Правила управления капиталом (money management) - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 12:09   #201
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Да, это очень хорошее правило для управления капиталом, чтобы депозит был сохранен. Даже при небольших рисках нужно все взвешивать. просто на своем малом опыте знаю, что потеря депозита, да еще и последних денег, ведет к большим разочарованиям. Понимаю, что не в деньгах счастье, но не для отго же пришла на форекс, чтобы получать такие "пинки" от рынка. ДА, правда говорят, "учись пока живой".
Век живи век учись. Да действительно нужно расчитывать риски соответственно с капиталом. Но при этом вы можете получить хорошую прибыль. И абсолютно без риска для своего депозита. Так что нужно обязательно учитывать нужно правила мани менеджмента. безразлично какой у вас капитал большой или маленький
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:38   #202
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше я брал так- примерно на сотню депо лот выбирал. А теперь выбираю лот исходя из того сколько я готов потерять случись вдруг стоп лосс. И примерно 5 и больше процентов от депозита у меня может уйти в сделке. Кстати чем меньшее число пунктов тем выше лот а значит при потере в 5 процентов прибыль может быть гораздо больше. Это хорошо.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 10:13   #203
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Век живи век учись. Да действительно нужно расчитывать риски соответственно с капиталом. Но при этом вы можете получить хорошую прибыль. И абсолютно без риска для своего депозита. Так что нужно обязательно учитывать нужно правила мани менеджмента. безразлично какой у вас капитал большой или маленький


Не правильная пословица. Правильнее: Век живи и век учись. Это равносильно как теория без практики. Давно бы уже пора сменить поговорку. Ну а автору цитаты чуть ниже хочу сказать что понятное дело чем больше риск тем больше можно заработать. Но тут нужно ещё подумать о страховке. Ведь чем больше депозит и чем меньше лот тем меньший риск потери депозита.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:32   #204
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Век живи век учись. Да действительно нужно расчитывать риски соответственно с капиталом. Но при этом вы можете получить хорошую прибыль. И абсолютно без риска для своего депозита. Так что нужно обязательно учитывать нужно правила мани менеджмента. безразлично какой у вас капитал большой или маленький
Все это понятно, что правила манименеджента соблюдать нужно. Только все ли новички знают, что это за правила) Самое главное - в работе использовать только свободные средства, т.е. ту сумму, которую вы можете себе позволить потерять. Так же и депозит пополнять не всеми своими свободными средствами, а их половиной или третьей частью. Так в случае потери депозита у вас останутся средства для нового пополнения счета. Но при соблюдении этих правил огромной прибыли сразу ждать не стоит.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:05   #205
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ММ у каждого свой в силу результатов торговли, в силу комфортного и спокойного отношения к суммам на депозите. Я для себя избрал риск 2-5% на депозиты до 2К. При большем счете риски будут 2-3%. При больших счетах можно до 1% добраться. Все это для комфортных условий: чтобы череда лосей не пугала, но при этом чтобы прибыль от одной сделки действительно была приемлимой
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:40   #206
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ММ у каждого свой в силу результатов торговли, в силу комфортного и спокойного отношения к суммам на депозите. Я для себя избрал риск 2-5% на депозиты до 2К. При большем счете риски будут 2-3%. При больших счетах можно до 1% добраться. Все это для комфортных условий: чтобы череда лосей не пугала, но при этом чтобы прибыль от одной сделки действительно была приемлимой
Если у вас получится доработать до того уровня, когда обеспечения в один процент на сделку будет достаточно для получения весомой прибыли, поверьте, вы уже будете обладать большим опытом и серий убытков получать не будете. Без них конечно, никто не обходится, но у профессионалов, как правило, ряд стоп-лоссов ограничивается одним-двумя подряд...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:11   #207
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Если у вас получится доработать до того уровня, когда обеспечения в один процент на сделку будет достаточно для получения весомой прибыли, поверьте, вы уже будете обладать большим опытом и серий убытков получать не будете. Без них конечно, никто не обходится, но у профессионалов, как правило, ряд стоп-лоссов ограничивается одним-двумя подряд...


Распределение своего капитала и тех средств которые имеешь на своём депозите это наверное уже половина успеха. Ведь главное правильно рассчитать размер ставки которым будешь работать. Так же распределить каким будет в случае не успешной торговли твой убыток и наоборот в противном случае на какую прибыль ты рассчитываешь.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:49   #208
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Распределение своего капитала и тех средств которые имеешь на своём депозите это наверное уже половина успеха. Ведь главное правильно рассчитать размер ставки которым будешь работать. Так же распределить каким будет в случае не успешной торговли твой убыток и наоборот в противном случае на какую прибыль ты рассчитываешь.
Да, вы правы, правильный расчет - это уже половина успеха. Ведь когда трейдер научился вкладывать риски, которые намного меньше, чем ожидаемая прибыль - он с большей вероятностью будет иметь общим итогом прибыль. Конечно, не стоит слишком увлекаться сокращением рисков, так как и прибыль этим мы так же будем уменьшать.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:14   #209
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я подошел к процессу распределения рисков необычно. Подсчитал примерное кол-во сделок в месяц, умножил на среднее кол-во пунктов за сделку. Потом прикинул на сколько хочу увеличить депозит. Вот так и получил величину лота, и запас на сделку в пунктах. У меня вышло, что с нормальным риском и 6-8 сделок в месяц можно депо увеличивать на 5 - 15%. При этом запас на сделку составляет около 3 000 пунктов.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:06   #210
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
А я подошел к процессу распределения рисков необычно. Подсчитал примерное кол-во сделок в месяц, умножил на среднее кол-во пунктов за сделку. Потом прикинул на сколько хочу увеличить депозит. Вот так и получил величину лота, и запас на сделку в пунктах. У меня вышло, что с нормальным риском и 6-8 сделок в месяц можно депо увеличивать на 5 - 15%. При этом запас на сделку составляет около 3 000 пунктов.
Чисто математический подход) Тоже как вариант - можно рамссматривать. Но только как быть, если не получается в месяц отработать 6-8 сделок? Или напротив - есть возможность открыть девятую или десятую? Я не думаю, что нужно себя ограничивать в количестве ордеров за неделю, месяц...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков