Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 203 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 07:38   #2021
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я тоже не нашла особой пользы от скользящей средней на графика - направление движения цены она указывает с большим запаздыванием, как динамическая линия поддержки/сопротивления иногда конечно работает, но в редких случаях что также сводит на "нет" эффективность ее использования. Объемы в МТ4 вообще бесполезный индикатор.
Я бы так категорично, конечно, не стал бы утверждать, что с большим запозданием. Скользящие показывают реальное соотношение цены и текущего времени. На основе их строится множество торговых стратегий, в частности, на их пересечениях. Зависит от выбранного периода и двух разновидностей - МА или ЕМА. Какие использую я, приводил пример выше(на основе чисел фибоначчи).

Индикатор объёмов в МТ4 бесполезен, он не показывает и никогда этого не делал реальные объёмы, т.к. на Форекс их попросту нет. Объёмы есть на биржах. НО! Выход всегда можно найти. Есть сайты, предоставляющие такие индикаторы(авторские) для нанесения их на график МТ4. Т.е. мы делаем своего рода проекцию. Ведь цена биржи и спота отличается не намного, идентичность движения евро и фьючерса Е6 одинаковы. В помощь - индикатор RVL опционов на основе отчётов СМЕ.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 07:56   #2022
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я тоже не нашла особой пользы от скользящей средней на графика - направление движения цены она указывает с большим запаздыванием, как динамическая линия поддержки/сопротивления иногда конечно работает, но в редких случаях что также сводит на "нет" эффективность ее использования.
Зря вы так. Масса людей вам скажет - раз вы не видите как например ЕМА50 на 15 минутном работает как поддержка то это не значит что этого нет. Посмотрите на разных парах и думаю вы увидите что это так. Да только ради этого ее можно оставить на графике, абсолютно не помешает. И еще, если вам не нравятся кошки то вы просто не умеете их готовить.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 08:05   #2023
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Я бы так категорично, конечно, не стал бы утверждать, что с большим запозданием. Скользящие показывают реальное соотношение цены и текущего времени. На основе их строится множество торговых стратегий, в частности, на их пересечениях. Зависит от выбранного периода и двух разновидностей - МА или ЕМА. Какие использую я, приводил пример выше(на основе чисел фибоначчи).

Индикатор объёмов в МТ4 бесполезен, он не показывает и никогда этого не делал реальные объёмы, т.к. на Форекс их попросту нет. Объёмы есть на биржах. НО! Выход всегда можно найти. Есть сайты, предоставляющие такие индикаторы(авторские) для нанесения их на график МТ4. Т.е. мы делаем своего рода проекцию. Ведь цена биржи и спота отличается не намного, идентичность движения евро и фьючерса Е6 одинаковы. В помощь - индикатор RVL опционов на основе отчётов СМЕ.
Перетестировала огромное множество торговых систем, основанных на сигналах, которые подаются пересечением скользящих средних, эффективности от их использования не было. Тем более цена имеет особенность менять характер своего движения, цикличность и в след за этими изменениями по идее необходимо и корректировать период МА.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:15   #2024
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Перетестировала огромное множество торговых систем, основанных на сигналах, которые подаются пересечением скользящих средних, эффективности от их использования не было. Тем более цена имеет особенность менять характер своего движения, цикличность и в след за этими изменениями по идее необходимо и корректировать период МА.
Для каждого пересечения требуется подтверждение. Входить в рынок только по сигналам одних скользящих опасно, особенно, если цена находится во флете. Должен быть фильтр, желательно несколько. Ничего в настройках МА(ЕМА) корректировать не нужно, всё согласно системе и правил. Устанавливаем дополнительно гистограмму на выбор: или АО или Стохастик. Они и должны давать подтверждения. Т.е. сигналы поступают одновременно, методом применения много. На моём примере достаточно пересечения машек и выхода за ноль индикатора АО = есть сигнал. Чем выше ТФ, тем он надёжнее. Такие отработки в 90% случаях верны.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:53   #2025
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Для каждого пересечения требуется подтверждение. Входить в рынок только по сигналам одних скользящих опасно, особенно, если цена находится во флете. Должен быть фильтр, желательно несколько. Ничего в настройках МА(ЕМА) корректировать не нужно, всё согласно системе и правил. Устанавливаем дополнительно гистограмму на выбор: или АО или Стохастик. Они и должны давать подтверждения. Т.е. сигналы поступают одновременно, методом применения много. На моём примере достаточно пересечения машек и выхода за ноль индикатора АО = есть сигнал. Чем выше ТФ, тем он надёжнее. Такие отработки в 90% случаях верны.


Для таких вещей можно ставить на график два оссцилятора которые называются "мувинг эвередж оссцилятор" они как макд показывают гистограмму по двум мувингам, одну ставим по параметрам АО , а другую по настройкам двух мувингов , в итоге наглядней будет легче определить точку входа , потому что гистограмма показывает мельчайшие изменения.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:04   #2026
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Зря вы так. Масса людей вам скажет - раз вы не видите как например ЕМА50 на 15 минутном работает как поддержка то это не значит что этого нет. Посмотрите на разных парах и думаю вы увидите что это так. Да только ради этого ее можно оставить на графике, абсолютно не помешает. И еще, если вам не нравятся кошки то вы просто не умеете их готовить.
Если кому-то скользящие средние получается использовать с пользой, честно, искренне рада за них, "значит я их не умею готовить". Просто у каждого складывается свой любимый торговый прием, видение рынка и анализа ценового графика на пути становления себя как трейдера, у меня индикаторы пользу не приносили, по этому я ко многим из них скептически отношусь, но несколькими сама пользуюсь.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:13   #2027
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Если кому-то скользящие средние получается использовать с пользой, честно, искренне рада за них, "значит я их не умею готовить". Просто у каждого складывается свой любимый торговый прием, видение рынка и анализа ценового графика на пути становления себя как трейдера, у меня индикаторы пользу не приносили, по этому я ко многим из них скептически отношусь, но несколькими сама пользуюсь.
Конечно каждый человек торгует так как умеет, и не у всех получается по любой системе удачно торговать. Именно применение в торговли скользящих средних может давать стабильную прибыль если их правильно применять, я сторонник использования пересечения машек на среднех тф от часа и выше, давно использовал и вполне удачно, но многие почему то считают что разнице мелкий или средний тф нет
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:16   #2028
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Зря вы так. Масса людей вам скажет - раз вы не видите как например ЕМА50 на 15 минутном работает как поддержка то это не значит что этого нет. Посмотрите на разных парах и думаю вы увидите что это так. Да только ради этого ее можно оставить на графике, абсолютно не помешает. И еще, если вам не нравятся кошки то вы просто не умеете их готовить.
А я думаю это мнимость и все. РАзумеется работает, точнее не то что работает, а просто рядом с ценой находится и якобы дает реакцию. Но также можно мувинги с различными периодами накидать: 20, 30, 50, 100 и т.д. и каждый вроде как давать реакцию будет. Я использовал их давно, но понял что они особой роли не играют, так как поддержки и сопротивления видны итак, причем те, которые мувинги не способны показывать
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:17   #2029
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Для каждого пересечения требуется подтверждение. Входить в рынок только по сигналам одних скользящих опасно, особенно, если цена находится во флете. Должен быть фильтр, желательно несколько. Ничего в настройках МА(ЕМА) корректировать не нужно, всё согласно системе и правил. Устанавливаем дополнительно гистограмму на выбор: или АО или Стохастик. Они и должны давать подтверждения. Т.е. сигналы поступают одновременно, методом применения много. На моём примере достаточно пересечения машек и выхода за ноль индикатора АО = есть сигнал. Чем выше ТФ, тем он надёжнее. Такие отработки в 90% случаях верны.
Я имела ввиду использование лишь одних индикаторов в анализе ценового графика, входы только по ним. У меня не вышло получать стабильную прибыль от индикаторных торговых систем. Смотря сквозь призму волнового анализа и индикаторы начинают приносит пользу и графический анализ и свечной. Вероятность 90% - отличный результат.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:19   #2030
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Для таких вещей можно ставить на график два оссцилятора которые называются "мувинг эвередж оссцилятор" они как макд показывают гистограмму по двум мувингам, одну ставим по параметрам АО , а другую по настройкам двух мувингов , в итоге наглядней будет легче определить точку входа , потому что гистограмма показывает мельчайшие изменения.
Установил для сравнения с АО - реагирует на некоторые всплески цены быстрее, немного не привычно. Поменял настройки под мувинги - разницы не увидел, сдвигает только сам осциллятор вверх. Тут ещё дело практики многое значит. Я привык более к своей комбинации и точки входа у них, по сути, одинаковы. Но в любом случае, нужно пробовать под себя различные инструменты и уже после теста оставлять самые значимые.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков