Взгляд на форекс с другой стороны - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 14:06   #191
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да можно работать и без индикаторов, они просто облегчают и упрощают работу при анализе рынка, в комплексе формируют сигналы, на более точный вход в рынок. Но можно и без них, используя трендовые или канал и уровни Фибоначи, и тогда всё будет как на ладони, и график чистый и определять ход цены так же можно.
Ну а вот и ответ на вопрос )если уж индикаторы так облегчают трейдинг в целом ,зачем тогда их не использовать в своей торговле,а ведь так же можно ,да и прикрепить второстепенные состовляющие ,другое дело еще понимать и разбираться в этих индикаторах и понимать их суть ,да и уметь определять ложные это сигналы или нет,вот думаю в чем и состоит задача трейдера.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:22   #192
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну а вот и ответ на вопрос )если уж индикаторы так облегчают трейдинг в целом ,зачем тогда их не использовать в своей торговле,а ведь так же можно ,да и прикрепить второстепенные состовляющие ,другое дело еще понимать и разбираться в этих индикаторах и понимать их суть ,да и уметь определять ложные это сигналы или нет,вот думаю в чем и состоит задача трейдера.
может я конечно не те идикаторы пробовала... или не до конца с ними разбиралась.. Но..пришла к выводу, что мне и без них комфортно работается..и даже как то спокойнее.. Ничто не отвлекает от графиков... привыкла я за 4 года к чистым графикам.. машек вполне достаточно, всё остальное мне не подходит.. хотя с год торговала по ишимоку. тоже вроде неплохо. но отказалась..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:28   #193
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
может я конечно не те идикаторы пробовала... или не до конца с ними разбиралась.. Но..пришла к выводу, что мне и без них комфортно работается..и даже как то спокойнее.. Ничто не отвлекает от графиков... привыкла я за 4 года к чистым графикам.. машек вполне достаточно, всё остальное мне не подходит.. хотя с год торговала по ишимоку. тоже вроде неплохо. но отказалась..
Я тоже не пользуюсь индикаторами , зачем если строятся на истории, я и сам вижу что было . Вот если бы они могли показывать предугадывать будущее , тогда да , я бы никаких денег не пожалел бы , для приобретения такого индикатора . Так что пока таких нет , я работаю без индикаторов и мои результаты меня радуют .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:37   #194
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
может я конечно не те идикаторы пробовала... или не до конца с ними разбиралась.. Но..пришла к выводу, что мне и без них комфортно работается..и даже как то спокойнее.. Ничто не отвлекает от графиков... привыкла я за 4 года к чистым графикам.. машек вполне достаточно, всё остальное мне не подходит.. хотя с год торговала по ишимоку. тоже вроде неплохо. но отказалась..
У меня примерно такая же история. По началу, я перепробовал много разных индикаторов, с разными параметрами, включая индикатор Ишимоку и со временем остановился на скользящих средних и индикаторе Ишимоку. На своем опыте заметил, что данные индикаторы: Ишимоку и скользящие, больше всего подходят для использования в качестве скользящего стопа, но конечно разные ситуации бывают. А сейчас только графический и свечной анализ использую, мне так комфортно.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:49   #195
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
На счет индикаторов можно вести долго разговор о их значении на рынке и полезности. Во-первых индикаторы основываются на прошлых котировках цены пары, но никак не будущих. Во-вторых сами знаете сколько их по всему миру, тысячи, так что думаю каждый сможет найти что-нибудь под себя.
Ну даже если они и показывают прошлое ,чем это плохо,ведь рынок порой ходит как по истории и любит повторять старые движения)есть же различные индикаторы ,просто у каждого свое предназначение ,например те же дивера кажет индюк,тоже типа прошлое что ли или как)для меня то по идее в первую очередь некоторые индикаторы и стоят ,чтоб как бы определять будущее поведение цены,а прошлое уже в прошлом))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:04   #196
tytifrukt
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же история. По началу, я перепробовал много разных индикаторов, с разными параметрами, включая индикатор Ишимоку и со временем остановился на скользящих средних и индикаторе Ишимоку. На своем опыте заметил, что данные индикаторы: Ишимоку и скользящие, больше всего подходят для использования в качестве скользящего стопа, но конечно разные ситуации бывают. А сейчас только графический и свечной анализ использую, мне так комфортно.
Индикаторы наверно хороши в умелых руках , а мне как то лень разбираться по каждому из них , что к чему и зачем . Может быть среди них и есть стоящие , но так как я никогда не вдавался в детали и не пробовал торговать , то однозначка сказать какие хорошие , а кикие нет не могу . Может вы знаете хороший индикатор , которому можно довериться.
tytifrukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:37   #197
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Я тоже не пользуюсь индикаторами , зачем если строятся на истории, я и сам вижу что было . Вот если бы они могли показывать предугадывать будущее , тогда да , я бы никаких денег не пожалел бы , для приобретения такого индикатора . Так что пока таких нет , я работаю без индикаторов и мои результаты меня радуют .
Ну так есть же индикаторы типа MACD или RSI, которые показывают предстоящий разворот тренда. И в комплексе с другими сигналами торговой стратегии дают неплохой результат. К тому же да, индикаторы показывают поведение цены в прошлом, но только отображают они это поведение по своему, так как трейдер не способен увидеть.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:16   #198
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tytifrukt Посмотреть сообщение
Индикаторы наверно хороши в умелых руках , а мне как то лень разбираться по каждому из них , что к чему и зачем . Может быть среди них и есть стоящие , но так как я никогда не вдавался в детали и не пробовал торговать , то однозначка сказать какие хорошие , а кикие нет не могу . Может вы знаете хороший индикатор , которому можно довериться.
Я вот помню ,когда только начинал торговать то вообще не знал про индикаторы ,потом только увидел в терминале и то как вам стало лень так сказать их смотреть и разбираться что к чему)просто может еще из за того что в самом терминале установлены как бы только стандартные индюки,может и из за этого,а потом со временем стал везде копаться и находились вполне приличные индикаторы ,без которых уже и не представляю свою торговлю.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 05:54   #199
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же история. По началу, я перепробовал много разных индикаторов, с разными параметрами, включая индикатор Ишимоку и со временем остановился на скользящих средних и индикаторе Ишимоку. На своем опыте заметил, что данные индикаторы: Ишимоку и скользящие, больше всего подходят для использования в качестве скользящего стопа, но конечно разные ситуации бывают. А сейчас только графический и свечной анализ использую, мне так комфортно.
Я одно время тоже торговала по Ишимоку.. примерно около года.. Но потом стала замечать, что обращаю внимание только на облако.. поэтому и отказалась.. МА вполне достаточно. Причём работают они неплохо на всех временных..

Использую стандартную 25 и пару со своими настройками.. Бывают, конечно ложные пробои..но тут уж повнимательнее надо быть.. и свечной анализ использовать..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 06:50   #200
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Я вот помню ,когда только начинал торговать то вообще не знал про индикаторы ,потом только увидел в терминале и то как вам стало лень так сказать их смотреть и разбираться что к чему)просто может еще из за того что в самом терминале установлены как бы только стандартные индюки,может и из за этого,а потом со временем стал везде копаться и находились вполне приличные индикаторы ,без которых уже и не представляю свою торговлю.
А как вы торговали в самом начале без индикаторов? Показывали ли вы прибыльность? Вильямс говорит что прибыльная торговля без индикаторов это самая высшая ступенька успеха. Но при этом вам необходимо пройти через торговлю на индикаторах. И понимание поведения рынка.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков