Использование заемных средств в ПАММ-инвестировании - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 07:49   #201
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот именно, что с кредитом постоянная возня и оплата каждый месяц, причем до определенной даты, как тут подстраиваться под торговые периоды управляющих , и один только вывод можно сделать, что с кредитом может и можно работать, но чтоб платить его нужно в первые несколько месяцев иметь свободные средства для того чтоб его оплачивать, а уже потом полученную прибыль с процентов пускать на погашение.
Именно, во всяком случае для тех кто решится инвестировать заемными средствами именно из банковского кредита следует прежде всего все просчитать возможный риск и банковские комиссии, которые иногда замылены. Во всяком случае заемными инвестициями работать лучше если на них не налагается процент, по этому с банками в этом вопросе работать довольно сложно.
Shweps вне форума  
Старый 22.01.2014, 08:55   #202
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я честно скажу, что мне в этой жизни пока кредиты брать не приходилось никогда ( не знаю хорошо ли это или плохо, но это так), поэтому с самого начала для себя такой вариант рассматривать не буду, но тем не менее, если потенциальный инвестор хорошо взвесил все аргументы и пришёл к выводу, что для него это действительно будет выгодно, то значит надо действовать.
Рад за вас) я однажды связался с кредитом, не пожелаю никому такого. Если есть ежемесячный доход то еще ничего плохого нет. Но вот если начинаешь считать сколько было выплачено процентам то аж сердце кровью обливается. Так ладно еще, если кредитные средства используются для приобретения чего нибудь, то вы хоть видите результат. А если брать средства для инвестирования, то мало того что процент нужно платить, так еще и есть риск потери или части этих средств, или все. Так что мне кажется что риск не оправдан.
Crosh вне форума  
Старый 22.01.2014, 09:05   #203
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Думаю что только этот момент и мешает инвестировать заемные средства. Вот если бы был кредит который не нужно платить процент каждый месяц, а вот например взял 10 000$ под 20% годовых, через месяц отдал 10 106$ и все, через два отдал 10 320$ То есть что бы и тело и процент можно было бы вернуть в конце срока. То думаю можно бы было взять кредит и вложится в консервативный фонд на 3 месяца.
Этоещё один довод в пользу того, что если брать кредит под инвестирование, то проценты по кредиту платить необходимо только из средств не связанных с торговлей. Тогда кредитование действительно имеет смысл. А если инвестор берёт крупный кредит, полагая выплачивать проценты из будущих доходов с ПАММ-инвестирования - это верный признак, что оставщуюся жизнь будет работать повышая благосостояние собственников банка.



valera вне форума  
Старый 22.01.2014, 09:15   #204
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот именно, что с кредитом постоянная возня и оплата каждый месяц, причем до определенной даты, как тут подстраиваться под торговые периоды управляющих , и один только вывод можно сделать, что с кредитом может и можно работать, но чтоб платить его нужно в первые несколько месяцев иметь свободные средства для того чтоб его оплачивать, а уже потом полученную прибыль с процентов пускать на погашение.
При инвестировании кредитных средств такое возможно если только кредит не на один год,а хотя бы на пять.Только так может полученная прибыль перекрывать оплату по кредиту.Но в таком случае проценты набегут немалые и не очень выгодно.Поэтому конечно нужно иметь основной доход чтоб хотя бы на 70% перекрывать кредит а 30% из полученной прибыли.
Serjiu88 вне форума  
Старый 22.01.2014, 09:40   #205
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Этоещё один довод в пользу того, что если брать кредит под инвестирование, то проценты по кредиту платить необходимо только из средств не связанных с торговлей. Тогда кредитование действительно имеет смысл. А если инвестор берёт крупный кредит, полагая выплачивать проценты из будущих доходов с ПАММ-инвестирования - это верный признак, что оставщуюся жизнь будет работать повышая благосостояние собственников банка.
Да, действительно сложность с банками в этом деле довольно велика. ведь в случае если инвестиции принесут убыток или просто ен принесут ничего, то инвестору придется платить из своего кармана и процент за кредит и потерянную часть тела кредита. Единственное что в фондах сейчас хорошо, так это то что знаешь сколько максимум можно потерять, и уже есть от чего отталкиваться.
Shweps вне форума  
Старый 22.01.2014, 10:03   #206
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Да, действительно сложность с банками в этом деле довольно велика. ведь в случае если инвестиции принесут убыток или просто ен принесут ничего, то инвестору придется платить из своего кармана и процент за кредит и потерянную часть тела кредита. Единственное что в фондах сейчас хорошо, так это то что знаешь сколько максимум можно потерять, и уже есть от чего отталкиваться.
Ну так вот именно.Фонд и дает такую возможность.Даже если и брать тот кредит на пару лет и по кредиту составит около 50 долл. в месяц от 1000 долл,то фонд даст эти же деньги прибылью.Даже если и случится просадка за какой нибудь период,то я не думаю что инвестор не найдет эти 50 долл расплатится с банком.При этом инвестор не будет чувствовать какие то неудобства,так как в случае чего он получит 950 долл обратно.Конечно есть и некоторые расходы,но они не так уж на это все влияют.
Serjiu88 вне форума  
Старый 22.01.2014, 10:24   #207
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
При инвестировании кредитных средств такое возможно если только кредит не на один год,а хотя бы на пять.Только так может полученная прибыль перекрывать оплату по кредиту.Но в таком случае проценты набегут немалые и не очень выгодно.Поэтому конечно нужно иметь основной доход чтоб хотя бы на 70% перекрывать кредит а 30% из полученной прибыли.


Тут все нужно считать исходя из фактической стоимости этого кредита. В первые месяцы инвестор может и из своих денег погашать кредит, а уж потом из прибыли. Есть такие инвесторы которые считают что удвоить капитал за 1 год не составляет большого труда. Вот для них это и вариант. Да и думаю многие так и поступают.
martinish вне форума  
Старый 22.01.2014, 10:35   #208
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Тут все нужно считать исходя из фактической стоимости этого кредита. В первые месяцы инвестор может и из своих денег погашать кредит, а уж потом из прибыли. Есть такие инвесторы которые считают что удвоить капитал за 1 год не составляет большого труда. Вот для них это и вариант. Да и думаю многие так и поступают.
На бумаге удвоение капитала за год выглядит очень красиво, но к сожалению не все кто так рассчитывал смогли достичь своей цели. Потому что чем выше процент прибыли дает управляющий тем выше риск свой капитал потерять. Поэтому прежде чем брать (занимать) средства для инвестирования нужно "лишний" раз подумать как и чем будешь отдавать долг если что-то пойдет не по плану.
eryomenko вне форума  
Старый 22.01.2014, 10:36   #209
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Ну так вот именно.Фонд и дает такую возможность.Даже если и брать тот кредит на пару лет и по кредиту составит около 50 долл. в месяц от 1000 долл,то фонд даст эти же деньги прибылью.Даже если и случится просадка за какой нибудь период,то я не думаю что инвестор не найдет эти 50 долл расплатится с банком.При этом инвестор не будет чувствовать какие то неудобства,так как в случае чего он получит 950 долл обратно.Конечно есть и некоторые расходы,но они не так уж на это все влияют.
А вот сколько сейчас интересно выходит средний процент по кредиту в месяц? Если более 3% в месяц то брать кредитные средства довольно не выгодно будет. Ведь даже если инвестировать в фонды то консервативный дает где-то немного больше каждый месяц, и получится что вся полученная прибыль будет уходить только на оплату процента по кредиту, а инвестору будет доставаться только крохи.
Shweps вне форума  
Старый 22.01.2014, 10:43   #210
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Согласен со всеми доводами про кредитные средства. А если вспомнить что я писал про кредит в $2000 для Ши и средней зарплате в $600-800, разве это противоречит Вашим мыслям о кредитных средствах?

Безусловно гарантий на форексе нет (я в 2007 прямо перед кризисом умудрился влезть в пифы на хаях и слить весь депо), но если инвестировать именно в консервы(как пример те которые входят в консервативный фонд) вероятность потерять даже 15-25% крайне мала.
Ну вот а кто дал гарантии, что кризис снова не начнется? Что будет с нашими инвестициями, если будет ситуация, как в 2007 с долларом? Скорее всего даже консервативные депозиты будут слиты, ведь цена будет очень сильно ходить в разные стороны. Однако за пол года всё опять успокоится, страны возьмут друг у друга долгов и кредитная система возобновится. Возможно, мы будем должны столько же, возможно больше. Однако самой инвестиции в форекс у нас уже не будет.
Devituvius вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков