Жадность или здравый смысл? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 15:42   #201
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Ни один опытный трейдер в здравом уме не продаст свою ТС и не обучит. На рынке нет 2-х одинаковых ТС. За основу берется общеизвестный всем любой метод типа Ганна, Гартли, Мюрррея, но параметры каждый трейдер ищет для себя сам. В итоге и получается создать свою ТС. А те, которые продают ТС, к Форексу непосредственно не имеют никакого отношения. Они зарабатывают на околофорексных услугах. Даже если предоставят вам стейтмент, он явно будет сделанный на заказ. убедиться в работе трейдера модно только непосредственно наблюдая несколько месяцев за его работой и сделать конкретные выводы. .
ну во-первых, как нет 2-х одинаковых ТС? а пересечение 2-х скользящих? я думаю все с них начинают. а индикаторов на основе пересечения 2-х скользящих сколько? более 50% от всех!! а соответственно таких ТС множество!! во-вторых, получается что все те кто обучают ТС, там, Элдеры, Герчики, Есины.... и т.п. по-вашему это все шарлотаны и самозванцы?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 21:05   #202
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет того что никто не продаст работающую торговую систему можно согласиться. Все торговые системы, которые якобы можно купить за 10-20 долларов, или скачать бесплатно с интернета , на самом деле работают с такими осечками, что прибыльность торговли по ним вызывает большие вопросы. А по поводу того, что все вышеперечисленные трейдеры являются шарлатанами - это , мягко говоря не совсем так. Просто, когда они писали свои труды рынок имел нескольку иную специфику нежели сейчас. Все теории работают и на сегодняшнем рынке, но только с небольшой корректировкой.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 04:58   #203
stryker95
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут уже зависит от человека, если он способен во время остановится и почувствовать, что хватит, то и успех не заставит себя ждать. А так сама природа человека, он хочет все больше и больше, вот сколько тебе нужно денег для счастья?

1млрд а 2 же будет больше чем один, я считаю что нужно сначала определиться сколько денег ты хочешь иметь. Какой должен быть постоянный доход. 100000 к примеру, вот такую суммы ты и будешь зарабатывать, а если нужно все больше и больше, то в конечном итоге ты прогоришь.
stryker95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:17   #204
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg8 Посмотреть сообщение
Насчет того что никто не продаст работающую торговую систему можно согласиться. Все торговые системы, которые якобы можно купить за 10-20 долларов, или скачать бесплатно с интернета , на самом деле работают с такими осечками, что прибыльность торговли по ним вызывает большие вопросы. А по поводу того, что все вышеперечисленные трейдеры являются шарлатанами - это , мягко говоря не совсем так. Просто, когда они писали свои труды рынок имел нескольку иную специфику нежели сейчас. Все теории работают и на сегодняшнем рынке, но только с небольшой корректировкой.
не совсем понимаю почему никто не продаст рабочую торговую систему? ведь она рабочая только сейчас, так как рынок постоянно изменяется. зачем ее держать у себя до последнего дня ее работы), если ее можно 100 раз еще продать и тем самым заработать еще и пассивной торговлей). ну а по приобретению ТС за деньги или скачиванию ее из свободного доступа, считаю что не каждый еще и сможет пользоваться прибыльной ТС. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:52   #205
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выскажу такую теорию, что одно без другого существовать не может. Но думаю в большинстве случаев здравый смысл. Рисковать конечно можно, но и понимать все последствия риска тоже надо. Можно либо получить гораздо больше, либо потерять всё
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:04   #206
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
не совсем понимаю почему никто не продаст рабочую торговую систему? ведь она рабочая только сейчас, так как рынок постоянно изменяется. зачем ее держать у себя до последнего дня ее работы), если ее можно 100 раз ещерключились не продать и тем самым заработать еще и пассивной торговлей). ну а по приобретению ТС за деньги или скачиванию ее из свободного доступа, считаю что не каждый еще и сможет пользоваться прибыльной ТС. (имхо)
Существует альтернативное мнение.Если ТС работает сегодня ,то она будет работать и завтра и послезавтра.Вот ты сомневался в работе фигур.Тебе в реальном времени показали как это работает.Ты сомневался во многих вещах - показали.Рынок не меняется в принципе.как было два варианта - вверз вниз,третий не прибавится.Меняются детали.Реакция на новости,скоростьотработки ,волатильность.Но тут тоже есть два варианта.Наплевать ,или адаптироваться.Вот перестал канадец далеко ходить - забыли на время про канадца.Стала евро ходить дальше фунта- переключились с фунта на евро.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:19   #207
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
Существует альтернативное мнение.Если ТС работает сегодня ,то она будет работать и завтра и послезавтра.Вот ты сомневался в работе фигур.Тебе в реальном времени показали как это работает.Ты сомневался во многих вещах - показали.Рынок не меняется в принципе.как было два варианта - вверз вниз,третий не прибавится.Меняются детали.Реакция на новости,скоростьотработки ,волатильность.Но тут тоже есть два варианта.Наплевать ,или адаптироваться.Вот перестал канадец далеко ходить - забыли на время про канадца.Стала евро ходить дальше фунта- переключились с фунта на евро.
мне в реальном времени показали как идет тупо пересиживание до отработки этой самой фигуры)). если это ты считаешь отработкой, то так все что хочешь отработается). фигура отработалась, согласен, но после захода в минус около 200пп. я по-прежнему уверен что фигуры работают 50 на 50. это чисто мое мнение.

по-поводу ТС и альтернативного мнения: это мнение ошибочное, ТС устаревают, ну это же уже вроде как факт!)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:04   #208
ildos
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность на рынке форекс сравнима с азартом, трейдер обладающий такими качествами успехов вработе не добъётся. На форексе нужен холодный расчёт и работающая торговая схема, только так надо работать на форексе.
ildos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:59   #209
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что что бы не говорили многие трейдеры про жадность, а она всё таки имеет место в торговле. И только может быть истинные профессионалы могут не идти у неё на поводу. Зачастую жадность мешает нам закрыть позицию, что в итоге может закончиться большими убытками.
Монте-Кристо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:09   #210
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монте-Кристо Посмотреть сообщение
Мне кажется, что что бы не говорили многие трейдеры про жадность, а она всё таки имеет место в торговле. И только может быть истинные профессионалы могут не идти у неё на поводу. Зачастую жадность мешает нам закрыть позицию, что в итоге может закончиться большими убытками.
точно так же жадность мешает нам закрыть прибыльную позицию, что в итоге может закончиться еще большей прибылью. точно так же жадность мешает закрыть убыточную позицию, что в итоге может закончится выходом в безубыток, затем в плюс и затем в хорошую прибыль)).

считаю жадность это не очень плохо, т.к. понятие жадности тоже может быть разное, например: Уоррен Баффет, второй по мнению “Форбс” богач в мире, колесит по Уолл-стрит на непрестижном (в его кругу) и стареньком автомобиле Lincoln. Живет миллиардер в маленькой квартирке, которая была приобретена 40 лет назад всего за 30 тысяч зеленых долларов.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков