Трендовый индикатор "Dots" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 20:05   #11
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня на часовом графике пары Фунт-Доллар был хороший сигнал на покупку. На скрине хорошо видно что когда цена пересекла снизу вверх Супертренд, индикатор ДОТ сменил окрас с красного на синий цвет, с учетом показаний стохастика можно было смело открывать длинную позицию.

[attachment=215292:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 41
Размер:	383.1 Кб
ID:	205609  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:58   #12
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Сегодня на часовом графике пары Фунт-Доллар был хороший сигнал на покупку. На скрине хорошо видно что когда цена пересекла снизу вверх Супертренд, индикатор ДОТ сменил окрас с красного на синий цвет, с учетом показаний стохастика можно было смело открывать длинную позицию.

[attachment=215292:gbpusdh1.png]
Я согласен, индикатор действительно просигналил бай, супертренд тоже, а вот как раз стохастик нет, у него сигнал на покупку когда цена выходит из нижней зоны, на вашем скрине это уровень 20, а если бы мы открыли бай по стохастику то проосто получили бы стоп, так как цена после этого еще раз хорошо обновила лоу. В месте где ДОТ и супертренд сигналили бай, стохастик не говорил ничего, в принципе я никогда серьезно к стохастику не относился.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:04   #13
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полагаться только на сигналы стохастика - согласен, неразумно. А вот использовать направление стохастика и пересечение быстрой и медленной, для подтверждения сигналов других индикаторов можно. Вот сегодня был еще один сигнал на вход - можно было открывать короткую позицию по Фунт-Доллару. Цена пересекла супертренд, после второго красного кружочка индикатора ДОТ, можно открывать позицию.

[attachment=215934:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 36
Размер:	388.0 Кб
ID:	206234  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:59   #14
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Полагаться только на сигналы стохастика - согласен, неразумно. А вот использовать направление стохастика и пересечение быстрой и медленной, для подтверждения сигналов других индикаторов можно. Вот сегодня был еще один сигнал на вход - можно было открывать короткую позицию по Фунт-Доллару. Цена пересекла супертренд, после второго красного кружочка индикатора ДОТ, можно открывать позицию.

[attachment=215934:gbpusdh1.png]
Так дело не в том, полагаться или нет, просто у вас там в посте было написано что стохастик тоже сигналил на покупку, а я этого совсем не заметил, как раз наоборот, стохастик подходил к верхней своей зоне, а в таких местах покупать не очень то и верно. Поэтому два индикатора просигналили, ДОТ и супертренд, а вот стох на мой взгляд там не нужен вообще.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:20   #15
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так дело не в том, полагаться или нет, просто у вас там в посте было написано что стохастик тоже сигналил на покупку, а я этого совсем не заметил, как раз наоборот, стохастик подходил к верхней своей зоне, а в таких местах покупать не очень то и верно. Поэтому два индикатора просигналили, ДОТ и супертренд, а вот стох на мой взгляд там не нужен вообще.
В силу того что со стохастиком я работаю уже не один год и немножко привык и приловчился к его сигналам и "повадкам", там было подтверждение входа для меня. Да, классически считается сигналом на открытие позиции выход из зон перекупленности-перепроданности, но для меня в этом моменте играло большую роль направление стохастика, а не его расположение относительно зоны перекупленности-перепроданности. Может стохастик там и не нужен, но для меня он послужил дополнительным подтверждением намерения цены к росту, и, соответственно, подтверждением сигнала индикатора для открытия позиции.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 06:55   #16
sens3000
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если мне не изменяет память то данный индю раньше немного по другому назывался nonlagdot , он вроде как не перерисовывается, а супертренд перерисовывается . К немуб какойто индюк не перерисовывающийся в подтверждение сигнало найти , глядишь что-то и получиться.
sens3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:44   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
В силу того что со стохастиком я работаю уже не один год и немножко привык и приловчился к его сигналам и "повадкам", там было подтверждение входа для меня. Да, классически считается сигналом на открытие позиции выход из зон перекупленности-перепроданности, но для меня в этом моменте играло большую роль направление стохастика, а не его расположение относительно зоны перекупленности-перепроданности. Может стохастик там и не нужен, но для меня он послужил дополнительным подтверждением намерения цены к росту, и, соответственно, подтверждением сигнала индикатора для открытия позиции.
Ага, ну тогда другое дело, вам просто нужно было в таком случае описать что вы стохастиком пользуетесь несколько нестандартно и то что он растет для вас не сигнал в данном случае, а просто подтверждение сделки. То есть сигнал данного индюка показал бай, стохастик в растущей фазе, значит сделку можно совершать. На самом деле сколько трейдеров столько и торговых подходов.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:48   #18
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на скрине еще один пример как бы я открывал сделку (так глядишь и ТС придумаем и обкатаем). Если индикатор на растущих свечах показывает синие кружочки и на втором синем кружочке свеча пересекает супертренд, сделку можно открывать, если стохастик направлен вверх под острым углом. Закрывать сделку можно или фиксированным профитом или при начале разворота стохастика (не уверен в этом, нужно смотреть-тестить). Если цена развернулась и сильная медвежья свеча пробивает супертренд, стохастик круто направлен вниз, можно не ждать вторго красного кружочка индикатора и открывать сделку сразу, по закрытию сигнальной свечи. Выход из позиции аналогичен.

Если что-то не так - прошу дополнить, подсказать.

[attachment=218210:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 41
Размер:	399.3 Кб
ID:	208418  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:19   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот на скрине еще один пример как бы я открывал сделку (так глядишь и ТС придумаем и обкатаем). Если индикатор на растущих свечах показывает синие кружочки и на втором синем кружочке свеча пересекает супертренд, сделку можно открывать, если стохастик направлен вверх под острым углом. Закрывать сделку можно или фиксированным профитом или при начале разворота стохастика (не уверен в этом, нужно смотреть-тестить). Если цена развернулась и сильная медвежья свеча пробивает супертренд, стохастик круто направлен вниз, можно не ждать вторго красного кружочка индикатора и открывать сделку сразу, по закрытию сигнальной свечи. Выход из позиции аналогичен.

Если что-то не так - прошу дополнить, подсказать.

[attachment=218210:gbpusdh1.png]
Ну по поводу продажи, то после такой медвежьей свечи селл можно открывать без каких либо индикаторов, тут и так понятно что движение вниз началось, чего там смотреть на стохастики и остальное если итак видно что цена просто камнем полетела вниз. Но при этом стоп после такой свечи уже довольно громадный, но нужно признать что его практически никогда не выбьет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:12   #20
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну по поводу продажи, то после такой медвежьей свечи селл можно открывать без каких либо индикаторов, тут и так понятно что движение вниз началось, чего там смотреть на стохастики и остальное если итак видно что цена просто камнем полетела вниз. Но при этом стоп после такой свечи уже довольно громадный, но нужно признать что его практически никогда не выбьет.
А вот по поводу продажи - не согласен с Вашим мнением, что после сильной медвежьей свечи можно сразу же открывать позицию не боясь что цена вынесет стоп. На том же скрине, только чуть левее "бутерброд" из трех сильных свечей. Вначале сильная бычья свеча пересекла супертренд, казалось бы - открывай БАЙ, но... стохастик был посредине, причем явной тенденции дальнейшего движения не было. И следующая сильная медвежья свеча могла бы снести неудачно поставленный стоп. Но дело в том, что я ориентируюсь на направление стохастика и крутизну траектории его сигнальной линии. Так что считаю стохастик хорошим дополнением к этой ТС.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков