Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 15:22   #201
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
На штрафы нарываться то же не стоит , они как правило забирают половину инвестиции . Так что нужно искать такие счета , что бы потом не было повода выводить деньги раньше времени . Вот только новички не все это понимают и на этом и теряют чаще всего свои деньги . Это одни из самых распространенных ошибок у них , не правильный выбор ПАММ счетов .
Кстати компания Форекс Тренд объявила что с сегодняшнего дня возможно будет выводить средства из счетов без штрафов. Я еще не разобрался что конкретно имеется в виду и какие там условия, но такая новость появилась на оф. сайте. А вот ошибкой я как раз бы назвал то что многие инвесторы не следят за новостями и не читают то что пишут на форумах и они не в курсе того что происходит на площадке, а как известно кто владеет информацией, владеет миром
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 16:00   #202
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Кстати компания Форекс Тренд объявила что с сегодняшнего дня возможно будет выводить средства из счетов без штрафов. Я еще не разобрался что конкретно имеется в виду и какие там условия, но такая новость появилась на оф. сайте. А вот ошибкой я как раз бы назвал то что многие инвесторы не следят за новостями и не читают то что пишут на форумах и они не в курсе того что происходит на площадке, а как известно кто владеет информацией, владеет миром
Это вопрос обучения и серьезности намерений новичка. Если новичок настроен серьезно на карьеру инвестора, то он все равно будет обучаться и посещать тематические форумы. Поэтому главная ошибка новичков - это переоценка своих знаний в новой для них области. Ну и азарта быть не должно, на мой взгляд.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 16:12   #203
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Кстати компания Форекс Тренд объявила что с сегодняшнего дня возможно будет выводить средства из счетов без штрафов. Я еще не разобрался что конкретно имеется в виду и какие там условия, но такая новость появилась на оф. сайте. А вот ошибкой я как раз бы назвал то что многие инвесторы не следят за новостями и не читают то что пишут на форумах и они не в курсе того что происходит на площадке, а как известно кто владеет информацией, владеет миром
Так как валютный рынок постоянно развивается, то необходимо быть постоянно в курсе событий. Вовремя услышав или прочитав какую-нибудь новость, можно уберечь свои средства от потери или же в разы увеличить свою сумму. просто многие начинающие инвесторы не осознают того факта, что за своими вкладами на счетах необходимо постоянно следить и интересоваться всеми нововведениями.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 16:41   #204
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Знание основ инвестирования - это действительно большая необходимость для инвестора. Но даже имея опыт в этой сфере, я думаю, что определить управляющего, который работает при помощи мартингейла, будет не так просто. Тут уже нужно разбираться в основах трейдинга.
Да не стоит инвестору определять как трейдер торгует, то ли мартингейл, то ли еще что-то, то ли просто смотрит на голые графики и интуитивно входить, главное результаты нужны, отличные результаты. А вот управление капиталом стоит изучать, это очень важно для инвестора, что бы уметь распределять свой капитал как следует.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 21:18   #205
avitaly
Любитель
 
Аватар для avitaly
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да не стоит инвестору определять как трейдер торгует, то ли мартингейл, то ли еще что-то, то ли просто смотрит на голые графики и интуитивно входить, главное результаты нужны, отличные результаты. А вот управление капиталом стоит изучать, это очень важно для инвестора, что бы уметь распределять свой капитал как следует.
Готов поспорить на счет мартингейла. Прибыль у него самая ровная из всех возможных стратегий, а вот серьезная просадка как правило - последняя. На инсте, например, множество паммов с автоматической торговлей мартином, поэтому они там меняются как перчатки в отличии от счетов на тренде и пантеоне. Хотите поставить на мартингейл, поставьте себе на счет советник и он будет торговать сам, зачем тогда паммы. Поэтому новичкам , да и опытным инвесторам лучше исключать мартиновские счета из портфеля
avitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 21:39   #206
item12
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Среди ошибок инвесторов можно выделить в особенности пару элементов, в которых вечно новички ошибаются:

1. Это элемент высокого ожидания, многие новички считают, что могут за очень короткий промежуток времени заработать много денег и тем самым делают вклады...конечно же в агрессивные ПАММ-счета.

2. Это элемент вклада в один лишь ПАММ-счет. Мало кто с новичков вообще задумывается о диверсификации рисков, которые стоит делать путем инвестирование в разные ПАММ-счета.
Не знаю как на счет большинства, но включив логику и изучив предварительно риски можно проследить, что инвестирование в агрессивную торговлю практически лишено смысла. Возможно это лишь мое мнение, однако, все изученные мною материалы свидетельствуют именно об этом. Есть конечно же мошенники, утверждающие, что это все реально, но речь сейчас не о них. На мой взгляд, имеет смысл небольшой, но стабильный доход. А вот на счет вложения в несколько ПАММ-счетов это очень интересно, хотя сумма всех вкладов, по идее, должна быть значительной. Как я понимаю, минимум сто долларов на каждом счете. И все же, не факт, что и здесь Вы не прогорите.

Цитата:
Сообщение от avitaly Посмотреть сообщение
Готов поспорить на счет мартингейла. Прибыль у него самая ровная из всех возможных стратегий, а вот серьезная просадка как правило - последняя. На инсте, например, множество паммов с автоматической торговлей мартином, поэтому они там меняются как перчатки в отличии от счетов на тренде и пантеоне. Хотите поставить на мартингейл, поставьте себе на счет советник и он будет торговать сам, зачем тогда паммы. Поэтому новичкам , да и опытным инвесторам лучше исключать мартиновские счета из портфеля
Поддерживаю! Математически, на системе мартингейла вообще не возможно заработать. Да и история возникновения системы довольно туманная. Если бы все было так просто, то и впрямь все могли бы торговать по этой системе без ПАММ-счетов, не заморачиваясь куда вложить свои средства. Но как показывает практика, ПАММы сейчас довольно популярны. Вывод: система мартингейла имеет систематические недочеты, о которых, человеку далекому от математики, сложно узнать самостоятельно, а найти информацию о недочетах системы в интернете возможно, но опять же, необходимы знания той же математики, что бы понимать все ее минусы. Лично я не доверяю ни ПАММ-счетам, работающим по этой системе, ни самой системе в целом.
item12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 04:22   #207
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Это вопрос обучения и серьезности намерений новичка. Если новичок настроен серьезно на карьеру инвестора, то он все равно будет обучаться и посещать тематические форумы. Поэтому главная ошибка новичков - это переоценка своих знаний в новой для них области. Ну и азарта быть не должно, на мой взгляд.


Действительно. Многие новички считают, что полностью познали ПАММ-инвестирование после вложений в фонды или индексы. Потом, в погоне за большим доходом, они начинают самостоятельно инвестировать, причем в достаточно экзотические ПАММ-счета, в том числе и с мартингейлом. Вот на этом они и начинают терять деньги, так как это крайне сложная тактика и изучать ее нужно очень тщательно.

Мне однажды повезло, я заработал порядка 50% на одном счете-советнике, а после того, как я интуитивно вывел все средства, мартин сделал свое дело и обнулил депо.
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 05:10   #208
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Безусловно, несерьезное отношение к работе инвестора- это большая ошибка. Но я не могу ее выделить, как самую распространенную, т.к. это скорее редкость. Чаще инвестор начинает свою деятельность пусть с небольших сумм, но это есть собственные средства. И частой ошибкой новичка при работе с малой суммой капитала, является желание быстро увеличить эти средства путем инвестирования в агрессивные счета. Думаю, лучше начать с фондов или консервативных счетов и получать с большей гарантией доход.


Время от времени читаешь отзывы новичков в которых так и говорится, что решили попробовать рискнуть и это к сожалению привело к убыткам. Просто это уже зависит от самого человека, больше думаю именно это главная причина. Ведь когда он заходит на форум, то там видно больше пишут о том, что бы не начинать инвестирование с агрессивных памм.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:00   #209
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Т.н. "усреднение" может считаться инвестиционных огрехом инвестора. То есть, когда управляющий, в которого вложил инвестор, в течение недели попадает на просадку, то некоторые инвесторы начинают доливать сумму под новые открытые сделки в расчете на то, что трейдер отобьет просадку. Это выглядит так: управляющий, скажем, попал на просадку в -5%, инвестор доливает n-сумму сверху, а когда управляющий отбивает просадку до конца недели, то инвестор зарабатывает за счет новых вложений. Загвоздка в том, что управляющий не всегда способен отбить просадку, на которую попал в течение недели (скажем, в начале или середине), более того - может увеличить ее.



p.s. в принципе, согласен со всем вышеизложенным, то, что каждый предлагает свой вариант (ответ) на вопрос (заголовок темы) напоминает мне т/п "100 к одному" =))
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:42   #210
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Т.н. "усреднение" может считаться инвестиционных огрехом инвестора. То есть, когда управляющий, в которого вложил инвестор, в течение недели попадает на просадку, то некоторые инвесторы начинают доливать сумму под новые открытые сделки в расчете на то, что трейдер отобьет просадку. Это выглядит так: управляющий, скажем, попал на просадку в -5%, инвестор доливает n-сумму сверху, а когда управляющий отбивает просадку до конца недели, то инвестор зарабатывает за счет новых вложений. Загвоздка в том, что управляющий не всегда способен отбить просадку, на которую попал в течение недели (скажем, в начале или середине), более того - может увеличить ее.



p.s. в принципе, согласен со всем вышеизложенным, то, что каждый предлагает свой вариант (ответ) на вопрос (заголовок темы) напоминает мне т/п "100 к одному" =))
Получается это очень агрессивная стратегия инвестирования, т.к. вы сами увеличиваете риск потерять все в погоне за надеждой на то, что управляющий выйдет из просадки и исправит ситуацию. Надо четко понимать, что из просадок далеко не все управляющие выходят, во всяком случае быстро, поэтому использование такой стратегии можно смело приравнивать к распространенным ошибкам новичков.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков