Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 19:15   #191
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariya86 Посмотреть сообщение
Я считаю, что трейдеру ничего человеческого не чуждо) Просто такой человек хорошо разбирается в экономике. По моему мнению, быть трейдером дано не каждому. Это надо иметь аналитический ум и склонность к экономическим специальностям. В жизни трейдер может быть абсолютно разным, и робким и смелым. А вот в пределах рынка форекса, он становится решительным и рискованным.
я с вами категорически не согласна. Для каждого трейдера подходит различный стиль торговли. Полностью отображающий его индивидуальность. Да и склад ума тут аналитический не обязательно. Главное чтобы логика работала да и интеллект не был ниже плинтуса. ну а потом уже сыграет роль целеустремленность и терпение.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:31   #192
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
я с вами категорически не согласна. Для каждого трейдера подходит различный стиль торговли. Полностью отображающий его индивидуальность. Да и склад ума тут аналитический не обязательно. Главное чтобы логика работала да и интеллект не был ниже плинтуса. ну а потом уже сыграет роль целеустремленность и терпение.
Ну не скажите, как же не обязательный склад ума который умеет анализироваться ситуацию на рынке, по моему очень важный аспект для успеха на рынке и потом снова таки индивидуальность индивидуальностью, но есть прописные истины которых следует придерживаться каждому новичку, например если не имеешь знаний не вести агрессивную торговлю.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:04   #193
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Ну не скажите, как же не обязательный склад ума который умеет анализироваться ситуацию на рынке, по моему очень важный аспект для успеха на рынке и потом снова таки индивидуальность индивидуальностью, но есть прописные истины которых следует придерживаться каждому новичку, например если не имеешь знаний не вести агрессивную торговлю.
Да,вот действительно,что касается агрессивной торговли ,там действительно новичкам и делать нечего,сразу сольют все под чистую ,не успея и глазом моргнуть)тут даже более опытные то трейдеры постоянно могут сливать такие счета ,просто думаю действительно в агрессивной торговле нужно иметь много качеств различных,в первую очередь нужно же уметь не переживать в случае слитых депо)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:52   #194
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Да,вот действительно,что касается агрессивной торговли ,там действительно новичкам и делать нечего,сразу сольют все под чистую ,не успея и глазом моргнуть)тут даже более опытные то трейдеры постоянно могут сливать такие счета ,просто думаю действительно в агрессивной торговле нужно иметь много качеств различных,в первую очередь нужно же уметь не переживать в случае слитых депо)


Агрессивная торговля не означает что сам "на нервах" , а порой так и происходит. Какую торговлю ведешь, под такую и подстраиваешься как эмоционально так и морально. Тем более агрессия включает в себя быстроту действий (открытие/закрытие сделок, расчет, анализ итд), а как мы знаем быстрого ничего не бывает..
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 09:38   #195
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Агрессивная торговля не означает что сам "на нервах" , а порой так и происходит. Какую торговлю ведешь, под такую и подстраиваешься как эмоционально так и морально. Тем более агрессия включает в себя быстроту действий (открытие/закрытие сделок, расчет, анализ итд), а как мы знаем быстрого ничего не бывает..
Бывает, если подойти с умом, а не на эмоциях и голом восторге. Есть масса ребят скальперов, которые уже не один год придерживаются данного стиля торговли. Агрессивный скальпинг, это целое искусство, и так торговать еще далеко не каждому дано. Плюс ко всему скальпинговые ТС как правило достаточно сложны.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:04   #196
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Бывает, если подойти с умом, а не на эмоциях и голом восторге. Есть масса ребят скальперов, которые уже не один год придерживаются данного стиля торговли. Агрессивный скальпинг, это целое искусство, и так торговать еще далеко не каждому дано. Плюс ко всему скальпинговые ТС как правило достаточно сложны.
а при других стратегиях холодный рассудок, без эмоций, трейдеру не нужен?

или какая из стратегий на Форексе легкая, если сам рынок сложный из-за своего постоянного движения? Если понять динамику движения рынка, что приходит только с практикой, то не имеет значения какую ТС применяешь. просто уже видишь рынок.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:33   #197
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
а при других стратегиях холодный рассудок, без эмоций, трейдеру не нужен?

или какая из стратегий на Форексе легкая, если сам рынок сложный из-за своего постоянного движения? Если понять динамику движения рынка, что приходит только с практикой, то не имеет значения какую ТС применяешь. просто уже видишь рынок.


до конца видеть то что происходит на той или иной паре невозможно, со временем я понял то что пипсовка скальпинг он не дает возможности жить и наслаждаться жизнью, для себя я понял что это не мое, хоть и прибыль от такого подхода больше но все ровно не мое, я перешол на среднесрочную торговлю, это самый оптимальный варионт дохода и времяпровождения у манитора, рано или позно скальпинг просто надоест ведь не только нужно зарабатывать деньги еще и нужно жить и радоватьсяжизни!!!
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:47   #198
Alister
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
до конца видеть то что происходит на той или иной паре невозможно, со временем я понял то что пипсовка скальпинг он не дает возможности жить и наслаждаться жизнью, для себя я понял что это не мое, хоть и прибыль от такого подхода больше но все ровно не мое, я перешол на среднесрочную торговлю, это самый оптимальный варионт дохода и времяпровождения у манитора, рано или позно скальпинг просто надоест ведь не только нужно зарабатывать деньги еще и нужно жить и радоватьсяжизни!!!
Ну, это смотря, какой вы человек по темпераменту! Я, например, чередую пипсовку с среднесроком, т.к. во-первых не всегда есть время для скальпинга и во-вторых не всегда есть настроение, хотя, в основном, стараюсь побольше скальпить, но при этом мне импонирует и среднесрок! И если честно, то я на распутье: работать скальпингом или среднесроком, потому что на двух стульях сразу не усидишь, а чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО овладеть каким-то ответвлением торговли, надо выбрать что-то одно
Alister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 06:27   #199
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alister Посмотреть сообщение
Ну, это смотря, какой вы человек по темпераменту! Я, например, чередую пипсовку с среднесроком, т.к. во-первых не всегда есть время для скальпинга и во-вторых не всегда есть настроение, хотя, в основном, стараюсь побольше скальпить, но при этом мне импонирует и среднесрок! И если честно, то я на распутье: работать скальпингом или среднесроком, потому что на двух стульях сразу не усидишь, а чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО овладеть каким-то ответвлением торговли, надо выбрать что-то одно
В идеале, мне кажется, хорошо, когда трейдер т.с. универсал, т.е. может работать с одинаковой (ну или почти одинаковой) эффективностью, как в среднесрок, так и интрадей. Вот только таких наверное можно по пальцам пересчитать. Мне лично среднесрок не дался, у меня не хватает терпения высиживать результат одной сделки сутками.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:54   #200
aleksejdobr
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще считаю себя оптимистом на форексе, и не только на форексе а и вообще по жизни. Иначе бы я давным бы давно закончил уже это занятие. А так уверен, что на форексе можно и нужно добиться успеха в зарабатывании денег. Пессимистам мне кажется трудно удержаться здесь, после первой же крупной неудачи, они покидают этот рынок навседа. Хотя говорят, что:" Пессимисты, - это хорошо информированные оптимисты"! Если кто понял, что я хотел сказать?
aleksejdobr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков