Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 08:25   #191
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Исходя из того какие мнения в этой ветке удалось вычитать, то в будущем. все останется по прежнему и будут и роботы и трейдеры торгующие руками. В принципе в любой момент ничто не помешает им взаимоуживаться на столь обширном рынке, где есть пространство и автоматизировать торговлю и получать удовольствие за совершение сделок руками. Важнее чтоб это были профитные сделки, а кем они совершены, второстепенно.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 08:35   #192
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Будущее я считаю однозначно за роботами и пусть говорят , что для нормальной работы робота нужен глаз да глаз трейдера . Только робот способен торговать сутками на пролет , не есть не спать и не требовать себе повышенного внимания . Если нормально изначально настроить робот , то прибыль с него будет идти регулярно .
А вы то хоть сами с помощью робота торговали? На графиках цены бывают разные ситуации и, я так думаю, невозможно прописать в роботе, как роботу торговать в разных ситуациях на рынке. Взять только ложные проколы разных уровней и линий, неоднозначности свечного анализа. тут только нужно творчески подходить к анализу и текущую ситуацию анализировать отдельно и подстраиваться самому под текущую ситуацию, а робот идет на пролом.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 08:46   #193
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
А вы то хоть сами с помощью робота торговали? На графиках цены бывают разные ситуации и, я так думаю, невозможно прописать в роботе, как роботу торговать в разных ситуациях на рынке. Взять только ложные проколы разных уровней и линий, неоднозначности свечного анализа. тут только нужно творчески подходить к анализу и текущую ситуацию анализировать отдельно и подстраиваться самому под текущую ситуацию, а робот идет на пролом.
Я пробовала торговать роботами..и считаю, что вы правы.. В торговле важен индивидуальный творческий подход, разумеется при соблюдении правил ММ. Кстати роботы в этом плане..во всяком случае те, что я тестировала. как правило не заморачиваются по поводу депозита.. Сделки открываются... а уж соответствует ли их объём депо. необходимо контролировать трейдеру...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:12   #194
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Elena1319, ну, на счет объема сделок по отношению к депозиту, я так думаю, что это один из основных моментов на который нужно делать акцент и без разумного подхода к этому делу, успеха не видать. На мой взгляд, много чего контролировать нужно трейдеру, а робота в принципе можно ставить только в определенных ситуациях на рынке, да и в принципе с такими делами и без робота можно обойтись. Но кто как хочет так и крутит, каждому свое
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:15   #195
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Исходя из того какие мнения в этой ветке удалось вычитать, то в будущем. все останется по прежнему и будут и роботы и трейдеры торгующие руками.
да, будут и роботы и трейдеры торгующие руками, но бОльшую часть операций, в принципе как и сейчас уже, по статистике так и будут совершать торговые роботы, а трейдеры будут просто за ними следить, разрабатывать новые и усовершенствовать старые. вот не понимаю я людей которые категорично настроены на то что будущее за ручной торговлей)), конечно такое может быть, но только при условии отмены автоматической).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:06   #196
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что полностью автоматизирована торговля быть не может и если речь о советниках и полном переходе на них, то навряд ли такое случится, совы всегда будут ненадежной и не стабильным способом заработка на рынке, так как он переменчив, а динамики и развития самого по себе у бота нет и он действует строго по заложенному в него алгоритму.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:11   #197
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
да, будут и роботы и трейдеры торгующие руками, но бОльшую часть операций, в принципе как и сейчас уже, по статистике так и будут совершать торговые роботы, а трейдеры будут просто за ними следить, разрабатывать новые и усовершенствовать старые. вот не понимаю я людей которые категорично настроены на то что будущее за ручной торговлей)), конечно такое может быть, но только при условии отмены автоматической).
да, сейчас много роботов, которые могут облегчить работу трейдеру. Особенно, если нужно выполнять какие-то повторяющиеся действия или просто быстро совершить какую-то операцию. Но думаю, чтобы трейдер начал использовать робота, у него должно быть, изначально, к ним хорошее отношение. По себе точно знаю, что я вряд ли в торговле когда-нибудь начну использовать робота, даже в качестве простого помощника. Не могу доверить торговлю кому-то и тем более роботу.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:37   #198
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Я думаю, что полностью автоматизирована торговля быть не может и если речь о советниках и полном переходе на них, то навряд ли такое случится, совы всегда будут ненадежной и не стабильным способом заработка на рынке, так как он переменчив, а динамики и развития самого по себе у бота нет и он действует строго по заложенному в него алгоритму.
Если бы люди дошли до развития роботов, встраивания в него определенного интеллекта. еще бы было интересно чтобы робот сам подстраивался под рыночные изменения. и тогда стратегия была бы всегда прибыльной. и трейдеру оставалось бы только снимать сливки, то есть прибыль. Вот тогда было бы за роботом будущее
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:50   #199
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Нужно реально смотреть на вещи... для нормального робота нужен однозначно нормальный трейдер, иначе этот робот ничего не стоит, поэтому и напрашивается вывод что трейдеры все таки важнее чем машины...пока еще не придумать такого искусственного интеллекта, можно было отбросить трейдера и торговать на советнике! Но возможно потом и рынок сам по себе пропадет, потому что если роботы не будут проигрывать, то и интереса не будет...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:44   #200
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, если торговать будут только роботы и всегда в плюс, то рынок форекс теряет свой смысл. Но даже если на мгновение представить, что роботы торгуют сами, то кто тогда будет получать прибыль? Тоже робот? Тогда какой смысл человеку идти на форекс? Ведь если такую систему и создадут, то в интернете ее никто не выложит. И еще непонятно что из себя эта система будет представлять: набор программ, суперкомпьютеров или что-то иное.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков