Индикатор "Laguerre" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 16:36   #1
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Если посудить по индикатору, то сейчас он показывает четкое нисходящее движение. Впрочем, можно попробовать бросить отложку в бай, потому как такая ровная линия не может продолжаться довольно долго. Если посудить по истории, то я заметила, что когда цена постоянно падает/растет, то рисуется такая ровная линия, которая потом идет в противоположном направлении. Вот нужно и проверить насколько это будет реальностью.
Так на Вашем же скрине и есть "залипшая" внизу сигнальная линия этого индикатора с 17 по 22 декабря, после чего был небольшой откат. Скорее всего использовать этот индикатор так, как Вы пробуете - лучше всего на спокойных, флэтовых участках. При хороших трендовых движениях он будет "залипать" или в перекупленности или в перепроданности и давать только контртрендовые сигналы. Имхо.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:32   #2
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как по мне, так индикатор хорошо использовать при агрессивном тренде. То есть когда цена движется рывками - тренд, откат и флет. вот когда идет такое спокойное трендовое движение, то на мой взгляд, индикатор по сути бесполезен. К примеру, сейчас он тоже показывает направление вниз, но вот где закончится этот самый низ нужно применять какое то другое вычисление. К примеру, возможно взять какой - то предыдущий минимум/максимум.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:26   #3
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Как по мне, так индикатор хорошо использовать при агрессивном тренде. То есть когда цена движется рывками - тренд, откат и флет. вот когда идет такое спокойное трендовое движение, то на мой взгляд, индикатор по сути бесполезен. К примеру, сейчас он тоже показывает направление вниз, но вот где закончится этот самый низ нужно применять какое то другое вычисление. К примеру, возможно взять какой - то предыдущий минимум/максимум.
Вот на скрине я Вам привел пример работы этого индикатора на паре Доллар-Иена. На хорошем трендовом участке сигнальная линия индикатора просто "прилипла" к верхнему уровню окна подвала. Так что на трендах он явно бесполезен, а вот на выделенном участке сигнальная линия вроде бы из одной зоны перешла в другую зону, но сама цена никаких импульсивных движений не производила. Так что не всегда можно верить его показаниям.

[attachment=231559:usdjpyh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh1.png
Просмотров: 34
Размер:	31.2 Кб
ID:	221229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh1.png
Просмотров: 34
Размер:	31.2 Кб
ID:	223545  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 13:59   #4
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот на скрине я Вам привел пример работы этого индикатора на паре Доллар-Иена. На хорошем трендовом участке сигнальная линия индикатора просто "прилипла" к верхнему уровню окна подвала. Так что на трендах он явно бесполезен, а вот на выделенном участке сигнальная линия вроде бы из одной зоны перешла в другую зону, но сама цена никаких импульсивных движений не производила. Так что не всегда можно верить его показаниям.

[attachment=231559:usdjpyh1.png]
Вы знаете, я на многих парах наблюдала такое движение. И еще, бывало такое, что цена вроде пошла, открываешь бай по сигналу, но цена резко разворачивается и практически падает обратно. Вот поэтому я и говорила, что практически сразу стоит переводить сделку в безубыток, как только цена ушла от открытия сделки хотя бы пунктов на 10. Иначе, есть возможность засесть в просадку или поймать лосика.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:28   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вы знаете, я на многих парах наблюдала такое движение. И еще, бывало такое, что цена вроде пошла, открываешь бай по сигналу, но цена резко разворачивается и практически падает обратно. Вот поэтому я и говорила, что практически сразу стоит переводить сделку в безубыток, как только цена ушла от открытия сделки хотя бы пунктов на 10. Иначе, есть возможность засесть в просадку или поймать лосика.
Вы знаете, это ведь не выход щипать по 5-10 пунктов, сразу переведя сделку в безубыток. Все-таки нужно этот индикатор пробовать использовать с другими индикаторами или методами анализа - уровнями, каналами, свечным анализом. То что сигнальная линия индикатора после "залипания" оторвалась от минимума-максимума и начинает расти-падать, не дает полных оснований для открытия позиции, поскольку может тут же развернуться обратно. Нужны дополнительные фильтры или же использовать индикатор как подтверждающий.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:44   #6
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вы знаете, это ведь не выход щипать по 5-10 пунктов, сразу переведя сделку в безубыток. Все-таки нужно этот индикатор пробовать использовать с другими индикаторами или методами анализа - уровнями, каналами, свечным анализом. То что сигнальная линия индикатора после "залипания" оторвалась от минимума-максимума и начинает расти-падать, не дает полных оснований для открытия позиции, поскольку может тут же развернуться обратно. Нужны дополнительные фильтры или же использовать индикатор как подтверждающий.
Ну вот судя по всему, то так оно и есть. Или нужно подобрать пару, на которой индикатор может показывать нормальные результаты или все таки попробовать поэксперементировать с настройками. Но я уже пробовала настройки ковырять, но ничего толкового не получилось. Так что еще, как вариант, то возможно этот индикатор как использование его в качестве дополнительного, к примеру, для выхода из сделки.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:49   #7
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну вот судя по всему, то так оно и есть. Или нужно подобрать пару, на которой индикатор может показывать нормальные результаты или все таки попробовать поэксперементировать с настройками. Но я уже пробовала настройки ковырять, но ничего толкового не получилось. Так что еще, как вариант, то возможно этот индикатор как использование его в качестве дополнительного, к примеру, для выхода из сделки.
На счет того, чтобы использовать этот индикатор в качестве дополнительного (подтверждающего), могу согласиться, но чтобы использовать его в качестве руководства для выхода из сделок, закрытия позиций - крайне не согласен. По каким критериям принимать решение о выходе из позиции - по тому, что сигнальная линия индюка пересекла уровень 0,2 или 0,8? Так после того, сигналка вернулась к первоначальным значениям, опять "залипла" в зоне перекупленности-перепроданности, и цена прошла еще не один десяток пунктов в нужную сторону. А если закрыть позицию по сигналу индюка, то можно потерять хороший профит.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 18:37   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На счет того, чтобы использовать этот индикатор в качестве дополнительного (подтверждающего), могу согласиться, но чтобы использовать его в качестве руководства для выхода из сделок, закрытия позиций - крайне не согласен. По каким критериям принимать решение о выходе из позиции - по тому, что сигнальная линия индюка пересекла уровень 0,2 или 0,8? Так после того, сигналка вернулась к первоначальным значениям, опять "залипла" в зоне перекупленности-перепроданности, и цена прошла еще не один десяток пунктов в нужную сторону. А если закрыть позицию по сигналу индюка, то можно потерять хороший профит.
Ну если допустить такой вариант, что рассматривать его в качестве дополнительного, то по каким принципам выбирать сигналы. К примеру, если взять вариант, что цена пошла вниз и индикатор об этом просигнализировал, то уже половину движения пройдет он пока только индикатор подаст сигнал. Так что здесь еще нужно попробовать приспособиться каким образом его использовать в качестве дополнительного.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:06   #9
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну если допустить такой вариант, что рассматривать его в качестве дополнительного, то по каким принципам выбирать сигналы. К примеру, если взять вариант, что цена пошла вниз и индикатор об этом просигнализировал, то уже половину движения пройдет он пока только индикатор подаст сигнал. Так что здесь еще нужно попробовать приспособиться каким образом его использовать в качестве дополнительного.
Ну, даже и не знаю. Я вот на скрине попробовал прикрутить индикатор Laguerre к одной из торговых систем, но получается что обычный стандартный стохастик намного продуктивнее и быстрее работает чем Laguerre. Просто на данной картинке очевидна бесполезность этого индикатора. Это мое субъективное мнение.

[attachment=234693:gbpcadh1.png]



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpcadh1.png
Просмотров: 30
Размер:	641.7 Кб
ID:	226877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpcadh1.png
Просмотров: 29
Размер:	641.7 Кб
ID:	227667  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:27   #10
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

посмотрел данный индикатор, на мой взгляд не чего особенного обычный осцилятор. если и использовать его в торговли то как дополнительный и сигналы его использовать только в сторону основного тренда. посмотрел его вместе с обычным стохастиком так этот залипает еще чаще чем стох. смысла в нем не вижу потому как непонятно на чем он основан. поставить стохастик и разницы нет.

[attachment=234824:1.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	134.6 Кб
ID:	227420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	134.6 Кб
ID:	227835  
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков