Психология прибыльной торговли . - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 10:29   #191
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прибыльная торговля это торговля по плану, по определённой стратегии, торговля с холодной головой, с расчётом, со знанием психологии основных участников рынка Форекс, ведь главное понимать почему на рынке крупные игроки ведут себя так, а не иначе, надо понимать куда выгодно вести курс крупному игроку. От этого трейдер будет торговать прибыльнее и лучше.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:40   #192
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласен,однозначно, с тем, что приступать к торговле можно только в нормальном состоянии психологического равновесия.Никогда не буду торговать,если есть срочные дела, проблемы, вопросы - они постоянно присутствуют в мыслях и не дают сосредоточиться на одном трейдинге, а это в свою очередь может отразиться на результатах торговли.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 03:41   #193
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Я согласен,однозначно, с тем, что приступать к торговле можно только в нормальном состоянии психологического равновесия.Никогда не буду торговать,если есть срочные дела, проблемы, вопросы - они постоянно присутствуют в мыслях и не дают сосредоточиться на одном трейдинге, а это в свою очередь может отразиться на результатах торговли.
Вы абсолютно верно подметили, что приступать к торговым операциям, нужно только в отличном психологическом состоянии. Когда вы чем то отвлеченны вы не сможете сконцентрироваться на торгах, в таких случаях лично я стараюсь не заходить на форекс, дабы не наломать дров.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 06:34   #194
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Я согласен,однозначно, с тем, что приступать к торговле можно только в нормальном состоянии психологического равновесия.Никогда не буду торговать,если есть срочные дела, проблемы, вопросы - они постоянно присутствуют в мыслях и не дают сосредоточиться на одном трейдинге, а это в свою очередь может отразиться на результатах торговли.
Но ведь вы же можете перейти на более высокий таймфрейм и вам не придется так часто открывать ценовой график, чтобы проверить последние изменения цены. В торговле очень важно, чтобы она никак не мешала дневному распорядку и тогда не будут допускаться глупые ошибки.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:43   #195
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология прибыльной торговли заключается в том, что нужно использовать знания психологии крупных игроков и так называемой толпы и использовать это при своём анализе рынка, форекс, ведь на рынке торгуют люди, а людям свойственно испытывать страх, проявлять жадность, и все эти проявление эмоции оказывают на рынок определённое влияние из этого можно делать выводы, что на этом можно определять куда в дальнейшем пойдёт цена и как на этом можно будет заработать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:44   #196
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Я согласен,однозначно, с тем, что приступать к торговле можно только в нормальном состоянии психологического равновесия.Никогда не буду торговать,если есть срочные дела, проблемы, вопросы - они постоянно присутствуют в мыслях и не дают сосредоточиться на одном трейдинге, а это в свою очередь может отразиться на результатах торговли.
Наверное такой подход важен у крупного трейдера банка, нельзя какие-то свои проблемы прокручивать в голове во время торгов на миллионы. Мелким же торговцам особо выбирать не приходится. Часто многие приходят уставшие с основной работы и усаживаются за терминал. Где здесь взять психологическое равновесии и новые силы?
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:14   #197
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Наверное такой подход важен у крупного трейдера банка, нельзя какие-то свои проблемы прокручивать в голове во время торгов на миллионы. Мелким же торговцам особо выбирать не приходится. Часто многие приходят уставшие с основной работы и усаживаются за терминал. Где здесь взять психологическое равновесии и новые силы?


У меня как раз и появляются новые силы,когда я сел за терминал,потому что я прихожу расслабиться и получить удовольствие в первую очередь,а не гонюсь за каким-то богатством,если вы на форекс долго,то можно понять,что с маленьким депозитом богатым не станешь. Думаю,что тут все равно как ты настроен психологическим,потому что мое настроение меняется очень сильно,когда я начинаю торговать,я могу быть доволен,когда большой плюс,так же могу и переживать когда минус. Тут от рынка все зависит,а не от психологического настроя.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 07:59   #198
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы еще добавил. что психология прибыльной торговли состоит не в сиюминутном извлечении прибыли, а несколько отвлеченной торговле. Безусловно, можно цепляться за каждые 3-5 пунктов, за каждую новость, за любой коридор, но это быстро утомляет, поэтому при неблагоприятной развиитии ситуации, можно и преждать эту ситуацию, разумеется, если дружны с ММ.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:51   #199
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В прибыльной торговле будут и присутствовать минусы без этого никак, но в прибыльной торговли, прибыльные сделки просто перекрывают убыточные, а то многие думают раз есть убыточные сделки, значит это уже не прибыльная торговая стратегия, поэтому надо понимать что убытки тоже будут, но для прибыльной торговли прибыльных сделок должно быть больше чем убыточных.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:32   #200
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В прибыльной торговле будут и присутствовать минусы без этого никак, но в прибыльной торговли, прибыльные сделки просто перекрывают убыточные, а то многие думают раз есть убыточные сделки, значит это уже не прибыльная торговая стратегия, поэтому надо понимать что убытки тоже будут, но для прибыльной торговли прибыльных сделок должно быть больше чем убыточных.
Перекрытие прибыльных сделок убыточных может быть не только количественное, но и по протяженности. Бывает так, даже одна прибыльная сделка может принести столько убытка, что перекроет несколько, до 10 ти убыточных сделок. Все зависит от той торговой стратегии, которую вы выбрали. Индивидуальный подход разумеется нужен, без этого никак не обойтись, стратегию нужно подбирать только под себя.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков