Как избавится от страха торговли? - Страница 203 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 10:48   #2021
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Страх в торговле обычно возникает, когда появляются ошибки и неверные входы в рынок, которые приводят к тому, что появляется сложная для трейдера ситуация, при которой он не знает, что ему делать и как поступить в конкретном случае. Боязнь потерять свои деньги приводит к некоторой заторможенности в действиях, страх что-либо предпринять ради спасения ситуации не дает трейдеру адекватно взглянуть на сложившуюся ситуацию и попытаться найти решение. Побороть страх, я думаю, может только работа над собой и постоянная практика в торговле, с приходом опыта страх исчезнет сам по себе, может еще и потому, что у трейдера уже будут знания и навыки решения сложных ситуаций.
Страх в торговле всегда возникает тогда когда трейдер знает,что может потерять весь депозит.Парадокс состоит в том,что он и есть основной причиной по которой может это произойти,а так же в его силах сделать торговлю такой,чтобы свести риск к минимуму но он этого не делает поэтому и боится.Начиная торговый день трейдер понятия не имеет чем он закончится и ему страшно,что вместо желаемой прибыли будет маржинкол,а менять свою торговлю лень.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:35   #2022
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не нужно заморачиваться на прошлых неудачах и ошибках, начинать новый день по-новому. Уверенность приходит, нужно иметь достаточную информативную базу, опыт, как в любом деле, веру в победу и результат. Иногда можно заручиться поддержкой со стороны знакомых и других трейдеров.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:39   #2023
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От страха полностью как я считаю,избавиться невозможно,так как это инстинктивно у нас внутри сидит и на это мы не сможем никак повлиять. Страх можно только не много приубавить,например торговать менее рисковано с минимальным лотом и брать в месяц допустим не 5-10%,а 2-3%, но зато таким образом вы себе сбережете свои нервы и здоровье,как по мне это самое главное. Еще страх обычно от не знания ситуации,так что не входите в сделку,если вы не можете объяснить происходящее на рынке в данный момент.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:46   #2024
Opel
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если человек будет очень уставать, он не сможет уделить много времени на то, чтобы качественно понервничать. Остается вопрос - как заставить себя устать. Занятие должно быть из приятных, иначе опять осадок - довесок к нервам. Приготовить себе много и долго вкусненького, перестирать все в доме, перегладить накопившееся, заполнить бар напитками и т.д. Когда сделаете это - подумайте чем бы еще заняться. А нервничать будете завтра.
Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:48   #2025
Opel
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если человек будет очень уставать, он не сможет уделить много времени на то, чтобы качественно понервничать. Остается вопрос - как заставить себя устать. Занятие должно быть из приятных, иначе опять осадок - довесок к нервам. Приготовить себе много и долго вкусненького, перестирать все в доме, перегладить накопившееся, заполнить бар напитками и т.д. Когда сделаете это - подумайте чем бы еще заняться. А нервничать будете завтра.
Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:55   #2026
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Страх в торговле обычно возникает, когда появляются ошибки и неверные входы в рынок, которые приводят к тому, что появляется сложная для трейдера ситуация, при которой он не знает, что ему делать и как поступить в конкретном случае. Боязнь потерять свои деньги приводит к некоторой заторможенности в действиях, страх что-либо предпринять ради спасения ситуации не дает трейдеру адекватно взглянуть на сложившуюся ситуацию и попытаться найти решение. Побороть страх, я думаю, может только работа над собой и постоянная практика в торговле, с приходом опыта страх исчезнет сам по себе, может еще и потому, что у трейдера уже будут знания и навыки решения сложных ситуаций.
Да вы верно говорите в основном страх торговли появляется, когда трейдер не уверн в правильности принятия им решения. Но ведь ни один из трейдеров не может быть уверен на все сто процентом, что рынок будет двигаться в нужном ему направлении. Страх торговли преодолевается только практикой.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:35   #2027
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если хочешь добиться успеха, не надо бояться, расстраиваться и переживать. Если случились потери, то надо сделать работу над ошибками и начать всё сначала И только после этого ты сможешь достичь успеха. Ведь форекс не терпит слабых. Необходимо держать эмоции под контролем.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:01   #2028
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Если хочешь добиться успеха, не надо бояться, расстраиваться и переживать. Если случились потери, то надо сделать работу над ошибками и начать всё сначала И только после этого ты сможешь достичь успеха. Ведь форекс не терпит слабых. Необходимо держать эмоции под контролем.
Совершенно верно,мне кажется,что нужно учиться быть хлоднокровным ко всем выходкам рынка форекс,просто если это ваш не основной заработок,то будет легче справиться со страхом,так как есть подстраховка. Я вот так всегда думаю,учу,стремлюсь добиться успеха в торговле,а когда у меня прогарает месяц в минус,то я не боюсь что солью и в следующем месяце,я это воспринимаю как вызов - найти и исправить свою ошибку и в будущем не сливать из-за нее свои деньги.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 09:49   #2029
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто всегда надо помнить, что без поражений не бывает побед. Какой смысл идти на форекс, если ты всего боишься? Со слабым духом здесь никак не растолкать медведей и быков, которых тут полно. Так что животных боятся, на рынок не выходить. Проанализировали рынок правильно и вперед.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 15:16   #2030
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Страх ни в коем случае нельзя игнорировать. Если появился страх торговли, надо на время остановиться, потому что страх сковывает. И продолжить тогда, когда будет свободное владение рынком и появиться уверенность. Это произойдёт тогда, когда будут знания и будете хорошо знать рынок форекс.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков