Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 200 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 14:15   #1991
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я видал таких скальперов, но даже они признают, что нужно знать РА в иделе. Может знаете скальпера Allfora, который реально стрижет капусту. ПУсть он имеет индикаторы, но постоянно твердит, что торгует по РА и может убрать индикаторы. Просто для начинающего скальпера индикаторы позволяют улучшить визуализацию картины, многие к такому привыкают. Но это отнюдь не значит, что они начисто торгуют с индикаторных сигналов
У меня примерно такая же картина, индикаторы есть, но не всегда ими пользуюсь. То-есть инструменты ведь не всегда нужно все использовать. Все зависит от рыночной ситуации. Бывает, что я только на индикаторах провожу анализ, а бывает, только по графику. Но это не значит, что мне индикаторы не нужны. Нужны, когда это действительно необходимо.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:22   #1992
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Согласен. Многие оставляют индюки чуть ли не из чувства ностальгии. По крайней мере на одном форуме тихом общаюсь, там практически все с опытом более 5-6 лет сидят. Так вот в основном используют волны и графанализ, а также хитрый ММ и фундамент. На индикаторы по сути никто не опирается. И вроде как все они зарабатывают и при чем прилично. Да и по себе я заметил, что в сотни раз больше заработал без индикаторов, чем с ними
Наверно это естественно. Новички после полу года-года работы присаживаются на скальпинг. Почему? Вроде и опыт приобрели небольшой, и в то же время нет капитала для долгосрока. А те кто уже давно - торгуют со своих депо не малых и не размениваются на скальпинг, разве что так кровь погонять иногда. И им на долгих сделках индикаторы как рыбе зонтик. И естественно без индикаторов торговля прибыльнее, потому что она не дневная.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:23   #1993
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну индикаторный анализ это элемент технического анализа, который основывается только на использовании индикаторов и никаких умственных действий не происходит. Есть сигнал - есть вход или выход. Можно использовать графический анализ, так же элемент тех.анализа, когда решения принимаются основываясь на свечном анализе, торговля от уровней. вроде бы так.

,.
Умственные действия происходят даже при торговле советником, без знания стратегии и принципов по которым он работает. Тем более при торговле по индикаторам. Так можно поступать, если трейдер очень тщательно отработал свою стратегию на индикаторах, но для этого нужно приложить немало усилий.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:24   #1994
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Чем больше торгового опыта, тем меньше внимания уделяется показанию индикатора. Цена сама не хуже, а даже лучше укажет на ценовой разворот, по этому за ее поведением они и наблюдают. Я так понимаю выражение "Он использует индикаторы в куче", это в совмещении индикаторного анализа с другим видом анализа, так это правильно, индикаторы дают нам лишь небольшой процент нужной информации для анализа.
Я почему-то сколько не читал и не общался с институционалами, то все пользуются индикаторами и с 5-летним опытом и больше. Тут смотря конечно как торговать еще. Если развороты ловить, кои случаются не так часто то может и на свечном или графическом анализе можно проехать. А если торговля ведется часто и внутри дня, то тут уже без индюков сложнее будет.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:32   #1995
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Я почему-то сколько не читал и не общался с институционалами, то все пользуются индикаторами и с 5-летним опытом и больше. Тут смотря конечно как торговать еще. Если развороты ловить, кои случаются не так часто то может и на свечном или графическом анализе можно проехать. А если торговля ведется часто и внутри дня, то тут уже без индюков сложнее будет.
Есть целые стратегии по которым можно торговать без индикаторов. По одной рекомендуют торговать на парах с австралийцем. Суть в том что в начале недели замеряется первая четырехчасовая свеча. От нее откладываются уровни на расстоянии примероно 15-20 пунктов. И потом в разных направлениях выставляются ордера с тейком 3 единицы отмеренного расстояния между полученными линиями. Стопы тоже по линиям. И торгуется вся неделя. И в итоге система прибыльна даже если одна неделя в минусе. И индикаторы там не используются совсем.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:36   #1996
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Я почему-то сколько не читал и не общался с институционалами, то все пользуются индикаторами и с 5-летним опытом и больше. Тут смотря конечно как торговать еще. Если развороты ловить, кои случаются не так часто то может и на свечном или графическом анализе можно проехать. А если торговля ведется часто и внутри дня, то тут уже без индюков сложнее будет.
У меня получается в куче, так-как применяю разные инструменты анализа. Бывает, что все инструменты применяю,бывает, что некоторые. Поэтому индикаторы все же не для красоты применяются у меня, а по необходимости. В последнее время часто обхожусь без индикаторов, но бывает, что по индикаторам определяю вход.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:39   #1997
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Я почему-то сколько не читал и не общался с институционалами, то все пользуются индикаторами и с 5-летним опытом и больше. Тут смотря конечно как торговать еще. Если развороты ловить, кои случаются не так часто то может и на свечном или графическом анализе можно проехать. А если торговля ведется часто и внутри дня, то тут уже без индюков сложнее будет.
Прошу удалить пост, не получается самостоятельно. Сбой в интернете и повторился.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:40   #1998
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же картина, индикаторы есть, но не всегда ими пользуюсь. То-есть инструменты ведь не всегда нужно все использовать. Все зависит от рыночной ситуации. Бывает, что я только на индикаторах провожу анализ, а бывает, только по графику. Но это не значит, что мне индикаторы не нужны. Нужны, когда это действительно необходимо.
Да все пользовались или пользуются индикаторами,просто каждому нужно .как то найти свое .либо индикаторная система,либо свечной анализ.Для меня больше всего приемлемы индикаторы.которые показывают уровни,так как это как по мне очень не плохой метод с помощью уровней входить в рынок.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:56   #1999
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Есть целые стратегии по которым можно торговать без индикаторов. По одной рекомендуют торговать на парах с австралийцем. Суть в том что в начале недели замеряется первая четырехчасовая свеча. От нее откладываются уровни на расстоянии примероно 15-20 пунктов. И потом в разных направлениях выставляются ордера с тейком 3 единицы отмеренного расстояния между полученными линиями. Стопы тоже по линиям. И торгуется вся неделя. И в итоге система прибыльна даже если одна неделя в минусе. И индикаторы там не используются совсем.
Прибыльная такая стратегия будет или нет, нужно проверять и тестировать. Хотя я против ничего не имею. Встречались подобные, только на основании недельных свечей. На тесте показала слив, профит-фактор орицательный. Если бы добавить кое-какие фишки, то может и можно было бы иметь профит, но я заморачиваться не хотел просто.

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У меня получается в куче, так-как применяю разные инструменты анализа. Бывает, что все инструменты применяю,бывает, что некоторые. Поэтому индикаторы все же не для красоты применяются у меня, а по необходимости. В последнее время часто обхожусь без индикаторов, но бывает, что по индикаторам определяю вход.
Ну так в основном у всех. Индюки лишь в качестве фильтра, иногда помогают более точно определиться.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:41   #2000
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да все пользовались или пользуются индикаторами,просто каждому нужно .как то найти свое .либо индикаторная система,либо свечной анализ.Для меня больше всего приемлемы индикаторы.которые показывают уровни,так как это как по мне очень не плохой метод с помощью уровней входить в рынок.
У Вас тяга к графическому анализу. В принципе Вам индикаторы и не нужны. Пивот уровни - хоть и индикатор рисует, но можно считать, что это не индикатор, так-как можно и самому начертить. Еще есть индикаторы рисующие каналы и паттерны - тоже такие вот графические больше инструменты, чем индикаторы.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков