как отсечь ТРЕНД от ФЛЕТА - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 07:43   #191
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
В это время начинается европейская сессия, поэтому часто бывает прорыв утреннего флета. Есть даже различные стратегии для торговли в это время. а в обще, торговать в любое время опасно, если не пользоваться защитными ордерами. Неважно, по тренду, против тренда или во флете.


А у меня пока четкой закономерности не сложилось для работы по сессиям. Но честно сказать долго не искал. Иногла в течении сессии очень не значительное движение цены происходит. Это как то не очень привлекательно. Но как говорят каждому свое.

Тем более что глобальный тренд разворачивается не одну сессию..
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:22   #192
ivanbodnar
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

тренд от флета лучше отличать с помощю индикаторов стохастика и алигатора на одном графике. вот скрин с подробними настройками индикаторов
ivanbodnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:39   #193
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanbodnar Посмотреть сообщение
тренд от флета лучше отличать с помощю индикаторов стохастика и алигатора на одном графике. вот скрин с подробними настройками индикаторов
Я тоже ими пользуюсь и довольно успешно- надо признать! Когда тренд теряет силу. то аллигатор начинает переплетать свои линии, а когда тренд имеет целенаправленное движение, то линии расширяют между собой пространство. Удобно в сочетании с фракталами аллигатор использовать. сейчас включаю Фибоначчи в систему и по ним смотрю поддержку или сопротивление ... А еще самый простой способ определения тренда это посмотреть на пару таймфреймов выше чем вы торгуете.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:41   #194
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanbodnar Посмотреть сообщение
тренд от флета лучше отличать с помощю индикаторов стохастика и алигатора на одном графике. вот скрин с подробними настройками индикаторов
Не совсем понятно как стохастик может вам подсказать то место, где закончился флет и начался тренд, ну или наоборот? Да и с аллигатором не все так просто. По аллигатору видно, что тренд тогда, когда он уже идет какое-то время, а сам момент окончания флета он вряд ли поможет определить.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:52   #195
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Не совсем понятно как стохастик может вам подсказать то место, где закончился флет и начался тренд, ну или наоборот? Да и с аллигатором не все так просто. По аллигатору видно, что тренд тогда, когда он уже идет какое-то время, а сам момент окончания флета он вряд ли поможет определить.


По-моему определение самого момента окончания флета, это что-то из области фантастики. Обычно мы можем определить то или иное состояние когда оно уже идет какое-то время, а уже опыт и хорошая торговая стратегия позволяют определять это состояние как можно раньше. Хотя я согласен, что аллигатор, также как и машки не лучшим способом помогают нам это сделать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:24   #196
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Флэт проще всего определять визуально, я так думаю. Можно еще при этом использовать инструменты графического анализа. А по аллигатору, машкам, наверное, все таки лучше определять линии поддержки и сопротивления и еще хорошо подходят для скользящего стопа. Бываю ситуации на графиках цены, когда машки или аллигатор хорошо показывают смену тренда, но не всегда к сожалению.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:50   #197
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробуйте индикатор WATR. Он показывает текущий тренд)) Может вам понравится он. Когда цена закрытия свечки закрепляется выше или ниже линии индикатора, то происходит возможная смена тренда на графике. Мне он очень помогает Может и вам поможет. А когда цена виляет возле индикатора, то идет флет в данный момент, но может как-то определите с помощью других индикаторов флет. Пробуйте. Индюк находится в моей теме: http://forum.forex-investo.ru/index....BE%D1%80-watr/
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:07   #198
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Boom, я уже столько перепробовал индикаторов для определения трендов, что уже и как-то лень что-то еще пробовать новое с целью определения тренда. Как по мне, так проще всего определить куда направлен тренд или другую какую-нибудь тенденцию, типа флэта, графической фигуры, коррекции и так далее, просто визуально, то есть глазами глядя на графики цены, лучше глядя на японские свечки. Как визуально определил, можно и чего-то поначеркивать, что бы виднее было
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:30   #199
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Boom, я уже столько перепробовал индикаторов для определения трендов, что уже и как-то лень что-то еще пробовать новое с целью определения тренда. Как по мне, так проще всего определить куда направлен тренд или другую какую-нибудь тенденцию, типа флэта, графической фигуры, коррекции и так далее, просто визуально, то есть глазами глядя на графики цены, лучше глядя на японские свечки. Как визуально определил, можно и чего-то поначеркивать, что бы виднее было
Хорошо, когда есть опыт в таких делах...И можно без всяких индикаторов все понять. Думаю, проще с определением тренда на истории и тогда всем все понятно, а когда его все разглядели -он начинает превращаться в флет . Да и еще вот такая штука тренд очень любит разворачиваться! Вы его разглядели, а он махнул вам ручкой Вот где самая большая проблема...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:14   #200
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гера, цена часто махает ручкой и идет в противоположном направлении по отношении к открытой позиции. В таких ситуациях хорошо помогают стопы. Получается вошел в рынок, поставил лося на ближайшем экстремуме и, если поймал лося, анализируешь в чем дело и уже можно и искать новую точку входа в рынок и так до тех пор пока позиция не выйдет в профит, а дальше уже закрывать позицию или по скользящему стопу или по цели
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков