Фигуры Форекс - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 15:52   #191
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так в том и проблема многих трейдеров, которые кричат что фигуры не работают, они слишком спешат и пытаются увидеть фигуру где ее на самом деле нет. Входят в рынок, хватают убытки, а потом ругают фигуры технического анализа, но им то абсолютно все равно на это.


Фигуры конечно дают не стопроцентные сигналы и даже идеально сформировавшиеся фигуры иногда дают убытки. Но если делать все правильно и не нарушать правил, то мы будем в профите. Еще одна проблема такого вида торговли, что со входами вроде все ясно, а вот вопрос с выходами не решен. Иногда даже при определенной прибыли мы получаем убыток из-за своей жадности...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:41   #192
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Фигуры конечно дают не стопроцентные сигналы и даже идеально сформировавшиеся фигуры иногда дают убытки. Но если делать все правильно и не нарушать правил, то мы будем в профите. Еще одна проблема такого вида торговли, что со входами вроде все ясно, а вот вопрос с выходами не решен. Иногда даже при определенной прибыли мы получаем убыток из-за своей жадности...
Ну да 100% на рынке не бывает ни в чем. У меня есть один подход, половину ордера просто крою на величину стопа, стоп по оставшейся половине тяну в безубыток и дальше могу спокойно наблюдать что там цена нам даст, уже в любом случае прибыль будет, пусть маленькая.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:13   #193
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так в том и проблема многих трейдеров, которые кричат что фигуры не работают, они слишком спешат и пытаются увидеть фигуру где ее на самом деле нет. Входят в рынок, хватают убытки, а потом ругают фигуры технического анализа, но им то абсолютно все равно на это.
Дело в том что торговать с использованием графических фигур можно, даже нужно. Так как они отрабатываются на 80-90%. Проблема только в умении их идентифицировать. А это умение приходит с опытом. Я для того чтобы торговать по фигурам, протестировал их формирование за 5 последних лет по нескольким парам. На что пошло несколько месяцев работы. А теперь торгую по них. Потенциал большой. Теперь нужно научится этот потенциал использовать!
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:20   #194
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Дело в том что торговать с использованием графических фигур можно, даже нужно. Так как они отрабатываются на 80-90%. Проблема только в умении их идентифицировать. А это умение приходит с опытом. Я для того чтобы торговать по фигурам, протестировал их формирование за 5 последних лет по нескольким парам. На что пошло несколько месяцев работы. А теперь торгую по них. Потенциал большой. Теперь нужно научится этот потенциал использовать!
Тоже изучаю фигуры, пока не столько много их знаю, только самые классические. Если хорошо изучить тему формирования и идентификации графических фигур, то это очень хороший метод торговли получится. Просто фигуры не совсем часто формируются, но можно найти просмотрев многие торговые инструменты.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 02:52   #195
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Тоже изучаю фигуры, пока не столько много их знаю, только самые классические. Если хорошо изучить тему формирования и идентификации графических фигур, то это очень хороший метод торговли получится. Просто фигуры не совсем часто формируются, но можно найти просмотрев многие торговые инструменты.
Знаю одного трейдера фондового рынка и довольно успешного, который недавно был приглашен в эфир программы не безизвестного А.Герчика,который рассказал,что торгует на рынке уже более 9 лет и перепробовал в своей торговле много чего,а сейчас торгует только одну фигуру теханализа.На вопрос А.Герчика:"А почему другие не изучаете?", последовал ответ трейдера:"А зачем? Нужно торговать то,что у тебя лучше всего получается".
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 07:37   #196
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Дело в том что торговать с использованием графических фигур можно, даже нужно. Так как они отрабатываются на 80-90%. Проблема только в умении их идентифицировать. А это умение приходит с опытом. Я для того чтобы торговать по фигурам, протестировал их формирование за 5 последних лет по нескольким парам. На что пошло несколько месяцев работы. А теперь торгую по них. Потенциал большой. Теперь нужно научится этот потенциал использовать!
Думаю 80-90% все же цифры несколько завышены, вряд ли на рынке что то дает такую отработку. Фигуры в том числе, большая сложность еще в том что бы верно классифицировать фигуру на графике, ведь часто трейдеры видят фигуру там где ее нет на самом деле.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 08:47   #197
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Дело в том что торговать с использованием графических фигур можно, даже нужно. Так как они отрабатываются на 80-90%. Проблема только в умении их идентифицировать. А это умение приходит с опытом. Я для того чтобы торговать по фигурам, протестировал их формирование за 5 последних лет по нескольким парам. На что пошло несколько месяцев работы. А теперь торгую по них. Потенциал большой. Теперь нужно научится этот потенциал использовать!


Проблема тестирования подобного рода способов торговли на истории в том, что мы видим все профитные движения и психологически в этих местах подмечаем технические фигуры. А вот там где движений не было, мы не замечаем эти самые фигуры. В итоге разница между таким тестом и реальной торговлей может быть очень даже серьезной. Хотя может вы в тестере все это прогоняли, тогда другое дело...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:31   #198
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Знаю одного трейдера фондового рынка и довольно успешного, который недавно был приглашен в эфир программы не безизвестного А.Герчика,который рассказал,что торгует на рынке уже более 9 лет и перепробовал в своей торговле много чего,а сейчас торгует только одну фигуру теханализа.На вопрос А.Герчика:"А почему другие не изучаете?", последовал ответ трейдера:"А зачем? Нужно торговать то,что у тебя лучше всего получается".
Кстати очень здравый подход, зачем мы действительно хотим взять все что видим на графике и как итог часто теряем? Если можно действительно просто ждать нужную нам фигуру, которую изучили идеально и торговать ее, такой подход даст стабильность в торговле.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:40   #199
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Кстати очень здравый подход, зачем мы действительно хотим взять все что видим на графике и как итог часто теряем? Если можно действительно просто ждать нужную нам фигуру, которую изучили идеально и торговать ее, такой подход даст стабильность в торговле.


Лично я полностью разделяю это мнение. На рынке много достаточно простых, но не мене эффективных фигур. Лично я отдаю предпочтение паттерну 123. Ничего проще наверное даже придумать нельзя, при этом если посмотреть на график то он имеет достаточно неплохой процент отработки. Та же фигура голова и плечи в какой-то степени является этим паттерном, только в более сложном варианте...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:43   #200
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну фигуры довольно часто появляются их большое количество и отрабатываются такие фигуры довольно неплохо, сюда наверно можно и паттерны добавить как не как это тоже знак, шаблон, как хотите назовите но суть одна они вам помогают определить что следует быть готовым и начинать потихоньку искать места входа. По мне так у "Линды Рашке" очень хорошие паттерны получаются какие то из них я применяю наиболее простой и часто появляющейся это сигнал "Три индейца" только все больше получается не 3 а 4 но все равно очень хороший сигнал на смену движения.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков