Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 09:32   #191
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если придерживаться золотой середины как в семейных отношениях, так и в торговле, тогда и прибыль будет и в семье будет царить любовь и взаимопонимание. Перегибать палку никогда не стоит. Деньги нам с неба не падают, да и любимыми мостовые не наполнены. Выключили компьютер и переключились на родных. Они -ценнее всех.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:38   #192
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Семейное положение влияет однозначно и по-разному. Все зависит от отношений до того, как появился форекс. Если отношения в семье и до этого не очень складывались, то после увлечения форексом одним второму супругу трудно понять, если он этим не занимается и не интересуется абсолютно, потому что не верит, что может вообще получаться зарабатывать.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:20   #193
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Семейное положение влияет однозначно и по-разному. Все зависит от отношений до того, как появился форекс. Если отношения в семье и до этого не очень складывались, то после увлечения форексом одним второму супругу трудно понять, если он этим не занимается и не интересуется абсолютно, потому что не верит, что может вообще получаться зарабатывать.
я тоже считаю, что торговля на Форексе просто дезавуалирует отношения, высвечивает их настоящую сущность. И однозначно сказать, хорошо это или плохо, наверное , невозможно. Ведь у каждого своя ситуация. Кому-то проще, когда всё ясно, хотя и напряжённо. А для многих "худой мир лучше доброй ссоры". Но в любом из этих случаев начинающему трейдеру придётся несладко, что и показывают сообщения форумчан. Всё-таки сначала лучше максимально наладить отношения в семье, а потом со спокойной душой погружаться в трейдинг,
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:32   #194
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот именно, что самое главное то что бы было понимание. Представим стандартную ситуацию.. муж начал увлекаться торговлей на бирже и конечно же жене это не нравиться, потому как он тратит много времени и денег сидя у компьютера, а не идет зарабатывает деньги стандартным способом. в итоге ссоры, вечное напряжение и не возможно нормально работать мужу в такой обстановке. Мне кажется, в такой ситуации мужу нужно как то попробовать разжевать неосведомленному человеку (жене).. что и как он делает, что бы лучше дать понять этот способ заработка, но нужно еще помнить, что люди разные и реагирую на разные ситуации также иначе.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:00   #195
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если придерживаться золотой середины как в семейных отношениях, так и в торговле, тогда и прибыль будет и в семье будет царить любовь и взаимопонимание. Перегибать палку никогда не стоит. Деньги нам с неба не падают, да и любимыми мостовые не наполнены. Выключили компьютер и переключились на родных. Они -ценнее всех.
Это правильно, но не всегда получается сделать так, как надо. Когда в торговле появляются убыточные сделки, которые не закрыты, так как есть еще надежда на откат, то трудно оставить компьютер и делать то, что от тебя хотят близкие. Хорошо, если они понимают, чем занят их близкий человек, но чаще всего они просто не хотят даже вникать.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:42   #196
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Это правильно, но не всегда получается сделать так, как надо. Когда в торговле появляются убыточные сделки, которые не закрыты, так как есть еще надежда на откат, то трудно оставить компьютер и делать то, что от тебя хотят близкие. Хорошо, если они понимают, чем занят их близкий человек, но чаще всего они просто не хотят даже вникать.
Знаете, я считаю,что родным не так уж и обязательно полностью вникать в то, чем их близкий человек (муж, жена, папа, мама и т.д.) занят. Тут в любом случае на первый план выходит доверие. Если нет доверия, то хоть объясняй, хоть не объясняй - толку никакого не будет. Трейдинг просто хорошо высвечивает отношения в семье и показывает слабые места в них. Я постепенно приучил своих к тому, что , если за компом, то трогать только в случае крайней необходимости, да и то, предварительно позвав по имени. Сначала было немного непривычно, а потом все втянулись.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:11   #197
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В моем случае случилось так, что именно торговля повлияла на семейное положение. И до появления форекса в моей жизни были небольшие разногласия с супругом, но после того, как я увлеклась форексом в этом году, отношения стали еще хуже. Хотя о дому я все сделать успеваю, просто пока не зарабатываю нормально, поэтому мой муж считает, что я занимаюсь ерундой и по сути играюсь.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:43   #198
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
В моем случае случилось так, что именно торговля повлияла на семейное положение. И до появления форекса в моей жизни были небольшие разногласия с супругом, но после того, как я увлеклась форексом в этом году, отношения стали еще хуже. Хотя о дому я все сделать успеваю, просто пока не зарабатываю нормально, поэтому мой муж считает, что я занимаюсь ерундой и по сути играюсь.
Так или иначе а такое настроение супруга влияет на Вашу торговлю, конечно можно игнорировать слова членов семьи , но каждый это сможет сделать.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:37   #199
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Семейное положение влияет однозначно и по-разному. Все зависит от отношений до того, как появился форекс. Если отношения в семье и до этого не очень складывались, то после увлечения форексом одним второму супругу трудно понять, если он этим не занимается и не интересуется абсолютно, потому что не верит, что может вообще получаться зарабатывать.
Так так будет происходить с любым видом деятельности. Чем бы человек не занимался, то его половинка всегда критиковать будет. Тогда лучше без огласки изучать теорию и пробовать торговать на Форекс. А членов семьи поставить об этом в известность уже после того, как будет получаться постоянно торговать в профит.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:15   #200
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Так так будет происходить с любым видом деятельности. Чем бы человек не занимался, то его половинка всегда критиковать будет. Тогда лучше без огласки изучать теорию и пробовать торговать на Форекс. А членов семьи поставить об этом в известность уже после того, как будет получаться постоянно торговать в профит.
Знаете, не совсем согласен с тем, что половинка всегда будет критиковать. Это случается только тогда, когда супруги , или один из них, настроен в принципе критически по отношению к тому, чем занимается второй. И ,если результаты вышивки, вязания или катания на роликах можно увидеть или потрогать сразу, то результаты трейдинга , особенно положительные, проявляются через довольно долгий промежуток времени. Поэтому пусть сначала родные считают, что Вы просто тренируетесь, что Вам это просто интересно, и воспринимают Ваше занятие как увлечение. А потом, действительно, покажите свои достижения, чем сразу отрежете скептицизм и негативное восприятие.))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков