Стоит ли увеличивать риски. - Страница 203 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 13:34   #2021
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Дело столько не в эмоциональном напряжении, сколько в том, что если у инвестора иногда сможет получиться заработать чуть больше к примеру те же 10%, инвестируя в агрессивные инструменты, то на следующий месяц потерять можно будет гораздо больше.Я понимаю еще, если увеличение рисков может привести инвестора к тому результату, к которому другие инвесторы идут год и более, тогда они еще сами в своих же глазах смогут себя оправдать, но зачастую даже потенциальная выгода намного меньше.


Повышая риски не стоит ждать стабильных результатов, может быть несколько очень прибыльных периодов, а потом неожиданная большая просадка. Если за весь период повышения рисков посчитать полученную прибыль, то она может оказаться меньше, той прибыли, которую получил инвестор при работе с консерваторами (не повышая свои риски).
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:14   #2022
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Повышая риски не стоит ждать стабильных результатов, может быть несколько очень прибыльных периодов, а потом неожиданная большая просадка. Если за весь период повышения рисков посчитать полученную прибыль, то она может оказаться меньше, той прибыли, которую получил инвестор при работе с консерваторами (не повышая свои риски).
Да там где риски постоянно существует вероятность потерь,конечно она есть и при работе с консерваторами,но все таки там она в разы меньше.Есть конечно моменты когда повышение рисков оправданы и приносят хорошую прибыль,но нельзя заигрываться иначе в один момент можно потерять все что заработал за долгое время.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:57   #2023
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну чтобы в один момент потерять все, нужно инвестировать весь капитал в очень агрессивный ПАММ-счет. Думаю такое увеличение рисков опытный инвестор точно никогда делать не будет, разве что новичок без опыта на такое решится. А если уж инвестор решил увеличить риск, то и о диверсификации капитала по разным ПАММ-счетам тоже надо думать.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:28   #2024
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну чтобы в один момент потерять все, нужно инвестировать весь капитал в очень агрессивный ПАММ-счет. Думаю такое увеличение рисков опытный инвестор точно никогда делать не будет, разве что новичок без опыта на такое решится. А если уж инвестор решил увеличить риск, то и о диверсификации капитала по разным ПАММ-счетам тоже надо думать.
Всё наверное дело в том что начинающие инвесторы как правило хотят что бы их прибыль за один раз стала сверх большой но они не до конца понимают что такой опасный шаг как инвестирование всего своего капитала в агрессивные счета это ничто иное как не разумное преувеличение рисков которое может привести к полной потере средств очень скоро.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:33   #2025
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Повышая риски не стоит ждать стабильных результатов, может быть несколько очень прибыльных периодов, а потом неожиданная большая просадка. Если за весь период повышения рисков посчитать полученную прибыль, то она может оказаться меньше, той прибыли, которую получил инвестор при работе с консерваторами (не повышая свои риски).
Смотря какие риски были у вас до этого и смотря на сколько вы в итоге их увеличите . Если все это незначительно , то и не на много станут не стабильными результаты . Ну а если вы все свои консервативные счета замените агрессорами , тогда конечно , результаты ваши будут сильно прыгать .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:36   #2026
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Всё наверное дело в том что начинающие инвесторы как правило хотят что бы их прибыль за один раз стала сверх большой но они не до конца понимают что такой опасный шаг как инвестирование всего своего капитала в агрессивные счета это ничто иное как не разумное преувеличение рисков которое может привести к полной потере средств очень скоро.


Да, молодые инвесторы хотят сразу увеличить инвестиционный капитал в несколько раз, при этому они верят что повышая риски им повезет и они смогут получить хорошую прибыль. Но после первых больших просадок, они начинают понимать что инвестирование это совсем не быстрый способ увеличивать капитал. Лучше потратить больше времени, но работать с стабильными консерваторами, где риски потерь минимальны.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 17:14   #2027
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Да, молодые инвесторы хотят сразу увеличить инвестиционный капитал в несколько раз, при этому они верят что повышая риски им повезет и они смогут получить хорошую прибыль. Но после первых больших просадок, они начинают понимать что инвестирование это совсем не быстрый способ увеличивать капитал. Лучше потратить больше времени, но работать с стабильными консерваторами, где риски потерь минимальны.
И не только молодые , я более года уже инвестирую и каждый день думаю о том , как бы еще немного больше процентов выжать из своего инвестирования , причем считаю это нормальным явлением . Другое дело , что свои риски я увеличивать не желаю , при тех же рисках хочу больше зарабатывать .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 17:45   #2028
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
И не только молодые , я более года уже инвестирую и каждый день думаю о том , как бы еще немного больше процентов выжать из своего инвестирования , причем считаю это нормальным явлением . Другое дело , что свои риски я увеличивать не желаю , при тех же рисках хочу больше зарабатывать .
чтобы больше зарабатывать при тех же рисках нужно постоянно заниматься реинвестированием,и тогда прибыль будет постоянно расти.И когда она достигнет суммы которая вас устраивает можно спокойно снимать сливки стабильно и много.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 17:57   #2029
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
чтобы больше зарабатывать при тех же рисках нужно постоянно заниматься реинвестированием,и тогда прибыль будет постоянно расти.И когда она достигнет суммы которая вас устраивает можно спокойно снимать сливки стабильно и много.
Как то простенько , я про другое имел ввиду , нужно постоянно смотреть новые перспективные ПАММ счета к себе в портфель , чтобы иметь возможность менять одни счета другими и при тех же рисках получать большую прибыль . Ну а на счет реинвестирования , то тут каждый инвестор сам себе хозяин .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 19:42   #2030
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Как то простенько , я про другое имел ввиду , нужно постоянно смотреть новые перспективные ПАММ счета к себе в портфель , чтобы иметь возможность менять одни счета другими и при тех же рисках получать большую прибыль . Ну а на счет реинвестирования , то тут каждый инвестор сам себе хозяин .


Согласен с вами,не нужно стремится повышать риски,нужно просто использовать более прибыльные ПАММ счета,искать их,а риски будут примерно такие же. Инвестор должен понимать,что риски стоит повышать до определенного предела,что бы сохранять стабильность портфеля. Если этого не будет соблюдаться,то нужно быть готовым к большим потерям,когда увеличиваешь риски.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков