Автоматические торговые системы. За и против - Страница 204 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 16:52   #2031
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я ведь об этом и пишу, что лучше постепенно знакомиться с АТС, от простого к сложному. Для начала подойдет простейшая ТС на базе машек, заказать код, а потом уже совершенствовать этот советник, изучая его на деле, как и до этого изучая трейдинг без советника. А не просто нашел советник какой-то и поставил, не умея торговать.
Вы сначала найдите простую ТС, протестируйте на демке, опробуйте её на практике. И если посчитаете нужным, то попробуйте автоматизировать, хотя как правило такие системы не нуждаются в советниках, это уже для особо ленивых. Ведь сама автоматизация предназначена для помощи, для облегчения работы, чтобы экономить время на то, что делалось вручную. Да и то, не всегда удаётся воплотить такую задачу. Нельзя всё усмотреть, всё рассчитать. Автомат ещё удобен на моментальное открытие ордеров во время новостей, хотя и не во всех диллингах.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:54   #2032
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Вы сначала найдите простую ТС, протестируйте на демке, опробуйте её на практике. И если посчитаете нужным, то попробуйте автоматизировать, хотя как правило такие системы не нуждаются в советниках, это уже для особо ленивых. Ведь сама автоматизация предназначена для помощи, для облегчения работы, чтобы экономить время на то, что делалось вручную. Да и то, не всегда удаётся воплотить такую задачу. Нельзя всё усмотреть, всё рассчитать. Автомат ещё удобен на моментальное открытие ордеров во время новостей, хотя и не во всех диллингах.
Да зачем все начинать с нуля , уже в интернете есть все советники по всем самым простым торговым системам и поэтому не стоит все проходить с начало . Просто подбирите себе нужный вам советник по желаемой торговой системе и начните его тестировать , смотрите может быть и выйдет из этой идеи какой то толк .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:02   #2033
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да зачем все начинать с нуля , уже в интернете есть все советники по всем самым простым торговым системам и поэтому не стоит все проходить с начало . Просто подбирите себе нужный вам советник по желаемой торговой системе и начните его тестировать , смотрите может быть и выйдет из этой идеи какой то толк .
Да не нужен мне советник ни простой, ни сложный. И начинать с нуля не за чем, благо уже есть чем заниматься. Мою ТС нельзя полностью автоматизировать, для этого существуют пару скриптов и модернизация стандартных индикаторов. Остальное я вручную отрабатываю, хоть с рынка, хоть отложками, в зависимости от ситуации.

А если же я буду заниматься поисками мифических советников, тестировать их, то на это уйдёт масса времени и потом окажется, что всё в пустую, т.к. нет и быть не может совершенных программ. По крайней мере, мне пока нет резона заниматься поисками неизвестности.

Вот у вас есть советник, но вы даже не хотите его назвать, зато восхваляете его. Сказали "А", говорите "В". В противном случае, зачем говорить о том, чего по существу нет. Если есть - покажите, остальное только отговорки и слова.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:14   #2034
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Да не нужен мне советник ни простой, ни сложный. И начинать с нуля не за чем, благо уже есть чем заниматься. Мою ТС нельзя полностью автоматизировать, для этого существуют пару скриптов и модернизация стандартных индикаторов. Остальное я вручную отрабатываю, хоть с рынка, хоть отложками, в зависимости от ситуации.

А если же я буду заниматься поисками мифических советников, тестировать их, то на это уйдёт масса времени и потом окажется, что всё в пустую, т.к. нет и быть не может совершенных программ. По крайней мере, мне пока нет резона заниматься поисками неизвестности.

Вот у вас есть советник, но вы даже не хотите его назвать, зато восхваляете его. Сказали "А", говорите "В". В противном случае, зачем говорить о том, чего по существу нет. Если есть - покажите, остальное только отговорки и слова.
Да, часто вижу, что трейдеры применяют не советники, а полуавтоматы, то-есть скрипты, облегчающие трейдеру работу. Еще не всегда получается вовремя войти в сделку или поздно проснулись, тогда подойдет советник, который сам откроет сделку, а трейдеру нужно проследить за правильностью действий советника.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:15   #2035
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Да не нужен мне советник ни простой, ни сложный. И начинать с нуля не за чем, благо уже есть чем заниматься. Мою ТС нельзя полностью автоматизировать, для этого существуют пару скриптов и модернизация стандартных индикаторов. Остальное я вручную отрабатываю, хоть с рынка, хоть отложками, в зависимости от ситуации.

А если же я буду заниматься поисками мифических советников, тестировать их, то на это уйдёт масса времени и потом окажется, что всё в пустую, т.к. нет и быть не может совершенных программ. По крайней мере, мне пока нет резона заниматься поисками неизвестности.

Вот у вас есть советник, но вы даже не хотите его назвать, зато восхваляете его. Сказали "А", говорите "В". В противном случае, зачем говорить о том, чего по существу нет. Если есть - покажите, остальное только отговорки и слова.
Давайте не будем учить друг друга , что кому и как делать . Я свой советник нигде не рекламирую , а вот если и спросят меня , то я о нем и рассказываю , а если вы не читали мои предыдущие посты , где было его описание и название , то я вам совершенно не обязан все повторять , не поленитесь поищите , может тогда и откажитесь от своей торговли .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:15   #2036
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Да не нужен мне советник ни простой, ни сложный. И начинать с нуля не за чем, благо уже есть чем заниматься. Мою ТС нельзя полностью автоматизировать, для этого существуют пару скриптов и модернизация стандартных индикаторов. Остальное я вручную отрабатываю, хоть с рынка, хоть отложками, в зависимости от ситуации.

А если же я буду заниматься поисками мифических советников, тестировать их, то на это уйдёт масса времени и потом окажется, что всё в пустую, т.к. нет и быть не может совершенных программ. По крайней мере, мне пока нет резона заниматься поисками неизвестности.

Вот у вас есть советник, но вы даже не хотите его назвать, зато восхваляете его. Сказали "А", говорите "В". В противном случае, зачем говорить о том, чего по существу нет. Если есть - покажите, остальное только отговорки и слова.
Согласна, те кто уже имеют свою качественную стратегию не нуждаются в полном автоматизировании( и дело не только в привычке торговать руками) , потому что советник в любом случае нуждается в контроле, а какой тогда в нем смысл. если все равно нужно периодически находиться за компьютером, удобнее всего полуавтоматизировать ТС, просто для удобства торговли и все.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:22   #2037
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна, те кто уже имеют свою качественную стратегию не нуждаются в полном автоматизировании( и дело не только в привычке торговать руками) , потому что советник в любом случае нуждается в контроле, а какой тогда в нем смысл. если все равно нужно периодически находиться за компьютером, удобнее всего полуавтоматизировать ТС, просто для удобства торговли и все.
Мне почему то кажется что у вас нету своей торговой системы вот как вы по ней можите руками все время торговать и при этом она приносит вам прибыль и при этом вы как бы постоянно что ищите себе новое . Если бы у вас что то было , вы бы так не интересовались другими торговыми системами , а в плотную занимались лишь своей торговлей .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:29   #2038
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна, те кто уже имеют свою качественную стратегию не нуждаются в полном автоматизировании( и дело не только в привычке торговать руками) , потому что советник в любом случае нуждается в контроле, а какой тогда в нем смысл. если все равно нужно периодически находиться за компьютером, удобнее всего полуавтоматизировать ТС, просто для удобства торговли и все.
Так и бывает, что трейдеры устанавливают советник и сами еще торгуют. Такая вот совместная деятельность. Хоть советник и автомат, но трейдеры применяют часто советник частично. Советник войдет в сделку по которой сомневается трейдер. Так проще торговать и без нервов, по меньше, но все же тоже советник может дать повод понервничать, потому за ним нужно следить.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:39   #2039
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Так и бывает, что трейдеры устанавливают советник и сами еще торгуют. Такая вот совместная деятельность. Хоть советник и автомат, но трейдеры применяют часто советник частично. Советник войдет в сделку по которой сомневается трейдер. Так проще торговать и без нервов, по меньше, но все же тоже советник может дать повод понервничать, потому за ним нужно следить.
Ну это наверно так поступают те трейдеры , которые не имеют силы воли не вмешиваться в ход торговли своего советника и постоянно пытаются ему помочь или просто перекрыть убытки и просадки своего советника . Но как правило это ни к чему хорошему привести не может , нужно или советником торговать или руками самому .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:50   #2040
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Ну это наверно так поступают те трейдеры , которые не имеют силы воли не вмешиваться в ход торговли своего советника и постоянно пытаются ему помочь или просто перекрыть убытки и просадки своего советника . Но как правило это ни к чему хорошему привести не может , нужно или советником торговать или руками самому .
Так как Вы пишите, что надо точно определиться, то постепенно так и выйдет. Всеже трейдер еще не полностью доверяет советнику вначале и потом, когда хорошо его изучит, то настроит его как можно лучше и тогда будет тот советник самостоятельно почти работать. Почти потому, так-как пока не уверен, что есть совы полностью бесконтрольные и в которые не вмешиваются.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков