Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 15:01   #191
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okionto Посмотреть сообщение
Просто я не знаю пока индикаторов кроме аллигатора потому то новичок.Так что писать вобще нельзя?Или по аллигатору нельзя?
вы конечно пишите и спрашивайте, выражайте свою точку зрения, вам будут подсказывать и отвечать на вопросы как смогут, возможно и спорить, но ведь в этом и рождается истина, ведь для этого этот форум и существует. и ничего не нужно стесняться). я кстати тоже недавно на форекс, даже чуть меньше, чем вы .

только я начал с изучения абсолютно всех стандартных индикаторов, и первые из них это были скользящие средние)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:10   #192
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я когда начинал вообще не даже не слышал про индикаторы. Тогда у меня еще платформа была другая из ФорексКлуба, а когда перешел на МТ4 все удивлялся, что это за линии такие на графиках по умолчанию были. А когда случайно все графики поудалял никак не мог поставить эти линии обратно. Кстати, тогда мне казалось что они очень сильно облегчают торговлю.)) А почему АДХ никуда не годиться, я сам им не торговал, но многие говорят что он отлично показывает силу и слабость рынка, главное ведь уметь пользоваться...
Я без индикаторов и линий ни когда в своей жизни не видел торговых терминалов. Я с АДХ знаком был еще в начале, все из-за моей первой литературы, там описывался этот индикатор и как его использовать, и можно сказать меня в какой-то степени обманули. Он конечно и в правду показывает силу рынка, но с такой аналогией лучше использовать аллигатор, да и АДХ лишь будет место на графике занимать, не более.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:21   #193
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я без индикаторов и линий ни когда в своей жизни не видел торговых терминалов. Я с АДХ знаком был еще в начале, все из-за моей первой литературы, там описывался этот индикатор и как его использовать, и можно сказать меня в какой-то степени обманули. Он конечно и в правду показывает силу рынка, но с такой аналогией лучше использовать аллигатор, да и АДХ лишь будет место на графике занимать, не более.


Ну да, ненужные индикаторы лучше убирать с графика, что бы и глаза не мозолили, и анализ проводить не мешали. Еще помню по этому индикатору написан Супертренд, я когда то широко использовал его в своей торговле и даже был доволен. Но потом мне стало мало и начало казаться, что подтверждения Супертренда дает слишком запоздалые сигналы, вот я от него и отказался...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:50   #194
okionto
Интересующийся
 
Аватар для okionto
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет,ну другие индикаторы ставила но по ним не торговала.Просто смотрела что интересно так цена бегает за индикатором , но не запоминала особенно.Не часто садилась за терминал потому что работа бывает до вечера дома небываешь,торгуешь только на демке и некогда посидеть поучить теханализа книжкиЕсли за неделю получается поторговать несколько часов то это хорошо.А ведь форексу на самом деле нужно уделять гораздо больше времени,иначе не научишься.
okionto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:56   #195
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okionto Посмотреть сообщение
Просто я не знаю пока индикаторов кроме аллигатора потому то новичок.Так что писать вобще нельзя?Или по аллигатору нельзя?
Почему нельзя? Индикатор Аллигатор хороший индикатор. Вот только не всегда хорошо определять тренды по данному индикатору, так как при хороших импульсах цена может растянуться от аллигатора и при развороте тренда можно упустить хороший кусок, пока цена пересечет линии данного индикатора. что бы работать с данным индикатором нужно хорошо проанализировать по истории графиков и использовать параллельно с другими индикаторами, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:03   #196
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Индикатор Аллигатор хороший индикатор. Вот только не всегда хорошо определять тренды по данному индикатору, так как при хороших импульсах цена может растянуться от аллигатора и при развороте тренда можно упустить хороший кусок, пока цена пересечет линии данного индикатора. что бы работать с данным индикатором нужно хорошо проанализировать по истории графиков и использовать параллельно с другими индикаторами, я так думаю.
Я думаю та, если тренд начался, то он так быстро не закончиться. Даже, если цена ушла далеко от аллигатора, то она все равно вернется и линии индикатора можно будет использовать как линии поддержки или сопротивления и дальше ты уже входишь по тренду.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:01   #197
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я думаю та, если тренд начался, то он так быстро не закончиться. Даже, если цена ушла далеко от аллигатора, то она все равно вернется и линии индикатора можно будет использовать как линии поддержки или сопротивления и дальше ты уже входишь по тренду.


Такой вариант вполне возможен. Но для аллигаторщика самый противный момент, когда при тренде цена откатывает за линии индикатора и таким образом у нас получается противоположный сигнал, а потом снова идет по тренду. В любом случае мне кажется, что при таком раскладе движение цены будет уже не столь сильным, по большей мере затухающим...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:08   #198
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Такой вариант вполне возможен. Но для аллигаторщика самый противный момент, когда при тренде цена откатывает за линии индикатора и таким образом у нас получается противоположный сигнал, а потом снова идет по тренду. В любом случае мне кажется, что при таком раскладе движение цены будет уже не столь сильным, по большей мере затухающим...
Я помню аллигатором еще в начале своего трейдинга на Форексе пользовался. но потом чего-то его выкреслил со своего списка индикаторов в торговом терминале. Все наверное не из-за его бесполезности для меня, а из-за того, что я его плохо понимаю и не так вижу, а ведь все индикаторы хорошие, просто главное их понимать и видеть. Не сошлось у меня с ним увы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:59   #199
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Индикатор Аллигатор хороший индикатор. Вот только не всегда хорошо определять тренды по данному индикатору, так как при хороших импульсах цена может растянуться от аллигатора и при развороте тренда можно упустить хороший кусок, пока цена пересечет линии данного индикатора. что бы работать с данным индикатором нужно хорошо проанализировать по истории графиков и использовать параллельно с другими индикаторами, я так думаю.
Не только Аллигатор запаздывает с сигналам на начало тренда, все трендовые индикаторы сигнализируют с запаздыванием. Индикатор Аллигатор можно совмещать с графическим анализом, они друг друга будут взаимно фильтровать. Существует огромное множество индикаторов кому-то нравятся одни, кому-то другие, а остальные считаю бесполезными, но думаю что каждый индикатор может принести пользу просто каждый трейдер исходя из своего взгляда на ценовые графики выбирает наиболее ему подходящий индикатор, а другие в его торговле пользы не приносят.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 11:17   #200
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Не только Аллигатор запаздывает с сигналам на начало тренда, все трендовые индикаторы сигнализируют с запаздыванием. Индикатор Аллигатор можно совмещать с графическим анализом, они друг друга будут взаимно фильтровать. Существует огромное множество индикаторов кому-то нравятся одни, кому-то другие, а остальные считаю бесполезными, но думаю что каждый индикатор может принести пользу просто каждый трейдер исходя из своего взгляда на ценовые графики выбирает наиболее ему подходящий индикатор, а другие в его торговле пользы не приносят.
Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Не только Аллигатор запаздывает с сигналам на начало тренда, все трендовые индикаторы сигнализируют с запаздыванием. Индикатор Аллигатор можно совмещать с графическим анализом, они друг друга будут взаимно фильтровать. Существует огромное множество индикаторов кому-то нравятся одни, кому-то другие, а остальные считаю бесполезными, но думаю что каждый индикатор может принести пользу просто каждый трейдер исходя из своего взгляда на ценовые графики выбирает наиболее ему подходящий индикатор, а другие в его торговле пользы не приносят.
Да, уважаемая Наталья, Вы абсолютно правы, любой индикатор, хоть трендовый, хоть разворотный, хоть флетовый всегда запаздывает. потому что они все делаются на истории цены, а без нее не возможно сделать сигналы и расчеты. Для того, что бы уменьшить опоздание можно смотреть наближающиеся сигналы на меньших тайм-фреймах и то, это дело все равно немного рискованное.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков