Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 08:28   #191
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня сейчас в портфеле 439$. Выделил группу счетов Безопасные, в которую входят счета, вероятность просадки которых минимально. При вводе нового управляющего в портфель думаю следовать правилу, чтобы возможная максимальная просадка была меньше 1.5% от общей инвестиции в портфель. Таким образом, потери от просадки одного счета не должны превышать 439*0.015=6.585$.

Эта величина просадки позволяет определить максимальную инвестицию в портфель. Подсчитаем эту величину для трех счетов в моем портфеле Кузнеца, сеана, Ахмедоса, используя данные ФастПамма для определения возможной максимальной просадки.



Для Кузнеца максимальная величина инвестиции получится из равенства х*0.1206=6.585. Откуда х=54.60$. Аналогично для сеана х=69.90, для Ахмедоса х=62.65$.

Приведенные величины максимальных инвестиций меньше минимальной суммы у этих управляющих, равной 100$. Поэтому введение этих управляющих в портфель с инвестицией в 100$ всегда будет ставить их в роль локомотивов портфеля. От их успешной или неуспешной работы в сильной мере будет зависеть результаты работы портфеля. А мне, вообще бы, не хотелось иметь в портфеле локомотивы.

Вообще, это всегдашняя проблема портфелей с малой инвестиционной суммой.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:08   #192
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
А я вообще стараюсь избегать локомотивовов в портфеле и у меня примерно одинаковый процент по разным управляющим и по структурным продуктам. Так, несмотря даже на тот факт, что доля индексов в совокупности 60 процентов от портфеля, но их в портфеле три, некоторые управляющие повторяюся в индексах, но это не критично. Долю каждого управляющего не высчитываю относительно их включения в индексы, а рассматриваю влияние самого индекса, т.е. его результаты на портфель в целом.



Ну а зачем? Я например также со ста долларов начинала, но начала работу с индексами и мне они тем самым и полюбились. И сейчас продолжаю инвестировать в индексы, реже в фонды, именно с целью большей диверсификации своего инвестиционного портфеля при малом капитале. 100 процентов или даже 50 процентовв один памм это считаю очень много. Так будет очень высоко алиять работа одного управляющего на портфель. Считаю это недопустимым.


Так и имел ввиду, что эффективная работа счёта будет только в том случае когда с незначительным капиталом инвестор всё таки не станет останавливаться на каком то одном управляющем, а выберет индекс. Но тут тоже это не говорит, что не будет сильного влияния. Те же популярные индексы к примеру Бест 4 имеют не так то много управляющих всего четыре.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:27   #193
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так и имел ввиду, что эффективная работа счёта будет только в том случае когда с незначительным капиталом инвестор всё таки не станет останавливаться на каком то одном управляющем, а выберет индекс. Но тут тоже это не говорит, что не будет сильного влияния. Те же популярные индексы к примеру Бест 4 имеют не так то много управляющих всего четыре.
согласна, когда откроет Пантеон вводы средств, я выделю небольшую часть капитала, но уже понимаю, что локомотивом должен быть индекс и даже рассматриваю индекс Популярный на долгосрочную перспективу, этот индекс проработал недолго, но существенных просадок не показывал, поэтому лично я буду использовать его локомотивом, да и активно учавствовать в формировании его состава
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:50   #194
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так и имел ввиду, что эффективная работа счёта будет только в том случае когда с незначительным капиталом инвестор всё таки не станет останавливаться на каком то одном управляющем, а выберет индекс. Но тут тоже это не говорит, что не будет сильного влияния. Те же популярные индексы к примеру Бест 4 имеют не так то много управляющих всего четыре.
Знаете, я тоже начинала с индексов. Но скажу так, что индекс хорош только при большом капитале. Тогда верно, капитал будет в какой - то мере защищен. А когда имеется всего лишь 100 долларов, то как раз самая эффективная инвестиция - инвестиция в отдельный счет. К примеру, я для себя выбрала счет Пантеры. Пока она радует, но это все до поры до времени. Нужно тоже уметь вовремя выпрыгнуть из счета, пока он не просел.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:10   #195
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так и имел ввиду, что эффективная работа счёта будет только в том случае когда с незначительным капиталом инвестор всё таки не станет останавливаться на каком то одном управляющем
Довольно интересное у вас мнение относительно Верно подмечено,действительно чем большая доля конкретно взятого управляющего памм счетом в партфеле тем больше эффективность его торговой стратегии может оказывать потенциальное влияние на весь самостоятельно составленный памм партфель особенно если этот памм счет агрессор
Wingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:45   #196
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так и имел ввиду, что эффективная работа счёта будет только в том случае когда с незначительным капиталом инвестор всё таки не станет останавливаться на каком то одном управляющем, а выберет индекс. Но тут тоже это не говорит, что не будет сильного влияния. Те же популярные индексы к примеру Бест 4 имеют не так то много управляющих всего четыре.
Индекс-это всё-таки не счёт Хотя можно и так его назвать, конечно. Только внутри самого индекса каждый счёт влияет на общий результат, особенно когда идёт неравное распределение доли. И даже если в индексе всего два счёта, то стоит одному просесть, как теперь надежда на "соседа", что он не просядет во-первых, а во-вторых, принесёт обычный свой процент или даже выше. И это на фоне того, что просевший тоже должен выкарабкаться и прибыль ещё наторговать сверху. Поэтому хорошо к индексам брать счёт типа Даймондса-Боксёра-Доменика, чтоб подстраховывали.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 02:00   #197
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если счет эффективен, то не вижу смысла его заменять на другой, по тому как если он приносит прибыль стабильно, то зачем от него отказываться? Это тоже самое что отказаться от прибыли просто. На инвестиционный портфель в таком случае он влиять будет положительно и в этом одни плюсы. Можно в него смело доливать средства и не беспокоиться ни о чем.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 05:23   #198
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Если счет эффективен, то не вижу смысла его заменять на другой, по тому как если он приносит прибыль стабильно, то зачем от него отказываться? Это тоже самое что отказаться от прибыли просто. На инвестиционный портфель в таком случае он влиять будет положительно и в этом одни плюсы. Можно в него смело доливать средства и не беспокоиться ни о чем.
Вот на этот рючечек и попалась, заменив исправно приносящего прибыль и стабильный доход Ахмедоса на Доменика. В итоге по Доменику получен убыток. Но честно говоря он не сильно заметен в портфеле, потому что доли счетов примерно одинаковые. А Убунт сработал хорошо и его прибыль пока перекрывает убыток Доменика в портфеле.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 06:22   #199
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
согласна, когда откроет Пантеон вводы средств, я выделю небольшую часть капитала, но уже понимаю, что локомотивом должен быть индекс и даже рассматриваю индекс Популярный на долгосрочную перспективу, этот индекс проработал недолго, но существенных просадок не показывал, поэтому лично я буду использовать его локомотивом, да и активно учавствовать в формировании его состава
Покуда ожидание разблокировки ЛК длится, много полезного успеется, рассматривая перспективу на счета, портфель сильно менять не стану в ближайшем будущем, а больше его сделать надо. Ахмедоса, Убунта, Твилайта, Гелиоса нельзя игнорировать, они стабильны, эффективны и почти все они недавно просадки успешно отработали. Они основа портфеля. А добавить можно кого-то из списка наблюдаемых, с немного меньшей долей стабильности, но с прибыльностью порезче, немного разогнать пора.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 07:24   #200
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
согласна, когда откроет Пантеон вводы средств, я выделю небольшую часть капитала, но уже понимаю, что локомотивом должен быть индекс и даже рассматриваю индекс Популярный на долгосрочную перспективу, этот индекс проработал недолго, но существенных просадок не показывал, поэтому лично я буду использовать его локомотивом, да и активно учавствовать в формировании его состава


Всегда имеется порядка пяти управляющих которые показывают хорошие результаты в торговле и вот их эффективная работа и оказывает сильное влияние на весь портфель. Как раз из них стоит создать такой портфель или же выбрать уже готовый продукт. В таком случае индекс получается удобнее так как необходимо меньше средств и движений и Популярный один из таких хороших вариантов.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков