Психологический потолок - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 12:13   #201
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока еще не научился торговать в плюс, самым ограничивающий вопрос: "Где взять деньги на восполнение потерянной части депозита и сколько я могу себе позволить еще потерять?". Хотя общение на этом форуме уже убирает этот психологический потолок, так как ты просто общаешься, а получаемые средства используешь для обучения.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:23   #202
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Потолок определяется не только суммой, которая лежит на депозите у человека, он зависит ещё от целого ряда в том числе и физииологических и психологических факторов. Все мы от рождения разные в плане психологической устойчивости, вот как раз эти самые моменты и проявляют себя во время торговли на рынке.
Да у каждого из нас свой предел, и каждой по разному может реагировать, на одну и ту же ситуацию, потому что каждый из нас уникальная личность и значит каждому из нас присуще свои повадки, свои реакции, кто-то может на убытки или минус реагировать очень эмоционально, а кто-то будет очень спокойным в этот момент
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:27   #203
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Пока еще не научился торговать в плюс, самым ограничивающий вопрос: "Где взять деньги на восполнение потерянной части депозита и сколько я могу себе позволить еще потерять?". Хотя общение на этом форуме уже убирает этот психологический потолок, так как ты просто общаешься, а получаемые средства используешь для обучения.
Нужно учиться на демо , а на реал выходить, когда уже научился торговать на форекс и тогда вопрос , где взять денег перед вами будет стоять всего лишь один раз , а не каждую неделю . Тогда , по получаемым результатам , вы будите видеть, где ваш торговый потолок и будите стремиться к нему , для повышения своих заработков на форексе .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:07   #204
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Психологический потолок - это не миф, у каждого человека он есть, и это зависит от того, из какой он среды, к каким деньгам он привык. Потолок может меняться с течением жизни, как правило, это и происходит с каждым из нас, но только не нужно думать, что, как пишут некоторые участники дискуссии, потолок зависит от количества свободных денег в кармане в данный момент. Лично у меня потолок гораздо выше, чем обычное количество свободных денег.
Согласен с тем, что между психологическим потолком и наличием свободных денег в кармане прямой зависимости нет. Лично для меня даже само понятие "свободные деньги" ассоциируется с бесхозными, просто есть более важные цели для их использования и менее. Я считаю, что с течением жизни потолок должен повышаться, пусть медленно, постепенно, но повышаться, иначе происходит угасание. Ведь столько нового узнаёшь и столько хочется ещё узнать и попробовать!Точно так же и с суммой для инвестирования - она должна быть такой, чтобы её потеря не стала непосильным бременем.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 07:54   #205
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На психологический потолок может повлиять не только торговый процесс, а и новые знания, которые помогают увидеть торговый процесс и формирование рынка немного с другой стороны. Поэтому нужно постоянно искать новый, для себя, учебный материал и постоянно совершенствоваться.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 08:03   #206
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
На психологический потолок может повлиять не только торговый процесс, а и новые знания, которые помогают увидеть торговый процесс и формирование рынка немного с другой стороны. Поэтому нужно постоянно искать новый, для себя, учебный материал и постоянно совершенствоваться.
Думаю намного сильнее на психологический потолок может повлиять опыт,когда полученные уже знания будут проверены практикой и у трейдера уже будет собственное мнение о значении того или иного инструмента в торговле,анализа,либо чего-то другого.Можно всю жизнь учиться и искать новые знания,а можно с уже полученными знаниями практиковаться и получать стабильные результаты,нарабатывая уверенность в себе.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:34   #207
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Думаю намного сильнее на психологический потолок может повлиять опыт,когда полученные уже знания будут проверены практикой и у трейдера уже будет собственное мнение о значении того или иного инструмента в торговле,анализа,либо чего-то другого.Можно всю жизнь учиться и искать новые знания,а можно с уже полученными знаниями практиковаться и получать стабильные результаты,нарабатывая уверенность в себе.
Но ведь опыт приходит со временем , его нельзя просто где то купить . Так вот у молодых трейдеров еще нет достаточного торгового опыта и поэтому у них психологический потолок находится очень близко . Да и результаты в торговле как ни как влияют на психологический потолок , если они не совсем хорошие , то и потолок этот повышаться не будет .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:07   #208
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический потолок по мере получения знаний и нового опыта может со временем расшириться и поэтому наши например страхи в самом начале трейдерского пути пугали нас, а сейчас мы когда открываем сделку уже не так сильно боимся, потому что нам уже не раз приходилось это делать и мы к этому привыкаем и это для нас становится чем-то в порядке вещей, а это говорит о том, что психологический потолок вырастает он не стоит на месте, а это говорит о том, что мы в этой сфере развиваемся, а не стоим на месте, и наша реакция на многие события также в связи с этим меняется.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:25   #209
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Пока еще не научился торговать в плюс, самым ограничивающий вопрос: "Где взять деньги на восполнение потерянной части депозита и сколько я могу себе позволить еще потерять?". Хотя общение на этом форуме уже убирает этот психологический потолок, так как ты просто общаешься, а получаемые средства используешь для обучения.
У меня тоже такой вопрос периодически возникает, потому что тоже пока не имею определенной стабильности. Но ведь если есть стремление достичь успеха и огромное желание, то все получится, пусть и не сразу. И благодаря этому форуму на многие вопросы можно получить ответы, так же как и таким образом заработать себе на торговлю, пусть пока и не прибыльную. Не сразу все получалось и у самых великих, поэтому нужно запастись терпением и учиться постигать себя и рынок и все обязательно получится.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:45   #210
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Психологический потолок по мере получения знаний и нового опыта может со временем расшириться и поэтому наши например страхи в самом начале трейдерского пути пугали нас, а сейчас мы когда открываем сделку уже не так сильно боимся, потому что нам уже не раз приходилось это делать и мы к этому привыкаем и это для нас становится чем-то в порядке вещей, а это говорит о том, что психологический потолок вырастает он не стоит на месте, а это говорит о том, что мы в этой сфере развиваемся, а не стоим на месте, и наша реакция на многие события также в связи с этим меняется.
Вопрос психологического потолка в том и состоит, что трейдер может быть подготовлен и теоретически, и практически, но, увидев сумму, которой он рискует, и поняв, что за эту сумму можно купить, допустим, небольшой автомобиль, в его голове срабатывает, что рисковать автомобилем недопустимо. Это уже не игра, это слишком легкомысленно, этого нельзя себе позволить. Все внутри протестует против такой большой ставки. Вот это и есть психологический потолок, но его нужно преодолевать.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков