Стратегия на основе уровней и линий - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 11:58   #201
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Вот я тоже пробовала работать отложенными ордерами именно по уровням. И во время флета, все отлично и уровни отрабатываются, и прибыль есть. Но стоит начаться движению и как правило сносит стоп, а затем идет возврат, цена сносит второй стоп и начинается хорошее движение, но уже без нас. Поэтому перешла пока на стратегию по трендовой линии.


Значит дело не в уровнях, вы их видите, дело в том, чтобы правильно расставить отложенные и просчитать стопы по ММ, плюс ко всему торгуйте по трейнду, должно помочь. Использование трендовой линии и уровней в комплексе хотя и является простыми вариантами анализа, но зато эффективно отрабатывают свои сигналы.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:43   #202
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд,стратегия имеет достаточно размытые очертания.Это как с волнами Эллиота.График вроде бы один,но рисуют все по-разному,отсюда и разница результатов.На часовых графиках у меня пробои постоянно,на Н4 ещё более или менее,но долго ждать приходится,поэтому пока только на демке балуюсь с этой стратегией...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:35   #203
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
На мой взгляд,стратегия имеет достаточно размытые очертания.Это как с волнами Эллиота.График вроде бы один,но рисуют все по-разному,отсюда и разница результатов.На часовых графиках у меня пробои постоянно,на Н4 ещё более или менее,но долго ждать приходится,поэтому пока только на демке балуюсь с этой стратегией...


Одна из основных проблем трейдеров - неумение ждать)
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:26   #204
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Значит дело не в уровнях, вы их видите, дело в том, чтобы правильно расставить отложенные и просчитать стопы по ММ, плюс ко всему торгуйте по трейнду, должно помочь. Использование трендовой линии и уровней в комплексе хотя и является простыми вариантами анализа, но зато эффективно отрабатывают свои сигналы.
Если горизонтальный уровень и линия поддержки или сопротивления совпадают в одной точке, то действительно это статистическое преимущество для трейдера и это нужно использовать для своей выгоды. Но вот только таких сигналов есть очень мало. А потому считаю все таки нужно определиться как нужно торговать или по уровням или по линиям, так одновременное использование одного и другого неэффективное.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:43   #205
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, как самостоятельная торговая стратегия пробоя уровней мало прибыльная. Ее можно использовать как дополнение к стратегии для определения целей при выставлении тейк профита. Сильные уровни, обычно, хорошо просматриваются на дневном и четыре часовом тайм фрейме. А вот точки входа в рынок можно искать по другим сигналам.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 19:24   #206
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, как самостоятельная торговая стратегия пробоя уровней мало прибыльная. Ее можно использовать как дополнение к стратегии для определения целей при выставлении тейк профита. Сильные уровни, обычно, хорошо просматриваются на дневном и четыре часовом тайм фрейме. А вот точки входа в рынок можно искать по другим сигналам.
Я вас поддерживаю в этом, так как пробой уровня может быть и ложным. То есть после пробоя цены может вернуться назад за уровень. О продолжении тренда, работая на пробой уровня, входить можно только на формировании зеркального уровня. Такие ретесты уровней пробитых отрабатываются не плохо. Насчет целевых уровней также вас могу поддержать, можно их использовать для определения целей.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 01:11   #207
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
На мой взгляд,стратегия имеет достаточно размытые очертания.Это как с волнами Эллиота.График вроде бы один,но рисуют все по-разному,отсюда и разница результатов.На часовых графиках у меня пробои постоянно,на Н4 ещё более или менее,но долго ждать приходится,поэтому пока только на демке балуюсь с этой стратегией...
Стратегия на основе уровней в чистом виде может давать много ложных сигналов. Или надо совмещать уровни с трендовой линией или я использую уровни и комбинации японских свечей. В этом случае получается более точно войти в сделку. Для тех, кто затрудняется строить уровни, можно использовать уровни Фибоначчи в классическом виде, или добавить дополнительные уровни.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 03:17   #208
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот вы говорите про частые ложные пробои... и одновременно многие категорически не хотят учится правильно использовать фракталы... Возьмите историю и многое сразу станет понятно)
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:25   #209
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от home333 Посмотреть сообщение
Вот вы говорите про частые ложные пробои... и одновременно многие категорически не хотят учится правильно использовать фракталы... Возьмите историю и многое сразу станет понятно)
Вы можете в вкратце объяснить, как при пробое фрактала можно определить истинность или ложность пробоя определенного уровня. Фрактал же образуется из пяти свечей, то есть пока сформируется фрактал, то цена может уйти далеко и уже поздно будет открывать сделку. Я еще не видела, как ими можно подтверждать сигналы.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:12   #210
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Вы можете в вкратце объяснить, как при пробое фрактала можно определить истинность или ложность пробоя определенного уровня. Фрактал же образуется из пяти свечей, то есть пока сформируется фрактал, то цена может уйти далеко и уже поздно будет открывать сделку. Я еще не видела, как ими можно подтверждать сигналы.


Начнем с того, что если вы всегда хотите находится в рынке и не хотите ждать - стратегия работы с использованием фракталов не для вас.



Если же вы внимательно посмотрите - в районе действительно ПРАВИЛЬНОГО уровня (особенно если он значимый) начинают формироваться фракталы (причем в обе стороны). Анализировать можно в принципе любой масштаб. И если вы, опять же, ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите по истории КАК пробивается группа ПРАВИЛЬНЫХ фракталов - вы поймете, что необходимо для того чтобы с уверенностью входить в сделку (или НЕ входить).



С другой стороны - я же не знаю по какой стратегии работаете ВЫ. Возможно данный метод определения пробоя для вас - совершенно неприемлим)
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков