Новый проект от Пантеон Финанс - инвестиции в современное искусство - Страница 202 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 08:45   #2011
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Конечно, работа с акциями несколько отличается от работы с ПАММ счетами. И факторы, влияющие на изменения цены на те или иные картины здесь несколько другие. Думаю, Вы правы говоря о том, что цена на акции компании Артс Тренд будет расти в цене, и это во многом зависит от продаж картин, от их рейтингов и скорее всего от количества клиентов самой компании.
Естественно,это вполне закономерно.Ведь,если так поразмыслить-это и есть основные.главенствующие аспекты успешной работы компании Артс Тренд.Несомненно,они в корне отличаются от тех,которые являются таковыми в ПАММ-инвестировании.Эти два типа вложения инвестиций вообще не стоит сравнивать-у них действительно мало чего общего.Вот так вот.

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
А я жду начала первых продаж, ведь только тогда можно делать какие-то значимые прогнозы. От того как продадутся первые две картины можно судить о дальней работе компании, о том как быстро и уверенно она будет развиваться. Но боятся что акции пойдут на спад точно не стоит, ведь цена эстимейта уже сейчас превышает вдвое цену покупки.
Да,это правильное замечание.Если уже и делать анализ ситуации,то нужно опираться на какие-либо значимые факты.Вряд ли нам сможет что-то очень важное сообщить продажа совершенно небольшого количества картин.Следовательно,необх одимо дождаться какого-либо более значительного события,чтобы сделать достаточно основательные прогнозы дальнейшего развития стоимости акций.
Pakan вне форума  
Старый 26.10.2014, 09:05   #2012
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что значительней события нежели выставление картины на аукционе Сотбис пока что не придумали. Радует конечно что две картины Артс-Тренда участвуют, однако хотелось бы услышать почему их только две? Ведь у компании более 200 произведений. Причем тот же диптих Романа Минина "Практика большого взрыва был приобретен совсем недавно (в 2014 году).
AlexUk вне форума  
Старый 26.10.2014, 09:13   #2013
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Да,это правильное замечание.Если уже и делать анализ ситуации,то нужно опираться на какие-либо значимые факты.Вряд ли нам сможет что-то очень важное сообщить продажа совершенно небольшого количества картин.Следовательно,необх одимо дождаться какого-либо более значительного события,чтобы сделать достаточно основательные прогнозы дальнейшего развития стоимости акций.
Вот именно, нужно дождаться первых продаж. Пока мы лишь видим уверенный рост акций Артс Тренда и как следствие рост интереса со стороны инвесторов к этом компании. Еще меня волнует вопрос дальнейшего приобретения предметов современного искусства в коллекцию Арта. Какие именно картины и каких художников будут приобретены пока для всех остается загадкой.
ixion вне форума  
Старый 26.10.2014, 09:15   #2014
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
А можете уточнить какой именно аукцион и где он проводился? Если имеется ввиду аукцион Сотбис, то он начинается только 25 ноября 2014 года. Если о выставке в Киеве (арт-проект "Теория вероятностей", проводится в Институте пробоем современного искусства), то она открылась 16.10. 2014 и будет длиться до 16.11. 2014 года, тоесть еще не окончилась. Думаю наибольший интерес для инвесторов будет представлять как раз аукцион Сотбис
Конечно же аукцион. В моем посте ничего о выставке не было сказано. Просто я с аукционами не сталкивалась. Решила, что он только день идет (25.10.2014). Поэтому сегодня уже и искала отчет на сайте компании. Чаще всего какой период времени занимает подобное мероприятие? Ответ нужен для того, чтобы знать, когда можно ждать исхода аукциона.
Александра А. вне форума  
Старый 26.10.2014, 09:25   #2015
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Я думаю что значительней события нежели выставление картины на аукционе Сотбис пока что не придумали. Радует конечно что две картины Артс-Тренда участвуют, однако хотелось бы услышать почему их только две? Ведь у компании более 200 произведений. Причем тот же диптих Романа Минина "Практика большого взрыва был приобретен совсем недавно (в 2014 году).
Ну это уже стратегия компании какие картины продавать, а какие оставлять в галерее. С учетом последних событий в Украине картина Минина - практика большего взрыва имеет возможности для существенного роста в цене, поскольку ее тематика максимально соответствует происходящим событиям. Я думаю в дальнейшем немало коллекционеров захотят приобрести эту картину.
nikolja07 вне форума  
Старый 26.10.2014, 09:28   #2016
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вот именно, нужно дождаться первых продаж. Пока мы лишь видим уверенный рост акций Артс Тренда и как следствие рост интереса со стороны инвесторов к этом компании. Еще меня волнует вопрос дальнейшего приобретения предметов современного искусства в коллекцию Арта. Какие именно картины и каких художников будут приобретены пока для всех остается загадкой.
Совладелец Артс-Тренда в интервью сказал, что 90% работ в инвестиционном портфеле компании это работы украинских художников, которые имеют очень большой потенциал роста и недооценены на мировом рынке. Думаю, что компания в дальнейшем будет инвестировать преимущественно в произведения молодых украинских художников, раскручивая их и выводя на мировой рынок.
AlexUk вне форума  
Старый 26.10.2014, 10:25   #2017
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Совладелец Артс-Тренда в интервью сказал, что 90% работ в инвестиционном портфеле компании это работы украинских художников, которые имеют очень большой потенциал роста и недооценены на мировом рынке. Думаю, что компания в дальнейшем будет инвестировать преимущественно в произведения молодых украинских художников, раскручивая их и выводя на мировой рынок.
Так это и без интервью совладельца Артс Тренд понятно, просто зайдите на сайт компании в раздел "Галерея" и убедитесь в этом. Вот вы правильно заметили на счет того, что компания Артс Тренд не просто занимается скупкой картина современных украинских художников, но и еще их раскруткой, что в дальнейшем и влияет на рост цен.
ixion вне форума  
Старый 26.10.2014, 10:42   #2018
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Конечно же аукцион. В моем посте ничего о выставке не было сказано. Просто я с аукционами не сталкивалась. Решила, что он только день идет (25.10.2014). Поэтому сегодня уже и искала отчет на сайте компании. Чаще всего какой период времени занимает подобное мероприятие? Ответ нужен для того, чтобы знать, когда можно ждать исхода аукциона.
Вы просто ошиблись.) В новости было сказано, что аукцион начнется 25 ноября, а сейчас еще только октябрь. В принципе, не страшно и еще есть время многие процессы обсудить, чтобы уже к аукциону приготовиться. Тем более, на аукционе будет выставлено только 2 картины, так сказать первый шаг и, надеюсь, успешный в деятельности компании Артс-Тренд.
Leos вне форума  
Старый 26.10.2014, 12:08   #2019
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Я думаю что значительней события нежели выставление картины на аукционе Сотбис пока что не придумали. Радует конечно что две картины Артс-Тренда участвуют, однако хотелось бы услышать почему их только две? Ведь у компании более 200 произведений. Причем тот же диптих Романа Минина "Практика большого взрыва был приобретен совсем недавно (в 2014 году).
Возможно, просто создатели выставки не захотели видеть больше чем 2 картины от самой известной компании в Украине,у которой очень много акционеров, и репутация открытой для своих клиентов компании? Возможно кто то углубившись в саму компанию, понял что там что то не то, и решил не продвигать настолько зашифрованную компанию?
Anlagenalliance вне форума  
Старый 26.10.2014, 13:59   #2020
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Вы просто ошиблись.) В новости было сказано, что аукцион начнется 25 ноября, а сейчас еще только октябрь. В принципе, не страшно и еще есть время многие процессы обсудить, чтобы уже к аукциону приготовиться. Тем более, на аукционе будет выставлено только 2 картины, так сказать первый шаг и, надеюсь, успешный в деятельности компании Артс-Тренд.
Разве две картины? Я считал что на много больше, да и кто-то из ребят в теме говорил, что больше половины будет выставленно, так как из двух выставленных картин по сути много не заработаешь, при том что у компании картины в среднем стоят по 15-25 тысяч фунтов. Если они продадут только две картины, то прибыль максимум будет 20 тысяч фунтов, это с учетом того, если наценка на картину будет 50%. И в конце выйдет так, что по акциям мы за этот год практически ничего не получим.
Juran123 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков