Усреднение - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 17:09   #201
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
На мой взгляд действительно никто не может предугадать куда дальше пойдёт валютная пара, но несмотря на это некоторым трейдерам удаётся, хорошо зарабатывать на усреднении. Поэтому тут можно научится торговать прибыльно, просто нужна методика, стратегия и практика на мой взгляд. И тогда даже торгуя на усреднении можно делать профит.
Делать профит можно только в том случае, если ваша торговая система изначально предполагает усреднение. Если же этого нет, от и пытаться не стоит. Не стоит особенно злоупотреблять усреднением когда цена пошла против вас и вы не понимаете, что сейчас хочет сделать рынок. Когда возникает момент неопределенности, ТС дает сбой - не усредняться нужно, а как можно скорее выходить из рынка, пусть даже с минимальными потерями.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:50   #202
Borodach
Интересующийся
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Делать профит можно только в том случае, если ваша торговая система изначально предполагает усреднение. Если же этого нет, от и пытаться не стоит. Не стоит особенно злоупотреблять усреднением когда цена пошла против вас и вы не понимаете, что сейчас хочет сделать рынок. Когда возникает момент неопределенности, ТС дает сбой - не усредняться нужно, а как можно скорее выходить из рынка, пусть даже с минимальными потерями.
Абсолютно согласен с Вашим постом. Все это дело должно быть прописано в правилах. Усредняться против тренда думаю вообще крайне опасно, можно здорово депо повредить. В плане ММ , то здесь думаю тоже усреднение надо заранее учитывать при рассчете риска в сделке.

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Делать профит можно только в том случае, если ваша торговая система изначально предполагает усреднение. Если же этого нет, от и пытаться не стоит. Не стоит особенно злоупотреблять усреднением когда цена пошла против вас и вы не понимаете, что сейчас хочет сделать рынок. Когда возникает момент неопределенности, ТС дает сбой - не усредняться нужно, а как можно скорее выходить из рынка, пусть даже с минимальными потерями.
Абсолютно согласен с Вашим постом. Все это дело должно быть прописано в правилах. Усредняться против тренда думаю вообще крайне опасно, можно здорово депо повредить. В плане ММ , то здесь думаю тоже усреднение надо заранее учитывать при рассчете риска в сделке.
Borodach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 11:35   #203
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с Вашим постом. Все это дело должно быть прописано в правилах. Усредняться против тренда думаю вообще крайне опасно, можно здорово депо повредить. В плане ММ , то здесь думаю тоже усреднение надо заранее учитывать при рассчете риска в сделке.





Абсолютно согласен с Вашим постом. Все это дело должно быть прописано в правилах. Усредняться против тренда думаю вообще крайне опасно, можно здорово депо повредить. В плане ММ , то здесь думаю тоже усреднение надо заранее учитывать при рассчете риска в сделке.
Усреднение по тренду и даже против тренда является в любом случае рискованной стратегией торговли, так как никто из трейдеров не

знает наверняка как будет вести себя рынок дальше, когда рынок может идти как и вверх, так и вниз, формируя на рынке так называемую пилу, когда усредняясь трейдер может попасти на серьёзные убытки.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:51   #204
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оправдать применение усреднения можно тем, что все происходит в русле заранее разработанного плана, то есть является неотъемлемой частью торговой системы или стратегии Когда трейдер в торговле своей применяет усреднение то им движет вера в возвращение в рынок, недостаток опыта в торговле или нежелание признавать свою неправоту).
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 13:50   #205
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С усреднением шутки плохи тут главное вовремя резать убытки и не давать им разростись, поэтому когда усредняетесь делайте это крайне осторожно чтобы делать профит, а не попадать на убытки, ведь не спорю, иногда усреднение вообще здорово выручает, поэтому усреднять можно, если только очень осторожно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:52   #206
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Усреднение может помочь, когда тренд против нас развернулся уже в другую сторону, но опять же не совсем понятно куда дойдет цена. Технически до уровней поддержки и сопротивлений мы можем дойти, но не убрать всю просадку из терминала, а увеличение объемов, чтобы выйти хотя бы в ноль на серьезных уровнях также чревато рисками, потому что рынок не всегда прямолинейно откатывается, иногда делает и резкие рывки в сторону предыдущих целей.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 14:56   #207
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Усреднение очень хорошая стратегия иногда меня выручает, но это только если этому обстоятельства способствуют так что будьте осторожны когда усредняетесь, потому что при неблагоприятных условиях усреднение это как мартингейл, поэтому с ним шутки плохи, один неверный шаг и уже может быть просадка.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:20   #208
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень часто приходилось слышать, что если позиция открыта верно, то цена должна почти сразу идти в нашу сторону, а значит не будет необходимости усредняться, локировать и т. д. Вот хочется спросить у таких людей они что, используют рейдерскую информацию? На рынке может случиться всякое, может вступить реально крупный игрок и ваша сделка против него -пшик. Поэтому и придумали локи, усреднения и т.д. И пользоваться ими тоже надо учиться, если это поможет хоть бы изредка не резать лосей.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:22   #209
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Усреднением никогда не торговал, как по мне лучше просмотреть больше графиков и проанализировать, заключить если можно сделки,проставить стопы, и всё ,а не мурыжить усреднением одну две пары. Мнения разные кому то может помогать усреднение,а кому то оно мешает, Каждый трейдер выберет для себя, что ему выгодней , главное знать что усреднение как и мартингейл очень опасно ,если при этом агрессивно рисковать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:22   #210
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Очень часто приходилось слышать, что если позиция открыта верно, то цена должна почти сразу идти в нашу сторону, а значит не будет необходимости усредняться, локировать и т. д. Вот хочется спросить у таких людей они что, используют рейдерскую информацию? На рынке может случиться всякое, может вступить реально крупный игрок и ваша сделка против него -пшик. Поэтому и придумали локи, усреднения и т.д. И пользоваться ими тоже надо учиться, если это поможет хоть бы изредка не резать лосей.
Ну это как бы пожелание, чтобы сделка если и не сразу шла в плюс, то и просадка была скажем не более 20-30 пунктов - это в идеале. На самом деле просадка может случиться до уровня стопа, например в 100-150 пунктов, но до стопа не достанет. И когда рынок разворачивается, некоторые трейдеры начинают усредняться. Но по-моему здесь нужно быть еще более уверенным, чем в первом случае, что цена больше не просядет.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков