Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 07:20   #201
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну к примеру можно взять и на счет поставить несколько советников .один будет в интрадее работать .а второй среднесрок ,а значит будут друг ,друга перекрывать .Да и нагрузка будет не такой ощутимой ,ведь один будет вытягивать другого на случай просадки,а это важно.хотя не факт конечно.
Все это не то , тут трудно найти один прибыльный советник , что тогда говорить за два советника форекс . Один советник форекс будет сливать ваш счет в дц , а вдваем они это будут делать гараздо быстрее. Значит стоит делать упор не на количество торгующих советников , а на их качество , то есть искать прибыльные советники для торговли .
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:08   #202
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Все это не то , тут трудно найти один прибыльный советник , что тогда говорить за два советника форекс . Один советник форекс будет сливать ваш счет в дц , а вдваем они это будут делать гараздо быстрее. Значит стоит делать упор не на количество торгующих советников , а на их качество , то есть искать прибыльные советники для торговли .
В этом я с вами согласен, и считаю что просто если из бесплатных взять два совветника то из этого не чего хорошего не получится, нужно менять не только настройки но и принцип торговли, сочетания так же не подойдет с советниками которые усредняю и которые нет. Скорее нужно искать варианты с двумя советниками которые усредняют
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:12   #203
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Все это не то , тут трудно найти один прибыльный советник , что тогда говорить за два советника форекс . Один советник форекс будет сливать ваш счет в дц , а вдваем они это будут делать гараздо быстрее. Значит стоит делать упор не на количество торгующих советников , а на их качество , то есть искать прибыльные советники для торговли .
Если говорить о тех советниках которые мы можем найти в сети интернет или на любом сайте учредитель которого продает советники, то вы правы такие советники только ускорят время слива депозита. но если говорить о советниках которые разрабатывают опытные программисты, то вполне реально обединять разные советники, с разными стратегиями
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:04   #204
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Если говорить о тех советниках которые мы можем найти в сети интернет или на любом сайте учредитель которого продает советники, то вы правы такие советники только ускорят время слива депозита. но если говорить о советниках которые разрабатывают опытные программисты, то вполне реально обединять разные советники, с разными стратегиями
Как я посмотрю очень много людей высказываются по этой ветке которую я создал и к логическому концу прийти никто не может. Вот я читабыли и неплохие вариантв применения сеточных советников с выставлением ордеров только по сел и бай. Но и при такой торговле не избежен неплохой напряг на депозит. И при прочитании всего этого материала у меня создается мнение что лучше всего переписать какой то советник для такой торговли заложив в него несколько торговых стратегий других советников немного их подкорректировав. А это работа опытного програмиста-трейдера который и торговать на форес может и будет знать как правильно это сделать и програмист толковый который сможет все это скомпоновать чтобы оно работало.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:43   #205
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Вашы идеи имеют место быть. А если и вправду попробовать настроить сеточного советника, который одновременно будет открывать сделки в разные стороны, тогда прибыль он будет брать в одну сторону и просадку в другую. А если еще и настроить или покопаться в коде, чтобы при закрытии всей сетки ордеров в нашу сторону он снова открывал ордера в ту же сторону, и если некоторые из них не сработали через определенное время просто закрывать их и открываться на новом этапе.
Ну это лишь голая идея и помозговать над ней надо, тут еще неизвестно будет ли с нее вообще толку, дело в том что когда кроется прибыль по ордерам в одну сторону, ордера открытые в другую сторону попадают в любом случае в просадку. Так что не так все просто, и идея может оказаться ерундой.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:08   #206
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Как я посмотрю очень много людей высказываются по этой ветке которую я создал и к логическому концу прийти никто не может. Вот я читабыли и неплохие вариантв применения сеточных советников с выставлением ордеров только по сел и бай. Но и при такой торговле не избежен неплохой напряг на депозит. И при прочитании всего этого материала у меня создается мнение что лучше всего переписать какой то советник для такой торговли заложив в него несколько торговых стратегий других советников немного их подкорректировав. А это работа опытного програмиста-трейдера который и торговать на форес может и будет знать как правильно это сделать и програмист толковый который сможет все это скомпоновать чтобы оно работало.


Да, Вы правы. Может это задача из достаточно сложных и в теории вроде все получается, но на практике , как то не очень. Я вот просмотрела пару веток форума, где программеры (скажем так самоучки и начинающие) осели и вот они тоже пытаются (или пытались) создать, что то подобное. Так как ветка та очень велика, но я почитала и там много полезного можно прочитать, именно по этому вопросу.



http://forum.mql4.com/ru/26046
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 06:44   #207
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
В этом я с вами согласен, и считаю что просто если из бесплатных взять два совветника то из этого не чего хорошего не получится, нужно менять не только настройки но и принцип торговли, сочетания так же не подойдет с советниками которые усредняю и которые нет. Скорее нужно искать варианты с двумя советниками которые усредняют
Не чего хорошего с этого не получится даже если вы возьмете два платных и весьма дорогих торговых советника . Тут порой один советник найти , да такой что бы тот стабильно торговал и приносил стабильно прибыль порой трудно найти , а тут речь идет как минимум о двух прибыльных торговых советника , пойди найди их .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 07:07   #208
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Если говорить о тех советниках которые мы можем найти в сети интернет или на любом сайте учредитель которого продает советники, то вы правы такие советники только ускорят время слива депозита. но если говорить о советниках которые разрабатывают опытные программисты, то вполне реально обединять разные советники, с разными стратегиями
Ну у вас самих сколько таких советник то собралось в вашей то коллекции . Я сомневаюсь что то , что есть хоть один прибыльный советник для торговли на форекс , зачем тогда обсуждать такой вопрос на форуме , что лучше один торговый прибыльный советник на одном торговом счету или два и более , если нет и одного в итоге .
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 07:58   #209
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Ну у вас самих сколько таких советник то собралось в вашей то коллекции . Я сомневаюсь что то , что есть хоть один прибыльный советник для торговли на форекс , зачем тогда обсуждать такой вопрос на форуме , что лучше один торговый прибыльный советник на одном торговом счету или два и более , если нет и одного в итоге .
Да для того что бы сочетать два или более торговых советников для начало нужно иметь эти торговые советники на руках . А то получается так , что у трейдера нету вообще не одного толкового советника , а он при этом думает , сколько их штук поставить то торговать , согласитесь , это весьма и весьма странно ведь .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:14   #210
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да для того что бы сочетать два или более торговых советников для начало нужно иметь эти торговые советники на руках . А то получается так , что у трейдера нету вообще не одного толкового советника , а он при этом думает , сколько их штук поставить то торговать , согласитесь , это весьма и весьма странно ведь .
Я считаю, что ситуация как раз такова, когда существуют эти два или более двух прибыльных советника! Конечно без них и без знаний которые нужно для торговли ничего не получится! Вопрос в другом зачем совмещать работу этих советников? Эти советники будут работать с другой торговой стратегией или нет?!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков