, торгует почти полгода, из которых 5 месяцев подряд с доходность около 30 процентов в месяц, просадка 74.
Фейрик вне форума  
Старый 28.09.2014, 07:32   #19
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу Ахмедоса, могу сказать, что он действительно вытягивает портфель прайз 2. Именно из за этого я не вкладываю пока что ни в него лично, ни в прайз 2., так как у того кто тянет портфель есть очень большой минус. Он его тянуть может вверх и вниз соответственно. Но так как Ахмедос ооочень давно не проседал, под вопросом инвестирования стоит его счет и все где он участвует.
semigolovij вне форума  
Старый 28.09.2014, 07:50   #20
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
По поводу Ахмедоса, могу сказать, что он действительно вытягивает портфель прайз 2. Именно из за этого я не вкладываю пока что ни в него лично, ни в прайз 2., так как у того кто тянет портфель есть очень большой минус. Он его тянуть может вверх и вниз соответственно. Но так как Ахмедос ооочень давно не проседал, под вопросом инвестирования стоит его счет и все где он участвует.
да я согласен с вами, действительно у Ахмедоса самая большая доходность среди других МУРомцев, но и в Прайзе 2 у него самая большая доля. Но так же у него и самые большие просадки выходят, и более часто чем у других Муромцев. С Ахмедосом очень эффективно работать сразу после просадки. И постепенно сокращать его долю, но полностью из него я не выхожу, потому что возможно что он может еще долго торговать в плюс
pittt вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков