Стоп лосс и тейк профит - возможны ли отклонения от плана? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 06:57   #201
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос постановки стопа весьма сложный и не однозначный. И думаю на много меньше проблем со стопом у инвесторов. Они совсем по другому оценивабт рынок и кроме этого они хеджируются в большинстве случаев. Поэтому закрыть позицию им гораздо проще. Мы же торгуя на форекс больше опираемся на технический анализ и потому не всегда четко представляем глобальную ситуацию на рынке...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:45   #202
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что план это конечно же хорошо. Но бывают ситуации когда нужна гибкость, и когда ваша стратегия просто кричит что нужно перетянуть тейк профит ведь рынок пойдет дальше, и тогда я например спокойно перетягиваю профит и доверяю своей стратегии. А стопы я вообще стараюсь не передвигать.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:27   #203
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что план это конечно же хорошо. Но бывают ситуации когда нужна гибкость, и когда ваша стратегия просто кричит что нужно перетянуть тейк профит ведь рынок пойдет дальше, и тогда я например спокойно перетягиваю профит и доверяю своей стратегии. А стопы я вообще стараюсь не передвигать.


Гибким нужно быть всегда и везде, не только на рынке форекс. С тейк профитом то проблем нет а что вот делать со стоп лосом, зачастую ордера заходят слишком долеко в минус а потом резко делают разворот и скачёк назад даже с прыбылью. А если ставить не долеко стоп лосы то съест весь депозит а слишком долеко тоже рынок потом может сделать разворот. Тут никогда не угадаешь.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:34   #204
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тейк менять можно, так как крайне сложно заранее предсказать куда дойдет цена и по мере продвижения цены есть смысл корректировать свою цель, но только не в сторону увеличения, жадность это плохо. А вот со стопом тут все по другому, менять уровень стопа нельзя ни в коем случае, разве передвинуть его в безубыток, ну еще можно сопровождать цену стопом, подтягивая его за пройденные уровни по системе, все больше менять ничего нельзя, особо чревато нехорошими последствиями привычка увеличивать стоп, так как в азарте трейдер может не заметить что стоп находится уже в зоне очень серьезных убытков.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:23   #205
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Тейк менять можно, так как крайне сложно заранее предсказать куда дойдет цена и по мере продвижения цены есть смысл корректировать свою цель, но только не в сторону увеличения, жадность это плохо. А вот со стопом тут все по другому, менять уровень стопа нельзя ни в коем случае, разве передвинуть его в безубыток, ну еще можно сопровождать цену стопом, подтягивая его за пройденные уровни по системе, все больше менять ничего нельзя, особо чревато нехорошими последствиями привычка увеличивать стоп, так как в азарте трейдер может не заметить что стоп находится уже в зоне очень серьезных убытков.


Нет тейк профит менять то можно и даже возможно и нужно но с другой стороны тоже опасно постоянно отдалять тейк прфит или стоп лосс так как рынок может подкинуть свинью и поломать все планы и ожидания. Лучше при таких моментах вообще не смотреть а просто закрывать термилал и ждать как будет, не заморачиваться и не переживать.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:24   #206
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Гибким нужно быть всегда и везде, не только на рынке форекс. С тейк профитом то проблем нет а что вот делать со стоп лосом, зачастую ордера заходят слишком долеко в минус а потом резко делают разворот и скачёк назад даже с прыбылью. А если ставить не долеко стоп лосы то съест весь депозит а слишком долеко тоже рынок потом может сделать разворот. Тут никогда не угадаешь.
почему не угадаешь я считаю что должна быть торговая стратегия от которой по стоп лоссам отклонятся просто нельзя. Вы высчитываете оптимальный риск на вашу сделку и оцениваете возможную прибыль и расставляете тейк профит и стоп лосс.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:03   #207
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
почему не угадаешь я считаю что должна быть торговая стратегия от которой по стоп лоссам отклонятся просто нельзя. Вы высчитываете оптимальный риск на вашу сделку и оцениваете возможную прибыль и расставляете тейк профит и стоп лосс.


Расчитать так много эллементов способен лиш избранный из 5% но никак не обычный трейдер. Некогда не знаешь когда рынок в точности себя поведёт даже те перечисленные люди, а все стартегии рано или поздно терпят крах. Нужно не стратегии развивать а к каждой сделке учится делать правильный анализ и тогда всё будет как надо.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:56   #208
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Расчитать так много эллементов способен лиш избранный из 5% но никак не обычный трейдер. Некогда не знаешь когда рынок в точности себя поведёт даже те перечисленные люди, а все стартегии рано или поздно терпят крах. Нужно не стратегии развивать а к каждой сделке учится делать правильный анализ и тогда всё будет как надо.
Высчитыванние оптимального риска и соотношение их с прибылью и являются довольно граммотным анализом вашей позиции. А стратегии можно подстраивать под свое мнение суждение и анализ рынка. Например брать какие то основные индикаторы за основу, а потом уже прикреплять к ним какие то еще элементы.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 08:02   #209
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Тейк менять можно, так как крайне сложно заранее предсказать куда дойдет цена и по мере продвижения цены есть смысл корректировать свою цель, но только не в сторону увеличения, жадность это плохо. А вот со стопом тут все по другому, менять уровень стопа нельзя ни в коем случае, разве передвинуть его в безубыток, ну еще можно сопровождать цену стопом, подтягивая его за пройденные уровни по системе, все больше менять ничего нельзя, особо чревато нехорошими последствиями привычка увеличивать стоп, так как в азарте трейдер может не заметить что стоп находится уже в зоне очень серьезных убытков.
Я иногда перевожу тейк в сторону увеличения,особенно когда сильный тренд,так как если цена стремительно,то не грех не воспользоваться что бы увеличить прибыль,что касается стопа,то на мой взгляд его нужно менять только в сторону прибыли,но не как в сторону увеличения убытка.я когда только начинал свою торговлю я так постоянно делал цена шла против меня,а я всё отодвигал надеясь что цену развернет,а цена не разворачивалась...
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:34   #210
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Я иногда перевожу тейк в сторону увеличения,особенно когда сильный тренд,так как если цена стремительно,то не грех не воспользоваться что бы увеличить прибыль,что касается стопа,то на мой взгляд его нужно менять только в сторону прибыли,но не как в сторону увеличения убытка.я когда только начинал свою торговлю я так постоянно делал цена шла против меня,а я всё отодвигал надеясь что цену развернет,а цена не разворачивалась...
А мне вот интересно зачем вам нужен тейк профит если вы постоянно следите за рынком. Я наоборот считаю что нужно позволять расти прибыль. Если ситуация трендовая то вы можете ограничить прибыль которой можно было бы позволить расти и расти. Так что нужно выставлять тейк профиты только тогда когда вы отсутствуете дома.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков