Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 18:15   #201
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да я привел пример что уровни фибо встречаются в повседневной жизни это ведь интересно не правда ли?

Повторюсь еще раз на уровнях фибо или рядом с ними большие объемы лежат вот цена туда и идет если она пробивает уровень к примеру 61.8 то она дойдет до 100% пробьет его дойдет до 161% ну или не дойдет несколько пунктов, вы про какой скачок говорите про гэпчик как я понял, какая вас пара интересует я постараюсь выложить скрин и подробно показать почему гэп пошел в ту сторону а не в другую, я вот на гэпе заработал а вы? все потому что фибо у меня по фэн-шую натянута и гэп пошел в мою сторону а как иначе, по парам EUR/JPY GBP/JPY USD/JPY смог заработать, фибо магия в действии. Р.S а что ждать то вот скрины.
ну так раскажите как по вашему фен-шую фибоначи натягивать а то видать все по другому ставят,и какие обьемы вы говорите если по фибо цена торгуется по 62%?ничего не понял,уровни фибоначи к обьемам никаких отношений не имеют,и если честно по своему опыту могу сказать что уровень фибо 62% почти всегда идет как откат или накат,а рост к 161.8% принимается как слом тренда.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:22   #202
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilotor Посмотреть сообщение
Уровни Фибоначчи, весьма полезный а в волновом анализе просто незаменимый инструмент. Так как я работаю в основном по волновому анализу, то уровни Фибоначчи я использую ежедневно, они помогают мне определиться с возможным окончанием коррекции,и установкой тейк профита и стоп-лосса, а также помогают прогнозировать длину третьей волны.
Сетка от Фибоначчи очень хороша для определения длины волнового движения, но я ни как не могу понять, допустим если сейчас идет первая волна, то до какого уровня она дойдет, до 23,6 или до 50 уровня? А на счет уровней стоп-лосса и тейк-профита, то разумнее выставляет по уровням Фибоначчи, если обычный уровень совпадает с уровнем Фибоначчи.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:38   #203
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, то что примеры в реальной жизни находятся до уровней Фибоначчи это чистейшая правда, я еще могу привести некоторые примеры, такие, как уровень пупка в 61,8 по соотношению к росту человека, или кончик носа к высоте лица, так же кроме биологических примеров можно привести пирамиду, ведь ее центр вроде бы находится на уровне высоты 61,8, так тчо примеров много.
Да так и есть все что вы написали это правда изумительно что последовательность чисел Фибоначчи пронизываtт нашу жизнь это невероятно но факт, забыл что то скрин прикрепить так вот он тут внизу, даже гэпчик как магнит потянулся к уровням фибо крутотенечка. Скрин сделал сейчас потому что как уровни отработались я снимаю Фибо пришлось заново поставить, у меня все просто после восходящего движения пошел откат маленький такой и снова цена пошла на север, выставил отложкку в сел на минимум от которого цена развернулась и все, но надо заметить что я не рассчитывал на гэп конечно но точно рассчитывал на откат просто все срослось и слухи и фибо да и гэп кстати тоже порадовал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-03-2013 21-49-58.png
Просмотров: 70
Размер:	45.9 Кб
ID:	1623  
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:38   #204
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да так и есть все что вы написали это правда изумительно что последовательность чисел Фибоначчи пронизываtт нашу жизнь это невероятно но факт, забыл что то скрин прикрепить так вот он тут внизу, даже гэпчик как магнит потянулся к уровням фибо крутотенечка. Скрин сделал сейчас потому что как уровни отработались я снимаю Фибо пришлось заново поставить, у меня все просто после восходящего движения пошел откат маленький такой и снова цена пошла на север, выставил отложкку в сел на минимум от которого цена развернулась и все, но надо заметить что я не рассчитывал на гэп конечно но точно рассчитывал на откат просто все срослось и слухи и фибо да и гэп кстати тоже порадовал.
Лучше это фибо сработало на рост... я чего то надеялась, что геп таки закроется и стоила сетку вверх, а оно вон как получилось...Получилось после гепа обычная коррекция по фибо и не более...Короче еще практиковаться и практиковаться. В принципе движение то пока нисходящее идет...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:46   #205
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Лучше это фибо сработало на рост... я чего то надеялась, что геп таки закроется и стоила сетку вверх, а оно вон как получилось...Получилось после гепа обычная коррекция по фибо и не более...Короче еще практиковаться и практиковаться. В принципе движение то пока нисходящее идет...
Та здесь точность или не точность сетки Фибоначчи не причем, всему виной фундамент, тут уже без разницы что показывают индикаторы, когда становится известным то, что собираются облажить налогом банковские вклады в кипрские банки, тут уже мало кому это понравится и все давай бежать думать от туда.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:55   #206
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошая торговая система, линии трендов я так же люблю применят для определения точек входа на рынок, в основном использую трендовые линии минимум на 4-часовом тайм-фрейме, а далее на дневном и недельном, а сетка Фибоначчи хороша для определения уровней сделок.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:55   #207
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ну так раскажите как по вашему фен-шую фибоначи натягивать а то видать все по другому ставят,и какие обьемы вы говорите если по фибо цена торгуется по 62%?ничего не понял,уровни фибоначи к обьемам никаких отношений не имеют,и если честно по своему опыту могу сказать что уровень фибо 62% почти всегда идет как откат или накат,а рост к 161.8% принимается как слом тренда.
Привет! да я тут уже расписал в постах как я накладываю Фибоначчи и скрины тоже демонстрировал, про объемы так все дело в том что трейдеры ставят стопы или профит в близи этих уровней вот и все, линии я накладываю чуть по-другому не так как по правилам советуют, но также для определения целей можно воспользоваться расширениями.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:33   #208
vilotor
Специалист
 
Аватар для vilotor
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 613
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Сетка от Фибоначчи очень хороша для определения длины волнового движения, но я ни как не могу понять, допустим если сейчас идет первая волна, то до какого уровня она дойдет, до 23,6 или до 50 уровня? А на счет уровней стоп-лосса и тейк-профита, то разумнее выставляет по уровням Фибоначчи, если обычный уровень совпадает с уровнем Фибоначчи.
То, что на рынке образовалась предполагаемая первая волна, на это указывает ряд дополнительных признаков,знакомых каждому волновику,уровни Фибоначчи хорошо применять для оределения окончаний коррекционных волн, а так же для определения целей при работе в третьей волне. Что касаеться непосредственно первой волны, то в этом случае уровни Фибоначчи вряд ли нам помогут. Что бы найти окончание первой волны нам просто надо разбить ее на подволны, но то что это именно первая волна на 100%, мы можем сказать когда третья волна пробьет ее вершину. Поэтому многие волновики и работают именно в третьих волнах, так как здесь все ясно.
vilotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 07:31   #209
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята я вот хотела показать я вчера стояла в покупках по доллар/канада и натягивала уровни Фибоначчи и Фибо безукоризненно отработало. Вот посмотрите, правдя я побоялась отката и закрыла все на уровне 1,2675 но можно было бы взять и больше. Входила не по фибо а по сигналу индикатора.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:35   #210
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кто нибудь пользуется другими фибо инструментами ? Дугами или каналами и так далее. Хотя может и этот классический вид стоит рассматривать дальше. Фибо как натягивать думаю большого ума не надо, а вот в какой именно момент это смотреть? после получения сигнала на смену тренда (коррекции)? в вашем случае наверное именно так и надо было делать, то есть после бычьего поглощения и молота получаем сигнал на покупку от уровня 1.0220 , а уже после этого по фибо определяем цель, после пробоя 100% уровня можно доливать позицию.Так? Но можно и дальше следить переводя в БУ следующая цель 261...как правило данный уровень чаще отрабатывается

¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков