Форекс: нравственность и духовность - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 18:25   #201
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как то мы удалились от темы.



Вот интересную мысль подкинули - сетевой маркетинг. Мне интересно, если уж речь зашла о нравственности и духовности, те, кто так настырно впаривает эти продукты, они задумываются о полезности продаваемого им товара, или у них в уме всегда только маркетинговый бизнес-план, по наибольшему привлечению клиентов в свою структуру?

На ФОрексе мы ничего не производим, не видим нашего контрагента по транзакции, не продаём конкретный продукт - в чём тогда проявляется наша нравственная полезность от деятельности на Форексе?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:39   #202
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вот интересную мысль подкинули - сетевой маркетинг. Мне интересно, если уж речь зашла о нравственности и духовности, те, кто так настырно впаривает эти продукты, они задумываются о полезности продаваемого им товара, или у них в уме всегда только маркетинговый бизнес-план, по наибольшему привлечению клиентов в свою структуру?

На ФОрексе мы ничего не производим, не видим нашего контрагента по транзакции, не продаём конкретный продукт - в чём тогда проявляется наша нравственная полезность от деятельности на Форексе?
Ну если послушать то у них масса доводов и разработок на счет своего продукта) там к ним не подкопаешься, но дело тогда чаще всего в цене! вот к примеру пачка "продукта" грамм 100-200 мне предлагали купить за 60$ и это притом что я студент и деньгами не кидаюсь, да и "продукта" на один укус) может он и здоровый и полезный, но дорогой это факт! и параллельно создают структуру с которой потом самые активные смогут получать прибыль...на рынке форекс мы зарабатываем деньги, а как их тратить это уже дело каждого, хоть мы и не производим ничего, но и не завышаем ожидания от нашей с вами торговли.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:02   #203
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Неа. маловероятно, что они это понимают,Скорее понимают одно - я у власти долго не пробуду, так что надо хапать, создавать компании, приватизировать за бесценок и так далее, то есть думаю только о себе.Я как то смотрел года 2-3 назад "Раду" (ТВ канал) , стыдно становилось за украинских руководителей, ведь как ни как , а родственные народы.Ведь о парламенте можно судить о том, как они борются за свои привилегии и каковы они.
Ну подумайте сами, вот абсолютно бесконечно же не может так продолжаться, уже напряжение в стране очень велико, да и разворовывать уже вроде как не так уж и много осталось, да и сознательных людей вроде как больше становится, так что думаю не за горами времена более справедливые...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:29   #204
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Как то мы удалились от темы. Вот интересную мысль подкинули - сетевой маркетинг. Мне интересно, если уж речь зашла о нравственности и духовности, те, кто так настырно впаривает эти продукты, они задумываются о полезности продаваемого им товара, или у них в уме всегда только маркетинговый бизнес-план, по наибольшему привлечению клиентов в свою структуру? На ФОрексе мы ничего не производим, не видим нашего контрагента по транзакции, не продаём конкретный продукт - в чём тогда проявляется наша нравственная полезность от деятельности на Форексе?
да скорее им пофиг, главное как говорится не навредить, это как в принципе с БАДами, продают мел.На форексе наша полезность может проявляется тем, что успешно торгуя мы говорим и рассказываем как это трудно делать, тем самым оберегая некоторых участников от быстрых потерь денег.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:15   #205
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
да скорее им пофиг, главное как говорится не навредить, это как в принципе с БАДами, продают мел.На форексе наша полезность может проявляется тем, что успешно торгуя мы говорим и рассказываем как это трудно делать, тем самым оберегая некоторых участников от быстрых потерь денег.
Некоторые трейдеры открывают ПАММ счета и инвестируя в них можно зарабатывать и кормить семью) вот вам и высоконравственный подход, умеешь торговать помоги своей торговлей остальным)
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:27   #206
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Некоторые трейдеры открывают ПАММ счета и инвестируя в них можно зарабатывать и кормить семью) вот вам и высоконравственный подход, умеешь торговать помоги своей торговлей остальным)
Я думаю, что многие и искали дополнительный заработок в первую очередь для себя и своей семьи. Если мы не будем отдавать часть прибыли нашим близким, то смысл нашей работы? Только быть потребителем денег и удовольствия от трейдинга?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 07:30   #207
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я думаю, что многие и искали дополнительный заработок в первую очередь для себя и своей семьи. Если мы не будем отдавать часть прибыли нашим близким, то смысл нашей работы? Только быть потребителем денег и удовольствия от трейдинга?
Когда даже выводишь прибыль с торговли хочется с кем то поделится радостью! если вывел деньги и не кому рассказать что можно вот зарабатывать так, то эти деньги превращаются просто в цифры на счете, но если поделится своей радостью с друзьями, то можно и потерять часть денег отмечая успех, но за то получить от этого дополнительное удовольствие и может привести в торговлю людей.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 08:53   #208
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Когда даже выводишь прибыль с торговли хочется с кем то поделится радостью! если вывел деньги и не кому рассказать что можно вот зарабатывать так, то эти деньги превращаются просто в цифры на счете, но если поделится своей радостью с друзьями, то можно и потерять часть денег отмечая успех, но за то получить от этого дополнительное удовольствие и может привести в торговлю людей.
Хорошо если друзья разделяют твои взгляды на форекс, а ведь есть и такие что могут и подшучивать всячески. Хотя уже со временем будете знать каким друзьям говорить а каким и стоит промолчать. А удовольствие действительно получите, покажетесь в глазах друзей екйким бизнесменом, которые умеет зарабатывать деньги, на неизвестном для них форексе)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 09:02   #209
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Хорошо если друзья разделяют твои взгляды на форекс, а ведь есть и такие что могут и подшучивать всячески. Хотя уже со временем будете знать каким друзьям говорить а каким и стоит промолчать. А удовольствие действительно получите, покажетесь в глазах друзей екйким бизнесменом, которые умеет зарабатывать деньги, на неизвестном для них форексе)
Главное не держать в себе радости и неудачи, делитесь с друзьями и жизнь станет намного легче и проще, вот если я стану действительно успешным трейдером, то открою обязательно ПАММ счет и буду принимать инвестиции своих друзей, родных, знакомых, что бы сделать их жизнь немного легче, но для этого нужно быть на профи в торговле к чему в принципе и стремлюсь.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 10:24   #210
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Некоторые трейдеры открывают ПАММ счета и инвестируя в них можно зарабатывать и кормить семью) вот вам и высоконравственный подход, умеешь торговать помоги своей торговлей остальным)
Но тут помогаешь ведь не просто так) Это обычная работа и тут трейдер понимает, что на рынке нет людей у которых забираешь последнее, человек не имея достаточно денег не будет торговать на рынке (тут я не говорю о бездепозитных и других счетах, я тут говорю вообще о межбанке, а не о кухонном сегменте форекса). То есть это по сути бизнес, а там нет никакой нравственности, там вся нравственность регулируется правилами ведения бизнеса. А они продиктовываются законодательно. Ну а в нашем случае - регламентом торговли, а все остальное трейдера не должно волновать.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков