Правила управления капиталом (money management) - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 00:10   #191
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вы меня не правильно поняли, я же говорю не о риске на сделку, а о залоговой сумме. Конечно же пять процентов на сделку вполне оптимальный риск для заработка, и при потере будет не очень заметно, и отбивать будет чем. А вот если вы работаете пятью процентами от депозита, тогда уж извините ваши риски будут значительно меньшими, а заработки вообще мизерными. Если вы не миллионер конечно. Вот я и говорю, а зачем заливать десять тысяч, если работа ведется 500-ми долларами, к чему такой ММ...


Каждый сам высчитывает по каким критериям ему вести торговлю. Все зависит от кол-ва инструментов и их "силы", т.е размера депо. Используя мм так же можно использовать разные рисковые параметры, ведь каждый сам на себя торгует, и одному хочется 10 в день иметь, другому 10 по 10. Это уже вопрос трейдера, кто как умеет управлять и зарабатывать.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:54   #192
olegarch
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Каждый сам высчитывает по каким критериям ему вести торговлю. Все зависит от кол-ва инструментов и их "силы", т.е размера депо. Используя мм так же можно использовать разные рисковые параметры, ведь каждый сам на себя торгует, и одному хочется 10 в день иметь, другому 10 по 10. Это уже вопрос трейдера, кто как умеет управлять и зарабатывать.


Но в первую очередь торговля обосновывается тем, что нужно не рисковать более чем на 5% от депозита, а также обязательным критерием есть соблюдение манименеджмента, тогда будет и торговля удачна и никогда не терпит убытка в полных размерах.
olegarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:05   #193
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
Но в первую очередь торговля обосновывается тем, что нужно не рисковать более чем на 5% от депозита, а также обязательным критерием есть соблюдение манименеджмента, тогда будет и торговля удачна и никогда не терпит убытка в полных размерах.
я вот не первый год торгую, но, до сих пор, не до конца понимаю весь смысл того, когда говорят, что нужно рисковать не более 5-ю процентами от депозита. Например, есть депозит в тысячу долларов и какого объема нужно открыть сделку, чтобы не рискнуть больше, чем 5-ть процентов?
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:17   #194
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда начинешь работать надо выбрать вид манименеджмента с которым будете работать, которые подходит вам для торговли, опередлиться с методом
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:22   #195
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
я вот не первый год торгую, но, до сих пор, не до конца понимаю весь смысл того, когда говорят, что нужно рисковать не более 5-ю процентами от депозита. Например, есть депозит в тысячу долларов и какого объема нужно открыть сделку, чтобы не рискнуть больше, чем 5-ть процентов?


Если брать стандартные лоты и ставить стоп пунктов в пятьдесят, то тогда получается примерно 0,1. Одни пункт должен стоять один доллар, а пятьдесят пунктов стопа пятьдесят долларов и соответственно пять процентов от депозита. Хотя такая трактовка мне и самому не нравиться, я считаю сколько пунктов сможет выдержать мой депозит и сколько стопов я при этом могу словить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:07   #196
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Думаю что на вашем депозите должна находиться именно та сумма которую вы готовы потерять, но при этом не принесет ущерб вашей семье или вашим планам. Но использование мани менеджмента обязательно в торговле. Ведь как говорил А.Герчик главное чтобы у вашего депозита было завтра, чтобы вы не рисковали депозитом полностью.
Да, это очень хорошее правило для управления капиталом, чтобы депозит был сохранен. Даже при небольших рисках нужно все взвешивать. просто на своем малом опыте знаю, что потеря депозита, да еще и последних денег, ведет к большим разочарованиям. Понимаю, что не в деньгах счастье, но не для отго же пришла на форекс, чтобы получать такие "пинки" от рынка. ДА, правда говорят, "учись пока живой".
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:09   #197
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хороший трейдер - это не только тот, который знает, что купить и продать, а умеет так же управлять своим капиталом. В этом плане мани-менеджмент - самый главный пункт в трейдинге. Лично я убедился, что если не соблюдать правила мани-менеджмента, то слив гарантирован, правильные или не правильными были бы прогнозы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:01   #198
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
я вот не первый год торгую, но, до сих пор, не до конца понимаю весь смысл того, когда говорят, что нужно рисковать не более 5-ю процентами от депозита. Например, есть депозит в тысячу долларов и какого объема нужно открыть сделку, чтобы не рискнуть больше, чем 5-ть процентов?
Математика простая - 5 % от 1000 долларов это 50 долларов. По Вашей системе где может стоять стоп? Это 10 или 300 пипсов? Образно говоря если (к примеру ) стоп на 10 пипсах, то Вы можете открыть лот с шагом в 1 пипс равно 5 долларов. Это надо смотреть какой лот для каждой пары отдельно.. Я так подбираю...
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:37   #199
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Не совсем с вами соглашусь. Ведь нельзя рассчитывать на то что каждая сделка будет прибыльной. Поэтому и берётся риск примерно 5%. Это значит что трейдер будет заходить таким лотом что может потерять их все в одной сделке. Вот и получается для комфортной торговли с точки зрения психологии лучше положить не 1000 а 10000. Конечно если это единственные 10000 то лучше ими всеми не рисковать вкладывая в форекс. Вкладывать столько сколько можем потерять без ущерба для семьи.
Вот и получается, сколько здесь говорят пор это! Нечего сюда (на Форекс) нос совать бедненьким. Правильно ли я понимаю, что надо эти десять тысяч долларов вложить? Представляю состояние трейдера, при котором нужно не только сохранить эти 10000, но и приумножить. Как не будешь ты тут учить про управление капиталом. Вынужден просто. М-да, все яснее приближаемся к интересному...
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:23   #200
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Хороший трейдер - это не только тот, который знает, что купить и продать, а умеет так же управлять своим капиталом. В этом плане мани-менеджмент - самый главный пункт в трейдинге. Лично я убедился, что если не соблюдать правила мани-менеджмента, то слив гарантирован, правильные или не правильными были бы прогнозы.
Верно сказано и тут нельзя не согласиться , если не пользоваться мани-менеджментом то от слива не уйти а рынок еще иногда и помогает некоторым трейдерам пойти на нарушения уже при ошибочной сделки , показывая такие зоны что трейдер думает что дальше уже некуда и можно нарушить правило ради прибыли , за что потом и получает стоп аут . На рынке нельзя быть слишком самоуверенным и нарушать при это ММ иначе катастрофу не избежать - слив это всего лишь вопрос времени .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков