Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 206 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 15:02   #2051
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Все ошибки начинающих инвесторов это плод их личного не умения и не желания разбираться в инвестировании . Вот если бы новички старались не заработать сразу , а толком разобраться , что и как нужно делать , чтобы заработать на инвестировании , вот тогда и меньше у них ошибок было бы .


Самая большая ошибка новичков это погоня за большой прибылью, они даже могут узнать нужную информацию и думают что уже без проблем могу инвестировать в агрессоров. Но на практике на так все легко как кажется, даже опытные инвесторы не могут быть на 100 процентов уверенны в работе агрессора.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 15:14   #2052
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Почему начинающие интернет инвесторы не делают анализ - да потому что они с рынком инвестирования не знакомы, им кто то сказал что на инвестировании в памм можно заработать, а то что на этом можно и прогореть никто не объясняет, вот они и задумываются о рисках только после потери первого депозита, а нужно конечно еще до открытия первого счета
Так в инвестирование приходят не дети, которых необходимо учить. По большей части начинающий инвестор вполне способен самостоятельно оценивать риски, которым он подвергает свои средства при вложении в памм-счета. Поэтому, я думаю, что сразу к агрессорам идут только для того, что бы быстро увеличить малый капитал - т.е. в данном случае ошибкой будет желание быстрого обогащения, т.е. жадность. А те, вто понимает риск работы с такими счетами, конечно же, будет просчитывать вероятность увеличения капитала и риски потерь, а потому, скорее всего будет вкладывать деньги в более безопасные инструменты.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 15:38   #2053
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladdoc Посмотреть сообщение
Главная проблема инвесторов - новичков , это жажда " сорвать куш" . Многие хотят всё и сразу, но так не бывает.
Это совсем не самая распространенная ошибка начинающих инвесторов, потому что то, о чем вы сказали, например для меня как для начинающего инвестора совсем не характерно и я вполне довольствуюсь 5% ежемесячной прибыли. А такой процент, согласитесь что это никакой не "куш"!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 15:42   #2054
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну тогда везет тем инвесторам, которые с ним работают, но я все равно считаю это ошибкой. Кстати, на счет же анализа счетов, то здесь так же делается много ошибок самой главной с которых является анализ и выбор счетов по лишь показателю прибыльности. Многие инвесторы обращают главное внимание на это и больше ни на что, что как по мне так же ошибка.
Конечно, доверять весь свой депозит одному лишь управляющему - большая ошибка, которая больше присуща новичкам, которые не обладают крупным капиталом или которые просто не заботятся о диверсификации. Да, возможно и можно найти такого управляющего, который будет работать очень стабильно несколько лет, но надеяться на одного только человека будет неправильно. А на доходность и правда смотрят только новички, а это грубая ошибка.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 16:47   #2055
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Конечно, доверять весь свой депозит одному лишь управляющему - большая ошибка, которая больше присуща новичкам, которые не обладают крупным капиталом или которые просто не заботятся о диверсификации. Да, возможно и можно найти такого управляющего, который будет работать очень стабильно несколько лет, но надеяться на одного только человека будет неправильно. А на доходность и правда смотрят только новички, а это грубая ошибка.
Когда новичок рассматривает размер прибыли как самое главное, то это будет и самой главной ошибкой. Очень опытный инвестор только может выбрать нужный момент и инвестировать и получить максимальную прибыль. Новичку же следует выбирать консервативный счет и изучать все достоинства и недостатки инвестирования. Если средства позволяют, следует инвестировать в несколько счетов.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:05   #2056
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
По кредитным картам можно отдавать только проценты, если немножко помудрить. Приблезительный процент по кредиткам 2-4% в месяц, что в принципе окупается. Но вы правильно сказали, рассчитывать на проценты с памм для платежа по кредиту - очень большая ошибка. Ошибочно думать, что процент будет стабильным, ведь возможны просадки, выход из которых может вполне задержаться. А штрафы по кредиту перекроют всю возможную прибыль!
Да вы хоть мудрите хоть нет, если вы по кредиту будете отдавать проценты тело вам разве кто то подарит? Нет конечно, его тоже отдаавать надо будет поздно или рано, но самое главное что новичок то думает что его ждет только прибыль, а могут то быть и убытки, понимате, я почему пишу, потому что сам както чуть не влез в кредиты для форекса. вот отвел меня Бог от такой ошибки, сейчас то я отлично понимаю что это была бы грубая ошибка, вот и хочу предупредить о ней начинающих.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 03:18   #2057
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да вы хоть мудрите хоть нет, если вы по кредиту будете отдавать проценты тело вам разве кто то подарит? Нет конечно, его тоже отдаавать надо будет поздно или рано, но самое главное что новичок то думает что его ждет только прибыль, а могут то быть и убытки, понимате, я почему пишу, потому что сам както чуть не влез в кредиты для форекса. вот отвел меня Бог от такой ошибки, сейчас то я отлично понимаю что это была бы грубая ошибка, вот и хочу предупредить о ней начинающих.
Согласна, новички не редко влазят в долги для того, что бы получить первоначальный капитал единовременно. Но они не просчитывают заранее, какими темпами будут гасить эти кредиты и будет ли достаточна прибыль от инвестирования для этого. К тому же, пока еще нет достаточного опыта и инвестор-новичек не имеет определенной системности в работе, ни в коем случае нельзя брать деньги в долг, лучше капитал частями собирать, по возможности довнося средства.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 04:04   #2058
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Так в инвестирование приходят не дети, которых необходимо учить. По большей части начинающий инвестор вполне способен самостоятельно оценивать риски, которым он подвергает свои средства при вложении в памм-счета. Поэтому, я думаю, что сразу к агрессорам идут только для того, что бы быстро увеличить малый капитал - т.е. в данном случае ошибкой будет желание быстрого обогащения, т.е. жадность. А те, вто понимает риск работы с такими счетами, конечно же, будет просчитывать вероятность увеличения капитала и риски потерь, а потому, скорее всего будет вкладывать деньги в более безопасные инструменты.
Система памм инвестирования рекламируется так что сдесь любой может быстро увеличить свои капиталы, что доход тут чуть ли не гарантированный, к тому же многие приходят в инвестирование не совсем осознанно (просто искали подработку и набрели на памм инвестирование) зачастю не понимая что риски здесь огромные
user100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 08:59   #2059
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Естественно что банк никогда не даст кредит для инвестирования в памм счета. Здесь придется брать потребительский кредит, он дается под любые цели, но вот на такие кредиты очень даже высокие проценты. Может даже не быть достаточно процентов от инвестирования в памм счет для погашения кредитных процентов. Так какая будет от такого инвестирования польза наверное лучше и не брать такого кредита.
А потребительский кредит что можно в памм инвестировать, я думал его дают под что то определенное и вообще я не знаком с кредитами не когда их не брал и не собираюсь, Ошибки не в том что кредит брать нельзя, ошибка что инвестировать желают с памм счета с высокой доходностью, это очень будет рискованно а с кредитом риск просто зашкаливать будет.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:09   #2060
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Система памм инвестирования рекламируется так что сдесь любой может быстро увеличить свои капиталы, что доход тут чуть ли не гарантированный, к тому же многие приходят в инвестирование не совсем осознанно (просто искали подработку и набрели на памм инвестирование) зачастю не понимая что риски здесь огромные


Так ведь новички не причем тут, ведь такое озвучивание легких заработков анонсируется на каждом сайте брокера. вот потому новички и начинают инвестировать свои деньги в наиболее доходные памм счета, а это как всегда получаются агрессивные памм счета. Именно агрессоры считаются самыми рисковыми счетами, в которые новичкам не рекомендуется инвестировать все деньги.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков