Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 19:23   #191
vilotor
Специалист
 
Аватар для vilotor
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 613
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровни Фибоначчи, весьма полезный а в волновом анализе просто незаменимый инструмент. Так как я работаю в основном по волновому анализу, то уровни Фибоначчи я использую ежедневно, они помогают мне определиться с возможным окончанием коррекции,и установкой тейк профита и стоп-лосса, а также помогают прогнозировать длину третьей волны.
vilotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:35   #192
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Каким образом предлагаете определять направление тренда. как по мне так лучше инструмента как канала нет, это на глобальных таймах к примеру часовик, а на локальных, это делать с помощью трендовой линии, а точнее возможного отскока цены от уровня фибо, который будет пересекаться с трендовой линией, что скажите, насчет такого метода
А что тут сказать?все верно,так как более большой тайм фрейм почти всегда ломает маленький,и в торгах по валютному рынку нужно смотреть дейли максимум так как недельный очень уж много и на года как говорится,по дейли вычисляем канал например ростущий и уже на часовом торгуем на рост,а откаты можно смотреть по фибоначи 38-62% с двумя докупками например.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:40   #193
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Такой способ слишком прост и поэтому зачастую можно ошибаться и брать стопы, для того что бы он работал четко трейдер должен точно знать в какую сторону направлен тренд и в какую коррекция, а это к сожалению невозможно, у нас всегда на разных периодах разные тренды и разные коррекции, то есть на тайме н1 у нас может быть бычий тренд, а на д медвежий и если вы к примеру работаете таким способом на н1 то тренд более старшего периода, в данном случае на д1, может в любой момент войти в свои права и то что казалось вам коррекцией на н1 на самом деле было зарождающимся импульсом на д1.


Согласен , я тоже думаю что нужно оценивать тренд на больших таймфреймах так как именно на большом таймфрейме можно только опредилить настоящий тренд , я согласен полностью с тем что на часовике коррекция может означать начало нового тренда , а не коррекцию , но всетаки фиббоначи не такой-то уж и хороший инструмент.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:14   #194
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да я привел пример что уровни фибо встречаются в повседневной жизни это ведь интересно не правда ли?

Повторюсь еще раз на уровнях фибо или рядом с ними большие объемы лежат вот цена туда и идет если она пробивает уровень к примеру 61.8 то она дойдет до 100% пробьет его дойдет до 161% ну или не дойдет несколько пунктов, вы про какой скачок говорите про гэпчик как я понял, какая вас пара интересует я постараюсь выложить скрин и подробно показать почему гэп пошел в ту сторону а не в другую, я вот на гэпе заработал а вы? все потому что фибо у меня по фэн-шую натянута и гэп пошел в мою сторону а как иначе, по парам EUR/JPY GBP/JPY USD/JPY смог заработать, фибо магия в действии. Р.S а что ждать то вот скрины.
Забыли видимо про скрины ... Просим! Кстати, вот читала, что нужно быть неплохим волновиком, чтоб уровни Фибоначчи работали безотказно ну или хотя бы знать основы... А кстати, вот мысль пришла в голову : вот если цена по уровням достигла 100% и более. то может это уже именно смена тренда идет а не коррекция?Как думаете.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:06   #195
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Каким образом предлагаете определять направление тренда. как по мне так лучше инструмента как канала нет, это на глобальных таймах к примеру часовик, а на локальных, это делать с помощью трендовой линии, а точнее возможного отскока цены от уровня фибо, который будет пересекаться с трендовой линией, что скажите, насчет такого метода
Ну я думаю тренд стоит определять на тайме дневном, не ниже, а уж точки входа искать на н1 и н4, мне кажется такой подход оптимальный, на счет того что каналы определяют тренд и трендовые линии, ну тут сомневаюсь я, думаю эти вещи наравне с уровнями фибо могут помочь найти точку на вход, но не определить тренд, то есть канал может цена пробить, потом опять продолжить движение в нем, то есть не совсем так конечно, если есть канал у которого есть четкие отбои от его границ с обоих сторон, как минимум по 2 раза, то такой канал можно взять как ориентир для тренда, но такие каналы большая редкость, поэтому я думаю что тренд продолжается до тех пор пока последующая коррекция не пробила уровень предыдущей.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:38   #196
vilotor
Специалист
 
Аватар для vilotor
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 613
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

100% отката по Фибо может достигать вторая волна, но не более, то-есть тренд может еще продолжаться, если цена по уровням достигла более 100%, то это может быть уже первая волна в противоположном направлении, но в том что тренд поменялся на 100 % можно судить только при наличии 3-ей волны, которая пробьет вершину первой. Может мои суждения будут не очень понятны и близки приверженцам именно классического волнового анализа, но я учился по этой школе, работаю и имею профит, поэтому делюсь своими суждениями.
Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Забыли видимо про скрины ... Просим! Кстати, вот читала, что нужно быть неплохим волновиком, чтоб уровни Фибоначчи работали безотказно ну или хотя бы знать основы... А кстати, вот мысль пришла в голову : вот если цена по уровням достигла 100% и более. то может это уже именно смена тренда идет а не коррекция?Как думаете.
vilotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:51   #197
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilotor Посмотреть сообщение
100% отката по Фибо может достигать вторая волна, но не более, то-есть тренд может еще продолжаться, если цена по уровням достигла более 100%, то это может быть уже первая волна в противоположном направлении, но в том что тренд поменялся на 100 % можно судить только при наличии 3-ей волны, которая пробьет вершину первой. Может мои суждения будут не очень понятны и близки приверженцам именно классического волнового анализа, но я учился по этой школе, работаю и имею профит, поэтому делюсь своими суждениями.
По классике вторая волна не должна по Фибо уровням идти ниже 100%, а по идее вторая волна должна быть короче первой и достигать 38,2 % или 23,6. Но бывают исключения, когда и вторая волна получается больше первой. Но это уже в рамки классики не входит. Ведь волновая теория это психология толпы и в определенные рамки графики цены не загонишь, но есть свои закономерности.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:24   #198
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну я думаю тренд стоит определять на тайме дневном, не ниже, а уж точки входа искать на н1 и н4, мне кажется такой подход оптимальный, на счет того что каналы определяют тренд и трендовые линии, ну тут сомневаюсь я, думаю эти вещи наравне с уровнями фибо могут помочь найти точку на вход, но не определить тренд, то есть канал может цена пробить, потом опять продолжить движение в нем, то есть не совсем так конечно, если есть канал у которого есть четкие отбои от его границ с обоих сторон, как минимум по 2 раза, то такой канал можно взять как ориентир для тренда, но такие каналы большая редкость, поэтому я думаю что тренд продолжается до тех пор пока последующая коррекция не пробила уровень предыдущей.


На каждом таймфрейме есть свои тренды и их обычно достаточно для заработка, а понятие тренда весьма субъективно. Можно конечно торговать только в сторону главного, но тогда мы будем здорово упускать, да и разворот по старшему тренду обычно сильно запаздывает и при такой ситуации получается много ложных входов в уже противоположный тренд
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:56   #199
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
На каждом таймфрейме есть свои тренды и их обычно достаточно для заработка, а понятие тренда весьма субъективно. Можно конечно торговать только в сторону главного, но тогда мы будем здорово упускать, да и разворот по старшему тренду обычно сильно запаздывает и при такой ситуации получается много ложных входов в уже противоположный тренд
Я тоже так думаю. А те, кто умело использует фибо-сетку, может находить довольно чёткие входы на любом ТФ. То же самое касается и каналов: пока на дневном ТФ ничего нельзя точно сказать, на каком-то из более младших может чётко просматриваться канал, внутри которого можно зарабатывать, как по тренду, так и против него. Тогда и не пропустишь хорошие движения.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:51   #200
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По классике вторая волна не должна по Фибо уровням идти ниже 100%, а по идее вторая волна должна быть короче первой и достигать 38,2 % или 23,6. Но бывают исключения, когда и вторая волна получается больше первой. Но это уже в рамки классики не входит. Ведь волновая теория это психология толпы и в определенные рамки графики цены не загонишь, но есть свои закономерности.


По-моему вторая волна никак не может быть больше первой. Если это так, то скорее всего вторая волна и есть первая, либо же тогда стоит торговать не волны Эллиота, а волны Вульфа, они как раз для таких случаев и предназначены. Ну а фибо при торговле по волнам Эллиота действительно весьма полезный инструмент, здорово помогает определиться с целями...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков