Почему "сливают" советники форекс? - Страница 209 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 20:40   #2081
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
У вас напрочь отсутсвует понятие про мартин торговлю , но при этом вы пытаетесь каким то образом на нее повлиять . Торговая система мартин расписана на все сделки вперед и ее совершенно не возможно управлять , она по своим принципам очень схожа в игру рулетка красное черное и там тоже нет никакого управления .


Торговля советниками типа мартина тоже поддаётся управлению. Можно разрешить только покупать или наоборот. Можно ему запретить торговлю на некоторое время скажем до определённого сигнала. Вот вам и влияние. А вот торговля советниками с мартингейлом и несколькими валютами теряет возможность управления... (точнее логику)
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:46   #2082
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Торговля советниками типа мартина тоже поддаётся управлению. Можно разрешить только покупать или наоборот. Можно ему запретить торговлю на некоторое время скажем до определённого сигнала. Вот вам и влияние. А вот торговля советниками с мартингейлом и несколькими валютами теряет возможность управления... (точнее логику)
Ну вот и управляте такими советниками , а я пожалуй пас , не люблю играть в азартные игры , а люблю когда все зависит от меня , а не от того повезло ли мне сегодня или нет . Поэтому мартин советники я даже не когда не рассматриваю в качестве моих возможных кандидатов в торговцев на моих реальных счетах .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:50   #2083
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А вы знаете тут больше дело привычки, я вот полгода первых вообще кроме евро/доллара вообще других пар и не знала и на одной адреналина хватало, а потом попривыкла и пошла дальше выяснять, кто чем торгует еще. Но мультивалютные советники торгуют по алгоритму и они не смогут определить, что пары могут еще и "абрукадабру" показывать...Поэтому им и доверия нет-сольют быстрее чем обычный сов...
Как показывает практика, мультивалютные советники сливабт чаще, чем моновалютные. Это связано с тем, что у моно просто остаеться больше средств для просадки, чем мульти. Хотя все можно настроить так, что будет наоборот. Но и при удачном исходе получаеться быстрый разгон депо.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:12   #2084
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Как показывает практика, мультивалютные советники сливабт чаще, чем моновалютные. Это связано с тем, что у моно просто остаеться больше средств для просадки, чем мульти. Хотя все можно настроить так, что будет наоборот. Но и при удачном исходе получаеться быстрый разгон депо.
Просто вы должны учитывать что если идет торговля по 5 парам то и депозит должен быть в 5 раз больше чем на одной паре,но как вы скажите то что депозит там нужен всего в 2-3 раза больше потому что 2 будут в плюсе а 3 в минусе или наоборот и действует правило перекрытия?гораздо лучше торговать на многих парах чем на одной так как диверсификации всегда дает свой плюс.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:26   #2085
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну вот и управляте такими советниками , а я пожалуй пас , не люблю играть в азартные игры , а люблю когда все зависит от меня , а не от того повезло ли мне сегодня или нет . Поэтому мартин советники я даже не когда не рассматриваю в качестве моих возможных кандидатов в торговцев на моих реальных счетах .


Так вроде никто ни кому и ничего навязывает. Вы можете как угодно это называть азартной игрой или ещё как то. От этого суть не меняется мартин приносил и будет приносить прибыльна участках флета или торгуя по тренду. Это факт и думаю что никто с этим спорить не станет... И я не думаю что те советники которые являются кандидатами на реальный счёт не нуждаются в управлении...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:43   #2086
Milledy
Новичок
 
Аватар для Milledy
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ничего себе разгон , у мартин советников доходность порядка 5-10 процентов в месяц , а каком таком разгоне может тогда идти речь с такой малой прибыльностью , зато средняя просадка у таких советников в районе 50 - 60 % и всегда висит над головой риск все потерять . Если и собрались разгонять депозит , то это надо делать явно не с мартином .
А кто вам сказал, что у мартинов доходность по 5-10% в месяц? Для того мартин и используется, чтобы повысить доходность. У таких советников, пока не попали в затяжной тренд, доходность по 200-300% в месяц. Так что если регулярно снимать прибыль, то ими вполне можно торговать.

Да и настройки могут быть агрессивные или консервативные у мартинсоветников, от жадности трейдера. Тогда при консервативных настройках, мартин вполне сможет пересижиывть затяжной тренд. Правда в эти периоды доходность падает, но и не слив все таки.
Milledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:55   #2087
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Считаю что оптимизация под определенную валюту - это подгонка под историю так как волатильность валюты постоянно меняется также как и характер ее движения. Рано или поздно такой советник сольет депозит или по крайней мере его эффективность значительно снизится. Относительно депозита, да, его размер нужно учитывать при определении торгового лота, чтобы случайно не завысить риски.
Да вы павы рынок очень часто меняется и оптимизировать советника в пример возьмем мартина нужно брать по истории наиболее без откатные места в пример 2008 год по пара фунт доллар и оптимизировать его что он смог пройти и закрыть прибыль без особой просатки
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:57   #2088
Milledy
Новичок
 
Аватар для Milledy
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А ваш советник здесь не обсуждался? Он не на слуху? Про Илан только в этой теме уже 2 человека говорят, что он им приносит прибыль. Это замечательно. Настройки, конечное хочется узнать - кто ж не хочет стабильно зарабатывать с помощью советников. Еще интересно на каком таймфрейме он работает и с какой валютной парой. А то, вот оказывается, что с йеной неплохо работает, хотя данная валюта не рекомендована для этого советника.
Вот как раз торговать йеной Иланом я как то быстро отказалась, ну не очень она для него стала волатильна в то время, когда я им торговала. Больше всего понравился фунт. Но я использовала три валюты одновременно, благо счёт позволял. И снова повторюсь, что его торговала под своим жестким контролем. Если советник до профита не дотягивал, и начинал разворачиваться. то в ручную закрывала с маленькой прибылью. То есть строго перд компом сидела всю его работу, примерно до начала американской сесии.
Milledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:11   #2089
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что у мартинов доходность по 5-10% в месяц? Для того мартин и используется, чтобы повысить доходность. У таких советников, пока не попали в затяжной тренд, доходность по 200-300% в месяц. Так что если регулярно снимать прибыль, то ими вполне можно торговать.

Да и настройки могут быть агрессивные или консервативные у мартинсоветников, от жадности трейдера. Тогда при консервативных настройках, мартин вполне сможет пересижиывть затяжной тренд. Правда в эти периоды доходность падает, но и не слив все таки.
при настройках таких сов на прибыльность в 200 - 300 процентов - может один месяц с года он так и отторует, но вот остальные будут с доходностью в минус 100 процентов. Если нужно, что сова на мартине нормально и стабильно торговала - то настройка на 10 процентов в месяц - уже многовато, так что всё там было правильно написано. А вот эти сотни процентов в месяц - это мечты, они правильной торговле мешают.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:17   #2090
Milledy
Новичок
 
Аватар для Milledy
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
На том же илане можно за неделю сделать и больше чем 100 процентов от депозита в 100 долларов, но эти сто долларов можно будет также быстро и слить , так что это обычная рулетка , лучше просто инвестировать эти деньги в какой-то рискованный ПАММ счет и спокойно себе сидеть, так будет безопасней.
И спокойно наблюдать, как не ты, а кто-то чужой сливает твои 100 баксов.



Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
при настройках таких сов на прибыльность в 200 - 300 процентов - может один месяц с года он так и отторует, но вот остальные будут с доходностью в минус 100 процентов. Если нужно, что сова на мартине нормально и стабильно торговала - то настройка на 10 процентов в месяц - уже многовато, так что всё там было правильно написано. А вот эти сотни процентов в месяц - это мечты, они правильной торговле мешают.
Даже при консервативных настройках, нормальный мартин даст больше 10% в месяц. Стабильно и ежемемячно. Пусть не 200%, но не видела никогда, чтобы мартин давал 10%, Потому они так и популярны. Поставьте лот с достаточным запасом прочности, и прибыль будет стабильной, и не 10%.

И так как есть сезонность трендов и флетов, не гоняйте матрин в трендовые периоды. И общая прибыль за год будет поболе, чем 120%.
Milledy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков