Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 201 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 06:09   #2001
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derinder Посмотреть сообщение
Я считаю что причина ухода начинающих трейдеров в основном в том что у них не достаточно знаний и опыта что приходит только тогда когда заработаешь либо теряешь,но многие начинающие трейдеры даже не начав торговлю уходят по скольку боятся потерять,так что как по мне основная причина в том что они не ставят перед собой цель и у них нету того кто бы их поддержал и показал как торговать и что это ему принесет.
По настоящему бескорыстных друзей (трейдеров - коллег), которые могли бы поддержать, у трейдера, скорей всего, может и не быть. А те коммерсанты, которые учат за деньги, это что то вроде того же платного психолога, он говорит кучу советов, но ему глубоко до лампочки ваше состояние. Если трейдер научится (привыкнет) быть одинок, сам за себя, сам добиваться своего счастья без плеча поддержки "друга", тогда он удержится в рынке надолго.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 09:32   #2002
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derinder Посмотреть сообщение
Я считаю что причина ухода начинающих трейдеров в основном в том что у них не достаточно знаний и опыта что приходит только тогда когда заработаешь либо теряешь,но многие начинающие трейдеры даже не начав торговлю уходят по скольку боятся потерять,так что как по мне основная причина в том что они не ставят перед собой цель и у них нету того кто бы их поддержал и показал как торговать и что это ему принесет.
Думаю сейчас уже нет такого страха потерять свои деньги в начале торговли как было раньше,сейчас есть микро и центовые счета где можно торговать с депозитом в один доллар.Так же сейчас почти все брокеры предлагают новичкам без депозитные бонусы,а это вообще торговля на реальные деньги не вкладывая своих ни копейки.Думаю причина совсем в другом,скорее это недоверие к форексу из-за недостатка информации.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 21:35   #2003
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большинство начинающих трейдеров всегда хотят всё и сразу поэтому и уходят при первом сливе депозита, что вообще неправильно на мой взгляд, быстро ничего в этом мире не бывает главное это настойчиво идти от поражения и снова пробовать учитывая все свои предыдущие косяки, каждый раз мы получается может торговать куда мудрее в следующий раз, а значит наши шансы на успех больше повышаются поэтому надо пробовать не один раз когда будет 1-й слив и все последующие сливы на рынке форекс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:33   #2004
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Большинство начинающих трейдеров всегда хотят всё и сразу поэтому и уходят при первом сливе депозита, что вообще неправильно на мой взгляд, быстро ничего в этом мире не бывает главное это настойчиво идти от поражения и снова пробовать учитывая все свои предыдущие косяки, каждый раз мы получается может торговать куда мудрее в следующий раз, а значит наши шансы на успех больше повышаются поэтому надо пробовать не один раз когда будет 1-й слив и все последующие сливы на рынке форекс.
Надо учитывать, что не все могут быть трейдерами. Кто-то родился для другой деятельности. Первый слив бывает у всех. И это не должно пугать начинающего трейдера. Каждый человек должен уметь настойчиво создавать себя. Изучать исскуство маленьких шагов. Самое главное чтобы слив не стал постоянным явлением. Иначе действительно нужно уходить. И еще. Работе на форексе нужно учиться как любой другой.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 05:30   #2005
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да и для тех, кому торговля понравится, есть помимо форекса масса вариантов, возможно, куда более интересных: можно торговать акциями на фондовом рынке или фьючерсами и опционами на срочном рынке. Не исключено, что кто-то начинает свой путь спекулянта на форекс, а потом переходит на другой рынок, где и инструментов побольше, и движения покруче.
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:52   #2006
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Да и для тех, кому торговля понравится, есть помимо форекса масса вариантов, возможно, куда более интересных: можно торговать акциями на фондовом рынке или фьючерсами и опционами на срочном рынке. Не исключено, что кто-то начинает свой путь спекулянта на форекс, а потом переходит на другой рынок, где и инструментов побольше, и движения покруче.
Не думаю,что начинающий может уйти с форекса на другие финансовые рынки по одной простой причине там необходимо иметь немало собственных средств.Если на форексе достаточно нескольких долларов для торговли то там нужно в сотни раз больше и это по минимуму.Если новички и уходят с форекса то точно не ради других рынков,а в поисках чего-то радикально другого.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:49   #2007
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Да и для тех, кому торговля понравится, есть помимо форекса масса вариантов, возможно, куда более интересных: можно торговать акциями на фондовом рынке или фьючерсами и опционами на срочном рынке. Не исключено, что кто-то начинает свой путь спекулянта на форекс, а потом переходит на другой рынок, где и инструментов побольше, и движения покруче.
Просто в первую очередь каждый потенциальный трейдер выбирает самое доступное, а это валютные котировки, они в первую очередь рекламируются в интернете, и представляются всеми ДЦ по умолчанию. И, действительно, возможно это далеко не самые дружественные инструменты для работы трейдера. Но чтобы изучать альтернативы, нужен более глубокий подход и исследование других возможностей такого рода коммерции. Кто не будет искать, тот просто уйдет с рынка.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:09   #2008
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое личное мнение, если трейдер получил убытки по сделкам или даже слил депозит - не обязательно нужно уходить. Нужно хорошенько подумать, почему именно произошел слив и как можно исправить причину. Может быть, дело просто в торговой стпатегии, так тогда проще простого поискать новую. Но не все так просто, возвращаясь на рынок нужно быть осторожным.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 18:34   #2009
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Мое личное мнение, если трейдер получил убытки по сделкам или даже слил депозит - не обязательно нужно уходить. Нужно хорошенько подумать, почему именно произошел слив и как можно исправить причину. Может быть, дело просто в торговой стпатегии, так тогда проще простого поискать новую. Но не все так просто, возвращаясь на рынок нужно быть осторожным.


Это если потери составляют небольшие деньги, тогда трейдер должен пересмотреть свою торговую систему и уже повторно попытаться заработать прибыль. ,но многие так разочаровываются в форексе, что при потере денег оставляют торговлю навсегда. И в основном все происходит через торговлю без наличия соответствующей подготовки.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 09:56   #2010
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Это если потери составляют небольшие деньги, тогда трейдер должен пересмотреть свою торговую систему и уже повторно попытаться заработать прибыль. ,но многие так разочаровываются в форексе, что при потере денег оставляют торговлю навсегда. И в основном все происходит через торговлю без наличия соответствующей подготовки.
Разочаровываются при (большой потери) уходя, это какая то прям обида на форекс вроде - "Злые вы все, уйду я от вас". А вот слабо не уйти и добить то, что начал. Ведь слитым депозитом все не кончается, жизнь продолжается. Спасовать перед рынком - дать слабину. А вот на зло всем вцепиться мертвой хваткой и таки сделать свой великий профит - на это способен далеко не каждый трейдер.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков