Торговые стратегии для золота - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 15:25   #191
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так насчет депозита тоже не проблема. Для торговли золотом депозит не нужен по размеру больше. А чтобы хорошо зарабатывать на рынке, то для любой стратегии и для любых инструментов нужен хороший депозит. Золото очень волатильно и на нем полно откатов как внутри дня так и на более старших графиках. Да бывают большие импульсы, но после них флет -откат или откат-флет-продолжение тренда.
Ну если говорить о движении золота, то оно чаще всего ходит флет - тренд. Откат если бывает, то продолжается довольно длительное время и порой полностью отрабатывает весь пройденный путь. К примеру, золото долго крутилось на уроне 1308,00. Потом дошли до уровня 1340,, и опять несколькими дня свалились на уровень 1308,00. А потом еще и ниже ушли. ВОт чтобы не нарваться на такое движение и нужно придумать как бы этого избежать.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 07:49   #192
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю, что нужно было избежать как-то нынешнего обвала металла. Уж как ни старался избегать - вынудили таки сменить терминал на печатную машинку, а в ней не две клавиши бай&сэлл а как на баяне - больше чем пальцев навскидку. Не спас даже переход с м15 на дейли. Сейчас вот на днях считаю волны, уже седьмая на юг катится, причем длиннее импульсной третьей, кто завалил рынок бросовым золотом??
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:16   #193
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wow Посмотреть сообщение
Поддерживаю, что нужно было избежать как-то нынешнего обвала металла. Уж как ни старался избегать - вынудили таки сменить терминал на печатную машинку, а в ней не две клавиши бай&сэлл а как на баяне - больше чем пальцев навскидку. Не спас даже переход с м15 на дейли. Сейчас вот на днях считаю волны, уже седьмая на юг катится, причем длиннее импульсной третьей, кто завалил рынок бросовым золотом??


Могу ответить с точки зрения волновой структуры, сейчас идет тренд-волна после образовавшегося треугольника(его можно заметит по графику Дейли-Викли), это в долгостроке. Хотя эта волна может быть конечной в треугольнике который образует откатную волну "В" . Будем смотреть по ситуации, если эта волна пробьет сам треугольник, тогда хорошие шансы на дальнейший поход вниз.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:13   #194
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я просто вынужден образцовым флудом отрабатывать подмоченную репутацию вследствие 1 предупреждения за 2 лишние буквы По золотому треугольнику спорить не буду, он есть. Хочу просто отметить близость цены благородного металла к его себестоимости, а значит уже виден спекулятивный процесс в стадии завершения. Другими словами, разглядывая дневные свечки на канувшую в Лету неделю отлично заметно, как каждый день кто-то большой давил на свечку сверху, а она потом самопроизвольно всплывала, оставляя внизу приличный хвост(вешалка даже отметилась во вторник). Чем не повод закупаться дискретно и порционно на север по голде?

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Могу ответить с точки зрения волновой структуры, сейчас идет тренд-волна после образовавшегося треугольника(его можно заметит по графику Дейли-Викли), это в долгостроке. Хотя эта волна может быть конечной в треугольнике который образует откатную волну "В" . Будем смотреть по ситуации, если эта волна пробьет сам треугольник, тогда хорошие шансы на дальнейший поход вниз.
Будем, только треугольник это фигура, а волна - скорее структура, три точки, дискуссия может естественным макаром перейти в плоскость пристрастий, ну, это я так игриво вкусы обозначил. А вот о взглядах на рынок и побуждающих мотиваторах блужданий цены золота - крайне любопытно почитать. Китайцы - молодцы! Скупили вместо Индии и Эмиратов все, что блестит. Не поленились слиток просверлить вольфрамовый с позолотой от ФРС. Тут, сорри, троеточие для пущих понтов требуется, я уже не вспоминаю всуе про поржавевшие золотые монеты г-на Стерлигова от московского монетного двора. Чёрт, круг замкнулся, снова не ясно, будет ржаветь, т.е. дешеветь золото или будем ждать. Короче, тост: Будем!
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:13   #195
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю по золоту движение мерять не в пунктах голимых, а в фигурах, ну, или на худой конец, простите за аллегорию, в долларах(ценовой шкалы). Ничего лишнего, просто как-то нескромно будет в понедельник заявить "закрыл в профит 370 пунктов по золоту" при том, что цена продрейфует с 1235 до 1238 с хвостиком и профи даже могут пропустить мизерную подвижку.
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 10:12   #196
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Т.е., здесь опять присутствует либо Маркет Дельта либо Кластер Дельта? Так? Извините за невежество, но что такое объем шорт и объем сел?

Да, золото хорошо торгуется в это время, которое вы указали. Но бывает такое, что именно с утра и до начала американской сессии золото четко шлепает по тренду без всяких хвостов и закидонов вверх или низ.
Какое тут невежество! Под селл и шорт объемами имела ввиду накопления объемов покупателя и продавца. Да для объемов необходима профессиональная торговая платформа - Маркет Дельта, Кластер Дельта, Волфикс или Нинзя трейдер, которая является бесплатной для демо-счетов.

Конечно бывает что активно золото с утра, но это редкость я бы сказала. За Америку поступает достаточное кол-во сигналов чтобы выйти в плюс.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 15:08   #197
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Какое тут невежество! Под селл и шорт объемами имела ввиду накопления объемов покупателя и продавца. Да для объемов необходима профессиональная торговая платформа - Маркет Дельта, Кластер Дельта, Волфикс или Нинзя трейдер, которая является бесплатной для демо-счетов.

Конечно бывает что активно золото с утра, но это редкость я бы сказала. За Америку поступает достаточное кол-во сигналов чтобы выйти в плюс.
Я с вами согласна по поводу того, что с утра золото торговать не интересно. Но если золото затарилось с утра и четко шлепает по тренду, то можно входить на продолжение движения. Но если с утра золото зафлетовало, то нужно быть осторожным, потому как на нем можно вылететь в трубу, потому как оно после флета вздумает откатить.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 18:20   #198
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я с вами согласна по поводу того, что с утра золото торговать не интересно. Но если золото затарилось с утра и четко шлепает по тренду, то можно входить на продолжение движения. Но если с утра золото зафлетовало, то нужно быть осторожным, потому как на нем можно вылететь в трубу, потому как оно после флета вздумает откатить.
Нужно по объемам и кластерам смотреть есть ли борьба во флэте. Также по ним можно определить в какую сторону по золоту накапливает крупный участник позиции и частенько при выходе из флэта можно уже войти в сделку и взять намного большее движение чем покажет пересечение МА,

Честно, после ознакомления с объемами поражаюсь как люди в прибыль торгуют не у брокера и без их анализа)))
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:45   #199
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Нужно по объемам и кластерам смотреть есть ли борьба во флэте. Также по ним можно определить в какую сторону по золоту накапливает крупный участник позиции и частенько при выходе из флэта можно уже войти в сделку и взять намного большее движение чем покажет пересечение МА,

Честно, после ознакомления с объемами поражаюсь как люди в прибыль торгуют не у брокера и без их анализа)))
Вы пишите, что по объемам и кластерам смотрите движение. Но у меня стояла в свое время Кластер Дельта. Так вот у меня как - то не заладилось с ней поработать. Смотрите, взять то же золото. В начале дня вообще нет никаких объемов, только к концу дня начинает обозначаться какие- то уровни. И потом с утра все заново. Т.е., фактически по золоту будет несколько важных уровней и все, но бывает же такое, что цена и не идет в ту сторону.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:19   #200
Александр Лихой
Новичок
 
Аватар для Александр Лихой
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгую уже долго на ринке , и именно на золоте много заработал, легко определить направление рынка, на часовых график тренд даже искать не нужно он сразу виден, фигуры тоже весьма легко находимы, всем советую торговать именно на золоте, можно много процентов на неделю выбивать если есть за плеча опит торговли на нем , хотя бы пару месяцев.
Александр Лихой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков