Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 11:17   #191
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что технанализ это то первое что нужно изучить новичку, сразу начинается отрезвление и человек понимает, что без труда не выловить и рыбку из пруда... Я только начала его изучать и действительно рынок в большинстве случаев ведет себя как это описано в теханализе. Но чтобы заранее предвидеть фигуры мне сказали нужно и другие инструменты типа графический анализ-это у меня еще в процессе...


На самом деле технический анализ довольно обширный раздел, так что не стоит полагаться на одни лишь фигуры, графический анализ также один из его самых больших подразделов. Мне больше всего нравится в этом анализе рынка то, что он не загоняет нас в конкретные рамки. И даже если цена начинает ходит не по нашему сценарию, всегда можно найти второй сценарий, который объяснить то, что происходит сейчас...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:02   #192
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я торгую на откатах, по паттернам и еще по многим инструментам рынка. Очень нравится стратегия MACD Profitunity, считаю ее прибыльной. Естественно чем больше знаешь о рынке, о стратегиях и инструментах, тем легче торговать. Также советую изучить и применить на практике стратегию Stohastic Fly Strategy, она сочетает в себе положительные качества трендследящих индикаторов и осциляторов.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:22   #193
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Я торгую на откатах, по паттернам и еще по многим инструментам рынка. Очень нравится стратегия MACD Profitunity, считаю ее прибыльной. Естественно чем больше знаешь о рынке, о стратегиях и инструментах, тем легче торговать. Также советую изучить и применить на практике стратегию Stohastic Fly Strategy, она сочетает в себе положительные качества трендследящих индикаторов и осциляторов.
По большому счету, стратегий в техническом анализе много. Есть трендовые, про которую вы написали, если флетовые. Тут просто важно научится их применять, ну и конечно про сам график тоже не нужно забывать, а не зацикливаться только на одних показаниях индикаторов.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:42   #194
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чем больше я читаю книгу по тех анализу, тем больше я понимаю, что грамотно применяемый технический анализ, может дать хорошие результаты в торговле. Для себя я пока поняла, что такой анализ хорош на коротком промежутке времени (часы, дни)- потом точность снижается. Но в принципе, мне пока больше и не надо... А вот для долгосрочного анализа нужен технанализ в совокупности с фундаментом. Так?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:42   #195
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Чем больше я читаю книгу по тех анализу, тем больше я понимаю, что грамотно применяемый технический анализ, может дать хорошие результаты в торговле. Для себя я пока поняла, что такой анализ хорош на коротком промежутке времени (часы, дни)- потом точность снижается. Но в принципе, мне пока больше и не надо... А вот для долгосрочного анализа нужен технанализ в совокупности с фундаментом. Так?
Не совсем так. Технический анализ работает, независимо от времени. Хотите торговать в краткосрок, торгуйте на младших таймфреймах, в долгосрок на старших. Принцип работы один в обоих случаях. Что касается фундамента, то его знание даст просто дополнительные возможности в торговле. Повыситься вероятность открытия более правильных сделок, так сказать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:04   #196
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Чем больше я читаю книгу по тех анализу, тем больше я понимаю, что грамотно применяемый технический анализ, может дать хорошие результаты в торговле. Для себя я пока поняла, что такой анализ хорош на коротком промежутке времени (часы, дни)- потом точность снижается. Но в принципе, мне пока больше и не надо... А вот для долгосрочного анализа нужен технанализ в совокупности с фундаментом. Так?




На старших фреймах тех анализ тоже не страдает неточностью. Вопрос какой конкретно метод использовать... Многие даже рекомендуют не торговать ниже часового фрейма мотивируя тем что много ложных сигналов будет. (Например фигуры разворота) А фундаментальный анализ в основном используют инвесторы для которых краткосрочные колебания не играют большой роли. А вот если научиться применять и фундаментальный и технический анализ то всё будет в порядке.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:34   #197
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
На старших фреймах тех анализ тоже не страдает неточностью. Вопрос какой конкретно метод использовать... Многие даже рекомендуют не торговать ниже часового фрейма мотивируя тем что много ложных сигналов будет. (Например фигуры разворота) А фундаментальный анализ в основном используют инвесторы для которых краткосрочные колебания не играют большой роли. А вот если научиться применять и фундаментальный и технический анализ то всё будет в порядке.


Мне кажется подобные рекомендации можно смело пропускать мимо ушей. Технический анализ и технические фигуры работают на всех таймфреймах, даже на самых малых. Просто адекватный трейдер должен понимать, что на разных таймфреймах разные фигуры и продолжительность сделок также разная. Если мы открылись по М1, то весьма глупо тянуть сделку по Н1...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 06:29   #198
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
На самом деле технический анализ довольно обширный раздел, так что не стоит полагаться на одни лишь фигуры, графический анализ также один из его самых больших подразделов. Мне больше всего нравится в этом анализе рынка то, что он не загоняет нас в конкретные рамки. И даже если цена начинает ходит не по нашему сценарию, всегда можно найти второй сценарий, который объяснить то, что происходит сейчас...
Это конечно хорошо. Но в идеале нужно найти для себя один стабильный сценарий который бы объяснял движения цены в разное время. ведь рынок меняется и нам либо приходится подстраиваться под него, либо получать убытки, что никому абсолютно не хочется поэтому и находим постоянные объяснения движениям цены
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:26   #199
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется подобные рекомендации можно смело пропускать мимо ушей. Технический анализ и технические фигуры работают на всех таймфреймах, даже на самых малых. Просто адекватный трейдер должен понимать, что на разных таймфреймах разные фигуры и продолжительность сделок также разная. Если мы открылись по М1, то весьма глупо тянуть сделку по Н1...
Это точно, технический анализ он и в африке теханализ и работать по нему можно одинаково хорошо или одинаково плохо независимо от того, какой выбран таймфрейм на графике. Все его законы действительны для любого тф. Его работоспособность зависит от умения трейдера правильно его применять и использовать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:29   #200
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё верно технический анализ работает на всех таймфремах,вот говорят что на старших таймфремах лучше отрабатываются сигналы и якобы меньше ложных сигналов,но ведь надо не забывать что чем старший график тем меньше и сигналов там проявляются и время на её отработку,уходит больше,так что согласен что на любых графиках одинаковы сигналы,тут уже зависит от предпочтений самого трейдера какой ему стиль торговле больше подходит,работать в интредей или же в среднесрок.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков