Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 04:02   #191
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Работая с консерваторами вы тоже не сможете ограничить убытки, т.к. консерваторы не всегда стабильны и надежны. Запросто они могут дать просадку и 15%, и 20%, и еще больше. Вас спасет только: 1) страхование; 2) правильно составленный портфель; 3) счета с подстраховкой.
Такая возможность не исключена, однако для консерваторов просадка 20% встречается довольно редко, да и как правило управляющий из неё постепенно выходят, а случае полного слива в таких ПАММ-крайне редки.Поэтом если работать исключительно с консервативными ПАММ желательно что бы портфель инвестора состоял из топовых счетов, а также тех, которые работают давно, и что бы диверсификация при этом была как можно большей.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:03   #192
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Такая возможность не исключена, однако для консерваторов просадка 20% встречается довольно редко, да и как правило управляющий из неё постепенно выходят, а случае полного слива в таких ПАММ-крайне редки.Поэтом если работать исключительно с консервативными ПАММ желательно что бы портфель инвестора состоял из топовых счетов, а также тех, которые работают давно, и что бы диверсификация при этом была как можно большей.


Диверсификация конечно нужна, пусть это и консерваторы, и пусть они теряют капиталы достаточно редко, главное тут что вероятность такая есть. И для диверсификации одного количества памм счетов в портфеле не достаточно. Оптимальный вариант тут это разные ТС управов, разные стили торговли, разные торговые инструменты. Начиная с каких то капиталов и разные площадки.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:52   #193
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
В данной ветке предлагаю рассматривать совершенно разные методы управления рисками (и в отношении просадок, и прибыли, и процента, и поведения портфеля в целом), чтобы иметь возможность "вооружиться" реальными инструментами эффективного снижения рисков при инвестировании в ПАММы.


Лично я в принципе стараюсь не инвестировать в ПАММы, управляющие которых допускают просадку более чем 40%. Такая величина просадки свидетельствует, на мой взгляд, либо о слишком агрессивной стратегии либо о низком профессионализме (либо и о том и о другом), что для меня неприемлимо (я не хочу потерять свои деньги). Основная масса ПАММов в моем портфеле имеет просадку до 25%.





Касательно прибыльности - я не гонюсь за десятками процентов, а довольствуюсь в среднем 10% в месяц. Такая доходность говорит о том, что управляющий торгует не подвергая депозит большому риску. Немаловажна также степень загрузки депозита - 20-25% оптимально,, но не более этого.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:57   #194
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Касательно прибыльности - я не гонюсь за десятками процентов, а довольствуюсь в среднем 10% в месяц. Такая доходность говорит о том, что управляющий торгует не подвергая депозит большому риску. Немаловажна также степень загрузки депозита - 20-25% оптимально,, но не более этого.


Для такой загрузки думаю что прибыль маловата в 10 процентов, хотя будет правильнее наверное сказать что загрузка великовата для такой прибыли. Потому как к критическим просадкам, как мы знаем, памм счета приводит не прибыль, а именно эта загрузка депозита вкупе с преобладанием убыточных сделок.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:31   #195
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Для такой загрузки думаю что прибыль маловата в 10 процентов, хотя будет правильнее наверное сказать что загрузка великовата для такой прибыли. Потому как к критическим просадкам, как мы знаем, памм счета приводит не прибыль, а именно эта загрузка депозита вкупе с преобладанием убыточных сделок.
Меня вот давно интересует вопрос, есть ли какие-то нормативы соотношения "загрузка депозита/прибыль"? Т.е. откуда, например, берутся выводы, что прибыль 10% маленькая для загрузки депозита 25%? И, кстати, эту загрузку депозита на Пантеоне видно вообще?
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:27   #196
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Было бы неплохо, если ПАММ-счета предусматривали возможность применения стопов, как на торговых счетах. Причем эти стопы надо дать возможность устанавливать в любой момент или хотя бы раз в неделю. Пусть даже если это будет сокращать прибыль, но это будет реальное управление рисками.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:51   #197
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Лично я в принципе стараюсь не инвестировать в ПАММы, управляющие которых допускают просадку более чем 40%. Такая величина просадки свидетельствует, на мой взгляд, либо о слишком агрессивной стратегии либо о низком профессионализме (либо и о том и о другом), что для меня неприемлимо (я не хочу потерять свои деньги). Основная масса ПАММов в моем портфеле имеет просадку до 25%.





Касательно прибыльности - я не гонюсь за десятками процентов, а довольствуюсь в среднем 10% в месяц. Такая доходность говорит о том, что управляющий торгует не подвергая депозит большому риску. Немаловажна также степень загрузки депозита - 20-25% оптимально,, но не более этого.
У меня как-то не укладываются в голове два Ваших тезиса: не инвестировать в паммы с просадкой более 40% и устраивает доходность в 10%. Доходность в 10 в месяц подразумевают уже довольно агрессивную торговлю, т.е. памм может на истории и не иметь просадку в 40%, но желая получить такую прибыль он будет рисковать просесть даже более чем на 40%. Поэтому сомнительный подход в управлении рисками.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:24   #198
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
У меня как-то не укладываются в голове два Ваших тезиса: не инвестировать в паммы с просадкой более 40% и устраивает доходность в 10%. Доходность в 10 в месяц подразумевают уже довольно агрессивную торговлю, т.е. памм может на истории и не иметь просадку в 40%, но желая получить такую прибыль он будет рисковать просесть даже более чем на 40%. Поэтому сомнительный подход в управлении рисками.
Ещё раз спасибо за пост. Сегодня у меня выдался нелёгкий день, поэтому увидив рассуждения vardum, я уже подумал, что сам чего совсем не понимаю. 10% общей доходность портфеля - эта либо работа с агрессорами, либо активное инвестирование в умеренных. То же самое я могу сказать и о загрузке: всё что свыше 10% от депозита на одну сделку - агрессивная торговля.

Айрон55, загрузку депозита по ПФ и ФТ можно посчитать. Исходные данные: объем депозита, лотность на сделку есть в истории посделочной торговли. Плечё 1:100.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:49   #199
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый инвестор понимает чего он хочет от своей инвестиции, как правило ни кто не обращает внимание на риски до тех пор пока не потеряют деньги на агрессивном ПАММ счете. После чего начинают задумываться мол как так на истории все хорошо а я вложился и потерял, вот по этому и нужно обращать внимание на ММ в ПАММ счете если там риски бешеные а прибыль средняя то это говорит о несовершенной торговой стратегии или о управляющем новичке. Идеальное соотношение риска и прибыли это 3 к 1 при 30% риска должно быть 10% прибыли, но такие показатели по ММ есть лишь у немногих топовых ПАММ счетов
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:21   #200
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
У меня как-то не укладываются в голове два Ваших тезиса: не инвестировать в паммы с просадкой более 40% и устраивает доходность в 10%. Доходность в 10 в месяц подразумевают уже довольно агрессивную торговлю, т.е. памм может на истории и не иметь просадку в 40%, но желая получить такую прибыль он будет рисковать просесть даже более чем на 40%. Поэтому сомнительный подход в управлении рисками.
А я считаю вполне нормальный подход который соответствует риск-менедженту. Эти требования я бы даже сказал занижены. Разве это нормально получать 10% прибыли в месяц зная что в один из месяцев можно получить убыток который отбросит вас на 4 месяца назад? Я считаю что если уж и говорить о рисках то максимальная просадка должна быть не больше чем в 2 разы выше средней прибыли. Иначе просадки будут отбрасывать вас в плане доходности слишком далеко назад.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков