Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 15:32   #191
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokarno Посмотреть сообщение
Тяжелое это дело, скальпинг, за десяток сделок вымотаешься до изнеможения. Но это если воспринимать это как тяжелую работу, а если человеку нравится эта стремительная торговля, то он устанет не больше чем от любой компьютерной игры, и удовольствие получит не меньше, конечно если в плюсе окажется.
Так оно и есть, Вами приведено вполне четкое сравнение. Многие достаточно хорошо применяют данную стратегию и имеют стабильную прибыль, причем вполне достаточную для проживания. Всякая система зависит от характера человека, его восприятия рынка, а так же привычек. Кому то нравится анализировать и торговать на старших ТФ, кому то на младших, тут каждый сам делает выбор, а если он подтверждается прибылью, то и менять свою систему ни к чему.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 05:37   #192
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Торговля торговли рознь,можно свою торговую систему заключить в один индикатор показывающий просто в виде стрелок вход и выход из позиции,так никакого напряжения нет даже при торговле на младших т.ф,конечно если пытаться анализировать рынок на младших т.ф по множеству индикаторов то нечего толкового не выйдет.
Сомневаюсь я в осмысленности подобной торговли, то бишь не думаю, что она будет привязана непосредственно к анализу рынка. Скорее некий алгоритм статистики. ДА и когда все устроено одним алгоритмом простым, то можно его загнать в код советника и тем самым полностью упростить себе торговлю. А так я приверженец ручной трендовой торговли, не приемлю советников.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:19   #193
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я в осмысленности подобной торговли, то бишь не думаю, что она будет привязана непосредственно к анализу рынка. Скорее некий алгоритм статистики. ДА и когда все устроено одним алгоритмом простым, то можно его загнать в код советника и тем самым полностью упростить себе торговлю. А так я приверженец ручной трендовой торговли, не приемлю советников.
Можно поинтересоваться почему не любите советники,за их правдивые отрицательные результаты когда казалась бы идея была просто гениальной,а на деле вышел сливатор?Имея настоящую торговую стратегию с четкими правилами думаю каждый трейдер хотел бы иметь ее в коде,даже для подтверждения своей првоты относительно прибыльности ТС и конечно для ее оптимизации,несколько пунктов играют большую роль.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:24   #194
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я в осмысленности подобной торговли, то бишь не думаю, что она будет привязана непосредственно к анализу рынка. Скорее некий алгоритм статистики. ДА и когда все устроено одним алгоритмом простым, то можно его загнать в код советника и тем самым полностью упростить себе торговлю. А так я приверженец ручной трендовой торговли, не приемлю советников.
Это смотря что брать за анализ рынка...можна анализ рынка проводить и с помощью пробоя уровней и торговать только исходя из этого,а можно анализировать ситуацию на рынке с помощью индикаторов или фундамента,скомбинировать все вместе в единый советник нереально поэтому ручная торговля на сегодняшний день незаменима не одним советником.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:10   #195
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Это смотря что брать за анализ рынка...можна анализ рынка проводить и с помощью пробоя уровней и торговать только исходя из этого,а можно анализировать ситуацию на рынке с помощью индикаторов или фундамента,скомбинировать все вместе в единый советник нереально поэтому ручная торговля на сегодняшний день незаменима не одним советником.
Лично я выделяю сегодня два совершенно разных направления в трейдинге, первый подход - торговл пробоя уровней (если честно это не моё), второй - торговля отбоев от уровней. Эти варианты торговли совершенно разные, у каждого есть свои как сильные, так и слабые стороны. Так при пробойной стратегии в случае успеха тредер торгует именно в продолжение тренда, зато случаев когда цена пытается отскочить от какого то рубежа значительно больше.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:11   #196
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться почему не любите советники,за их правдивые отрицательные результаты когда казалась бы идея была просто гениальной,а на деле вышел сливатор?Имея настоящую торговую стратегию с четкими правилами думаю каждый трейдер хотел бы иметь ее в коде,даже для подтверждения своей првоты относительно прибыльности ТС и конечно для ее оптимизации,несколько пунктов играют большую роль.
В этом и проблема, что четкий алгоритм придумать невозможно, который будь абсолютно адекватным. Взять трейдера - ему постоянно приходится видеть что-то новое, видоизмененное, в итоге он немного импровизирует, анализирует факты и т.д. Советник же настолько однобок, что это становится его минусом большим. Поэтому я за трейдера и торговлю по тренду с понятными паттернами и волнами движения.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 06:13   #197
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что четкий алгоритм придумать невозможно, который будь абсолютно адекватным. Взять трейдера - ему постоянно приходится видеть что-то новое, видоизмененное, в итоге он немного импровизирует, анализирует факты и т.д. Советник же настолько однобок, что это становится его минусом большим. Поэтому я за трейдера и торговлю по тренду с понятными паттернами и волнами движения.


Думаю никто не против работать по тренду и только так, только где его взять на каждый раз этот тренд. Вот и приходится учиться торговать в разных ситуациях которые показывает рынок. Да, даже не всегда можешь быть уверенным где точно уже тренд и что ещё не так поздно входить в него и гарантия его продления хоть какое то время.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:15   #198
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Думаю никто не против работать по тренду и только так, только где его взять на каждый раз этот тренд. Вот и приходится учиться торговать в разных ситуациях которые показывает рынок. Да, даже не всегда можешь быть уверенным где точно уже тренд и что ещё не так поздно входить в него и гарантия его продления хоть какое то время.
НУ с этим особых проблем не должно быть. Изучайте паттерны рынка, они с большей долей вероятности работают, нежели нет. Тем более в тренде отработка усиливает. НАпример паттерн 1-2-3 по тренду или баровые. С ними всегда можно будет садиться по тренду с малым стопом по сравнению с потенциальной прибылью.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:15   #199
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что четкий алгоритм придумать невозможно, который будь абсолютно адекватным. Взять трейдера - ему постоянно приходится видеть что-то новое, видоизмененное, в итоге он немного импровизирует, анализирует факты и т.д. Советник же настолько однобок, что это становится его минусом большим. Поэтому я за трейдера и торговлю по тренду с понятными паттернами и волнами движения.
Как раз понятные паттерны и волны вещь довольно субъективная,один трейдер видит паттерн Голову и Плечи там где другой не видит и тоже самое с волнами,у одного уже четвертая,а у другого третья.Четкий алгоритм придумать не проблема,а вот четкий алгоритм благодаря которому можно зарабатывать на рынке очень сложно,так же сложно как и зарабатывать с помощью паттернов и волн.Пока трейдер видит постоянно,что-то новое на рынке заработка не будет,ему нужно видеть не новое,а знакомое,выученное,провере нное.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:29   #200
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Как раз понятные паттерны и волны вещь довольно субъективная,один трейдер видит паттерн Голову и Плечи там где другой не видит и тоже самое с волнами,у одного уже четвертая,а у другого третья.Четкий алгоритм придумать не проблема,а вот четкий алгоритм благодаря которому можно зарабатывать на рынке очень сложно,так же сложно как и зарабатывать с помощью паттернов и волн.Пока трейдер видит постоянно,что-то новое на рынке заработка не будет,ему нужно видеть не новое,а знакомое,выученное,провере нное.
Проблема в том, что многие хотят изучить все, не посвящая этому достаточное количество времени. Поэтому не пойми что видеть начинают на графиках. Посему и нужно тестировать постоянно одни и те же наработки, чтобы выделить качественные тактики. А не менять каждую неделю взгляды на торговлю: то индикаторы, то прайсэкшен, то Эллиот.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков