Индикатор "P-MONTHLY" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 22:53   #11
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну вот по сути Вы и ответили на мой вопрос. Получается что этот индикатор в конце месяца, а особенно в конце года вообще бесполезен. Пока будут вычисляться-высчитываться новые экстремумы и уровни пивота индикатор будет бездействовать. Если бы таким образом вычислялся последний месячный пивот, а старые все нормально рисовались - тогда другое дело, а если все уровни зависают, тогда встает вопрос о целесообразности такого индикатора.
Почему это в конце месяца и конце года индикатор бесполезен? Послушайте, я вам очень рекомендую сходить в гости к яндексу, там задать в поиске что такое пивот уровни и потом только приходить сюда и что то обсуждать, потому что я вижу что вы не владеете явно темой, уровни пивота в любом случае тут на евробаксе перестроятся, потому что мы пришли в зону в которой не были много лет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:19   #12
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Почему это в конце месяца и конце года индикатор бесполезен? Послушайте, я вам очень рекомендую сходить в гости к яндексу, там задать в поиске что такое пивот уровни и потом только приходить сюда и что то обсуждать, потому что я вижу что вы не владеете явно темой, уровни пивота в любом случае тут на евробаксе перестроятся, потому что мы пришли в зону в которой не были много лет.
Вот теперь на скрине все хорошо видно, просто совпало так что в конце года цена пробила значимый уровень и все уровни начали перестраиваться. В этот момент они как бы "залипают" в почти вертикальном движении. В выделенной области похожая картина, когда в сентябре цена пробила уровень. Удобно что уровни при перещелкивания таймфреймами не перерисовываются.

[attachment=237547:eurusddaily.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusddaily.png
Просмотров: 44
Размер:	372.3 Кб
ID:	232070  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:43   #13
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот теперь на скрине все хорошо видно, просто совпало так что в конце года цена пробила значимый уровень и все уровни начали перестраиваться. В этот момент они как бы "залипают" в почти вертикальном движении. В выделенной области похожая картина, когда в сентябре цена пробила уровень. Удобно что уровни при перещелкивания таймфреймами не перерисовываются.

[attachment=237547:eurusddaily.png]
Вы поймите, ситуация постоянно меняется, индикатор все время берет новые данные с истории и по ним перерисовывает уровни все дальше, поэтому конечно они будут все время меняться. Эти пивот уровни это чисто математические уровни, но чем меня заинтересовал этот индюк, обычно пивоты все считают по дневным графикам, а этот по месячным, что необычно несколько.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:45   #14
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По большому счету не имеет значения каким образом вычисляются пивот уровни - математически или исходя из усредненных данных цены за период. Важно то, что цена взаимодействует с этими уровнями и можно хоть приблизительно прикинуть дальнейшее движение цены. На дневном графике это не столь заметно, как на более мелких ТФ. Вот на скрине ТФ Н4 Евро-Доллар, прекрасно видно как цена отскакивает от уровней.

[attachment=237939:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 49
Размер:	387.9 Кб
ID:	232453  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:07   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
По большому счету не имеет значения каким образом вычисляются пивот уровни - математически или исходя из усредненных данных цены за период. Важно то, что цена взаимодействует с этими уровнями и можно хоть приблизительно прикинуть дальнейшее движение цены. На дневном графике это не столь заметно, как на более мелких ТФ. Вот на скрине ТФ Н4 Евро-Доллар, прекрасно видно как цена отскакивает от уровней.

[attachment=237939:EURUSDH4.png]
Смотрите. у пивота есть семь уровней, это сам пивот, который показывает куда пойдет цена, то есть ниже его смотрим вниз и выше его вверх, плюс уровни по три с каждой стороны, это уровни предполагаемых целей движения цены, вверху или внизу, возле них обычно трейдеры фиксируют прибыль, вы смотрю открываете сделки, ну пробуйте конечно, но обычно так от них не работают.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:05   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Смотрите. у пивота есть семь уровней, это сам пивот, который показывает куда пойдет цена, то есть ниже его смотрим вниз и выше его вверх, плюс уровни по три с каждой стороны, это уровни предполагаемых целей движения цены, вверху или внизу, возле них обычно трейдеры фиксируют прибыль, вы смотрю открываете сделки, ну пробуйте конечно, но обычно так от них не работают.
Открытые сделки - это советник тестируется, на нисходящем тренде БАЙ руками я не стану открывать. Получается что при нисходящем тренде, цена будет взаимодействовать с нижними тремя дополнительными уровнями, при этом стремиться к основному центральному уровню пивот, а в случае его пробоя произойдет смена тренда. При флэтовом движении, цена обычно ходит в коридоре между первыми дополнительными уровнями, периодически пересекая центральный уровень.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:47   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Открытые сделки - это советник тестируется, на нисходящем тренде БАЙ руками я не стану открывать. Получается что при нисходящем тренде, цена будет взаимодействовать с нижними тремя дополнительными уровнями, при этом стремиться к основному центральному уровню пивот, а в случае его пробоя произойдет смена тренда. При флэтовом движении, цена обычно ходит в коридоре между первыми дополнительными уровнями, периодически пересекая центральный уровень.
Нет, не будет она стремиться к среднему уровню пивота, это вы себе уже нафантазировали чего то, любые уровни, в том числе и уровни пивота, являются лиш уровнями при подходе к которым трейдер либо закрывает, либо открывает сделку. Но говорить что раз есть какой то уровень то цена будет обязательно стремиться к нему? Ну это верх наивности.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:50   #18
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, не будет она стремиться к среднему уровню пивота, это вы себе уже нафантазировали чего то, любые уровни, в том числе и уровни пивота, являются лиш уровнями при подходе к которым трейдер либо закрывает, либо открывает сделку. Но говорить что раз есть какой то уровень то цена будет обязательно стремиться к нему? Ну это верх наивности.
Как раз фантазировать ничего не приходится, просто провожу аналогию. Я в торговой стратегии применяю уровни Мюррея, уровень 4/8, пивот, считается одним из основных и цена постоянно стремится к нему, отскакивая от промежуточных уровней или пробивая их. Цена никому ничего не должна - это понятно, и тем не менее, она прекрасно взаимодействует с уровнями этого индикатора.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:35   #19
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня очень полезный индикатор, да и думаю для всех, кто торгует уровни и Price Action. Хоть индикаторы и не особо люблю, но когда строишь уровни поддержки и сопротивления, данный индикатор поможет при анализе поведения цены и возможности входа в рынок. Вообще давно заметил, что большинство успешных трейдеров в своей торговле очень сильно ориентируются на торговлю по уровням. То что индикатор не перерисовывается, совсем хорошо если есть необходимость посмотреть более старший таймфрейм.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 00:23   #20
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Как раз фантазировать ничего не приходится, просто провожу аналогию. Я в торговой стратегии применяю уровни Мюррея, уровень 4/8, пивот, считается одним из основных и цена постоянно стремится к нему, отскакивая от промежуточных уровней или пробивая их. Цена никому ничего не должна - это понятно, и тем не менее, она прекрасно взаимодействует с уровнями этого индикатора.
Ну не знаю чего там с Мюрреем, у меня знакомый работал с уровнями пивота, но на дневном графике, после пробоя центрального пивота открывал сделку в сторону пробоя, а профит частично фиксировал у каждого из целевых уровней, или закрывал в конце дня. Хотя учитывая что мы используем месячный пивот то может ваш подход и оправдан, работать на отбой от всех уровней.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков