По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 13:20   #191
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так, чуть покрупнее раГрафик ТФ Н4.

Основной вариант сценария. Весь рост укладывается в рамки коррекции, начавшейся первого февраля. В этой коррекции локально, похоже, сформирован разворот с заходной первой волной вниз. Можно рассчитывать на коррекцию в виде (2)-волны, которая может растянуться до длины, равной 61,8% длины (1)-волны.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:20   #192
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже такую разметку рассматривала , но есть еще вариант такой что если сдвинуть волну i и ii на одну волну ниже а волну iii разложить пятеркой тогда выходит что движения вверх не законченное и у нас только три волны вверх и станет точно все известно если пройдем уровень 1.3 значит пошла первая волна вниз и все движения вверх уже завершено . у меня постом выше есть отменна сценария когда рассматриваю нисходящее движения .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:23   #193
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Я так, чуть покрупнее раГрафик ТФ Н4.

Основной вариант сценария. Весь рост укладывается в рамки коррекции, начавшейся первого февраля. В этой коррекции локально, похоже, сформирован разворот с заходной первой волной вниз. Можно рассчитывать на коррекцию в виде (2)-волны, которая может растянуться до длины, равной 61,8% длины (1)-волны.

Кстати вот еще есть ошибка в вашем варианте , у вас первая волна закончилась без пятерки что уже не может быть потому что если рассматривать вариант волны один то должна быть пятерка после нее тройка , пятерки нет . если рассмотреть первую вторую волну в этой крупной первой то вторая на 1 пункт выше первой что нарушает правила эллиота . значит все движения можно расценивать как коррекцию АВС , второй вариант можно предположить что это первая волна тогда ее разметка будет немного иная . попробую отобразить .

первый скрин мой вариант который я думаю будет отрабатываться , второй вариант это предполагаемый ваш вариант в котором при желании можно попытаться найти пять волн в первой волне но выходит что ели так как я разметила тогда есть нарушения правила что третья волна самая короткая , сдвинуть выше то вторая волна заходит за хай первой что тоже нарушения . и выходит что кроме как коррекции авс разметить не получается никак .

















Вот и рынок открылся с гепом вниз что предполагает завершения пятой волны .

Вот что получается при открытии рынка . есть завершения в структуре С и сейчас все внимания на образования первых волн в последней пятой волне восходящего тренда .



если рассматривать нисходящее движения в волне 1 тогда получается что только вот такой вариант . других вариантов просто не могу разложить потому что везде идут сплошные нарушения правил .



в последнем варианте третья вона не будет самой короткой потому что она уже на пару десятков пунктов больше первой все остальные варианты предполагаю короткую третью волну
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 07:31   #194
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я оказался прав, и несколько удивлён - когда на прошлой неделе предполагал о том, что коррекция тогда не завершилась. Удивление вызывает глубина коррекции в третьей волне. Это заставляет больше думать об альтернативах... Но сегодня, пока мы не снизились ниже вершины зелёной волны 1 (1,3060), разметку не думаю менять и, по-прежнему, считаю надо ждать окончания коррекции - вполне реально её окончание как раз на 1,3060. Но это уже покажет и уточнит сам рынок. Сейчас же, на мой взгляд, самое верное - ждать.



[attachment=14375:eurusd 24.06.13 09.20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 24.06.13 09.20.png
Просмотров: 65
Размер:	34.2 Кб
ID:	12251  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:48   #195
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чем заканчивается день? Возможно, окончанием коррекции? Очень похоже. что прошли зигзаг - но теперь вопрос в том - может всё усложниться в этой коррекции - eurusd последнее время рисует сложные коррекции - я запомнил на долго покупки в апреле на ожидаемом окончании коррекций, а там она продолжалась и продолжалась...

Думаю, можно сейчас над локальной вершиной выше сигнальной линии зигзага установить отложенный ордер. На случай простой коррекции (в чём я,однако, сомневаюсь).



[attachment=14512:eurusd 24.06.13 18.30.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 24.06.13 18.30.png
Просмотров: 57
Размер:	27.6 Кб
ID:	12382  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:53   #196
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Может быть и так если условия не нарушается что третья не может быть самой короткой волной , я бы разметила бы по другому этот участок , там где у вас закончилась пятая я бы туда поставила третью и сейчас мы в пятой идем потому завершения уже близко , сейчас будем рисовать четвертую крупную структуру после чего пойдем в пятую и цели будут 1.3480 как минимум но думаю что к 1.36 должны будем дотянуть если не будет усечения в пятой что вполне вероятно может быть , сейчас пойдем тройками но жеваными в четвертой .

Вот пока мой самый древний сценарий жив и как и предполагала что достанем уровень 1.30.. но немного не точно , хотя все еще впереди . сейчас думаю что пятая не оконченная и еще снижения будет и если будет снижения тогда можно будет говорить о том что это первая волна потому что она будет иметь пятиволновую структуру а не трехволновку АВС . и сейчас в завершении четвертая волна .



в скрине выше нужно было сдвинуть на одну волну и тогда получиться что при росте у нас была полностью завершена структура . пятая в третей была импульсом ( вместо последней волны 3 синия)
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:51   #197
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы на пороге третьей в третьей. Возможно...Самая "сладкая волна"... :-)

По моему мнению, наиболее вероятное движение - это третья вверх, после окончания настоящей коррекции вниз (о больших тайм-фреймах вспоминать не буду - весь март и апрель прошёл в размышлениях и упоминаниях). О таком сценарии, именно сейчас, стоит думать - линия коррекции (красная) пробита и есть локальный максимум над ней - именно с его пробития и может начаться этот третий импульс вверх. Его ориентировочная цель (161,8%) -1,3650. Вопрос в том, хватит ли выдержки держать позицию? (В марте-апреле, лично я, покупки трижды открывал и закрывал на уровнях 1,2800-1,2900)....

[attachment=14683:eurusd 25.06.13 11.45.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 25.06.13 11.45.png
Просмотров: 81
Размер:	27.1 Кб
ID:	12550  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:58   #198
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ухты какая тема, я вот в волновом анализе вообще профан. Но все таки хочется понимать иногда , что описывают и по какому принципу эти волны рассчитывают опытные трейдеры. От себя замечу, что конечно знаю о пользе волнового анализа и что волновики достаточно успешные трейдеры им и никакой фундамент не нужен, потому что у них все рассчитано и без новостей... Волновики обычно также пользуются сеткой и уровнями Фибо, так что хотелось бы в совокупности мне все использовать с учетом волнового анализа. Прошу кто сможет начните пожалуйста с азов...
Я бы тоже очень хотела чтоб с азов начали эту тему,а так получается тема в которой наши гуру))Василич и Фхол могут меряться волнами у кого длиннее.Вот читаю про волновой анализ ,но в голову не доходит от куда начинается отсчет волны .Залегло в голову только что третья волна самая крутая))тяжелый вид анализа для меня,но так охота научиться.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:04   #199
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Я бы тоже очень хотела чтоб с азов начали эту тему,а так получается тема в которой наши гуру))Василич и Фхол могут меряться волнами у кого длиннее.Вот читаю про волновой анализ ,но в голову не доходит от куда начинается отсчет волны .Залегло в голову только что третья волна самая крутая))тяжелый вид анализа для меня,но так охота научиться.
Согласна Я вот сама читаю Василича и Фхол и вижу насколько они сильные волновики, но мне пока до них далеко, я вот только начала по немногу осваивать волновой анализ по разметке АВС с трендовой линией вместе, ну скажу что супер получается пока, я только разбираюсь. Если бы модераторы разрешили я бы открыла темку типа "Азы волнового анализа" и сама бы там училась и может кто-то из гуру уроки бы нам преподал...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:15   #200
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще, еще, наверное, года полтора-два назад я к волнам относился с нескрываемой опаской. Мне казалось, что каждый их рисует так, как ему взбредет в голову. Значительно ближе были гармонические паттерны и точки разворота по Ганну. А вот потом, когда уловил, что во многом сходятся разворотные уровни и заинтересовался всерьез. Просто читал литературу и смотрел на чужие разметки. Литература осталась, а разметки... В основном свои...
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков